Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Знакомая попросила помочь реализовать наследство.

Там инструменты, старые фото и пара раритетов из кинематографа СССР.
В этой теме хочу оценить картину ( набросок) "Ведьмы" работы Людмилы Константиновны Александровской.

Советский художник кино, член Союза кинематографистов СССР(Московское отделение), член Союза художников РСФСР, Заслуженный художник РСФСР(1969).

Лауреат сталинской премии первой степени (1950) — за участие в создании фильма «Падение Берлина» (1949).

Картина на оргалите. Не знаю, чем нарисовано. Темпера?

Картина принадлежала старшему инженеру конструкторского бюро студии Мосфильм. Он работал с Птушко на спецэффектах, а Александровская в студии Птушко работала художником по комбинированным съемкам.

Состояние отличное, хранилась под стеклом. Размер примерно 50×40

Написана за пару лет до смерти художницы.

За сколько реально продать?

Выставлять на аукцион вместе с меморабилиями?

20200118_235727.jpg

20200118_235613.jpg

20200121_233354.jpg

20200118_235232.jpg

20200118_235127.jpg

20200118_235055.jpg

Поделиться этим сообщением

Если оценить трудно, может кто теоретически высказаться - авторство заслуженного художника и в чем-то известной личности сколько прибавляет к цене по сравнению с просто работой неизвестного художника?

Сколько стоит сама картина/набросок без привязки к авторству - для меня загадка. Мне такое и даром не надо :) А кто-то скажет что красиво

О каком порядке цифр может идти речь? 

2-3 тыс. руб.? 

5-7?

10 и выше?

20200118_234956.jpg

Здравствуйте! Несомненно, "авторство заслуженного художника и в чем-то известной личности", прибавляет стоимости относительно никому неведомых авторов.

Художественный рейтинг 4В, к сожалению, не дает возможности рассчитывать на "космическую" стоимость, но уж никак не 5 тыс должна стоить, подороже.

Мне, увы, реальные уходы по этому художнику не известны. Но я могу Вам порекомендовать продавать её на специализированных аукционах (Русская Эмаль, Литфонд, например, и им подобные). Тамошние эксперты и по стоимости помогут сориентироваться и возможность продажи выше, чем в ином месте. Тем более, что провенанс есть.

С ув.

• Like 2
  • Upvote 1

Там же и "старые фото и пара раритетов из кинематографа СССР" тоже хорошо продаются

18.02.2020 в 02:35, TaraGrn сказал:

Там же и "старые фото и пара раритетов из кинематографа СССР" тоже хорошо продаются

Где? Мне очень интересно! Где найдет спрос эта картина? Ссылочку на сайт продажи дадите?

8 часов назад, Interes сказал:

Где? Мне очень интересно! Где найдет спрос эта картина? Ссылочку на сайт продажи дадите?

Вы, наверное, невнимательно просматривали данную тему.

Мои разъяснения были даны в ответ на вопрос ТС

17.02.2020 в 09:52, mcmal сказал:

Если оценить трудно, может кто теоретически высказаться - авторство заслуженного художника и в чем-то известной личности сколько прибавляет к цене по сравнению с просто работой неизвестного художника?

18.02.2020 в 02:33, TaraGrn сказал:

Мне, увы, реальные уходы по этому художнику не известны. Но я могу Вам порекомендовать продавать её на специализированных аукционах (Русская Эмаль, Литфонд, например, и им подобные). Тамошние эксперты и по стоимости помогут сориентироваться и возможность продажи выше, чем в ином месте. Тем более, что провенанс есть.

Когда ТС продаст эту картину профессионального рейтингового художника, кинематографиста, лауреата Сталинской премии и тд и тп, и эта сделка найдет отражение на каком-либо интернет-ресурсе, он, если сочтет нужным, поделится с Вами этой ссылочкой.

Если Вы убеждены, что все до единой продажи предметов искусства и антиквариата проходят исключительно на общедоступных сайтах и всегда письменно зафиксированы, то Вы заблуждаетесь.

С ув.:hi:

18.02.2020 в 02:33, TaraGrn сказал:

Художественный рейтинг 4В, к сожалению, не дает ...

. Но я могу Вам порекомендовать продавать её на специализированных аукционах (Русская Эмаль, Литфонд, например, и им подобные). 

Спасибо!

А что за рейтинг такой и откуда он берется? Никогда не слышал.

Про Литфонд и другие аукционы мне уже подсказала Марина Алексеевна в другой теме. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...