Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, lyyssi сказал:

Согласна с Вами, Марина Алексеевна,  такое явление наблюдается не всегда. 

Зато оно сразу развеевает сомнения об оригинальности предмета  .  есть эффекты предмет оригинален ет может вызвать сомнение )))🥰

Изменено пользователем Biskwit

Честно, я никогда подобного явления не наблюдала. У меня есть на компьютере фотографии, я не коллекционер, я не могу вживую Вам сфотографировать фарфор 18 века. Я собираю только книги по фарфору, а в них подобной информации не читала.

• Лайк 2

16 часов назад, Марина Алексеевна сказал:

Честно, я никогда подобного явления не наблюдала. У меня есть на компьютере фотографии, я не коллекционер, я не могу вживую Вам сфотографировать фарфор 18 века. Я собираю только книги по фарфору, а в них подобной информации не читала.

Вообще этим способом пользуются китайцы . не один специалист по китайскому фарфору не подтвердит вам 18-19 век пока не увидит эти эффекты . но у них там еще сложнее их глазури также имеют различные эффекты .

7 часов назад, Biskwit сказал:

Вообще этим способом пользуются китайцы . не один специалист по китайскому фарфору не подтвердит вам 18-19 век пока не увидит эти эффекты . но у них там еще сложнее их глазури также имеют различные эффекты .

вы много общались с китайскими специалистами по фарфору 18 - 19 века?

откуда все эти сведения?

2 минуты назад, yulia61 сказал:

вы много общались с китайскими специалистами по фарфору 18 - 19 века?

откуда все эти сведения?

. Вообще то я коллекционирую много много много много лет уникальный и редкий фарфор  Китай в том числе 🙂

• Спасибо 1

39 минут назад, Biskwit сказал:

. Вообще то я коллекционирую много много много много лет уникальный и редкий фарфор  Китай в том числе 🙂

вы много общались с китайскими специалистами по фарфору 18 - 19 века? вопрос простой.

нас всех здесь интересуют, откуда сведения. вот и все. здесь на форуме принято делиться информацией.

• Лайк 2
  • Спасибо 1

• 2 месяца спустя...

Наблюдение интересное,но есть ощущение, что такой эффект дает наложение одной краски на другую в элементе.

Нескольких предметах с моей чайной утвари фотографировал и не обнаружил,и на кобальте скорее всего такого не увидеть.

24.05.2020 в 13:12, Biskwit сказал:

DSC03087.JPG

DSC03089.JPG

DSC03096.JPG

DSC03101.JPG

DSC03111.JPG

DSC03115.JPG

DSC03126.JPG

DSC03127.JPG

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...