Jump to content

Recommended Posts

Приветствую!

Вот такой экземпляр сегодня продался.Около 150долл.

Заявленная выс.около 21см.Фото давались,как и полагается,просто отвратительные,но при этом обещали,что этот пионер станет прекрасным дополнением коллекции)

Интересно узнать ваше мнение.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

1). Ни разу не видел такого.

2). По эти фото, большие сомнения, во всяком случае роспись- отвратительная.

• reaction_title_1 1

Первой скульптурой на советскую тему была статуэтка "Пионер", выполненная на Городницком фарфоровом заводе.

Быть может, это и она.  Роспись современная, возможно, после реставрации.

Нужны хорошие фотографии. Увы...

Такой пионер есть в Острожском краеведческом музее.Есть в книге Дуденко  Никифоренко "Украинский худ.фарфор сов.периода".Есть и в коллекциях у людей. Редкий.

Обратите внимание,что ни в названии темы,ни в посте,я не писал о выставленном предмете, как о Городнице.

Мое мнение - подделка! И это все у того же продавца,что продавал вот этих пионеров https://www.antique-salon.ru/forum/topic/99553-пионеры-городница/?tab=comments#comment-702636 и вот эту пионерку https://www.antique-salon.ru/forum/topic/99554-пионерка-городница/?tab=comments#comment-702637

Вот фото оригинала для сравнения,хотя фото тоже не очень: 

изображение_viber_2019-05-31_11-12-31 - копия.jpg

• reaction_title_1 2
  • reaction_title_2 4

Продавец из Киева под никами  _AnginA_ , barahlo продает на украинских площадках разные новокрасы и подделки,в т.ч. и Ригу. На росс.аукционах у него другие ники.Есть он и на форумах,но на них свой фуфел естественно не выставляет,а продает на площадках,где за это особо и не спросят и по шапке не дадут. Так что уважаемые,не считайте,что вам чудом повезет ,будьте внимательны и лучше лишний раз проконсультируйтесь!!!

• reaction_title_1 4
  • reaction_title_2 5

Спасибо. уважаемый Влад! Я без книг в ссылке на даче до конца закрытия последней банки. Все мои знания и ощущения - только по фотографиям.

• 1 year later...
Цитата

разные новокрасы и подделки,в т.ч. и Ригу. 

Вот смотрю я на эту красавицу, выставленную у нас... Рига...Кто же так ее раскрасил...

80457312.jpg

80457314.jpg

80457316.jpg

80457319.jpg

80457320.jpg

80457321.jpg