Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, прошу консультации по этой фигуре. Есть сомнения, что подделка. Инициалы точно не художника Л.Григорьевой , это я утверждаю. А вот сама роспись и фигура- 50-е ? 

И заодно для коллекционеров, покупающих работы Л.И. Григорьевой : будьте внимательны, появилось большое колличество подделок с ее инициалами. Мама всегда подписывала свою фамилию- исключения были редкие для семьи и друзей по заводу.

Жар 5 ure.JPG

жар 5Capture.JPG

Жар.JPG

жар 2pture.JPG

жар 5Capture.JPG

жар 2pture.JPG

В/с предполагает, что фигурка заводская, в чём я сильно сомневаюсь.

В последнее время этих " В /С" расплодилось слишком много. И многие карандашом- думаю, что все фальш. И магазин Сов.Арт выставил эту фигуру тоже с инициалами, ах жадность зашкваливает. Что столько оригиналов росписала сама художник ? Не смешите, мама вообще не любила расписывать фигуры ( она это делала в начале своего творчества, не будучи еще художником ЛФЗ). И еще хочется добавить (  я извините злая сегодня), поскольку я обладаю авторским правом , зафиксированным официально в двух странах,  от продажи любых авторских работ  Л.Григорьевой мне должны идти отчисления по законодательству России. Понимаю, что "закон как дышло, када повернул туда и вышло".

Дорогая Оля, Ваши чувства мне понятны. И спасибо Вам за науку, будем обходить барышню стороной.

Спасибо Мариночка за понимание. Я очень бережно отношусь к моей коллекции и ценю каждую работу . Прошу извинения за мой резкий пост, наболело !

Правильно, что наболело! Вы великое дело делаете для своей мамы! Я ведь, признаюсь, совсем не знала её творчества до Вашего каталога и выставки в музее у нашего общего друга. Но теперь я уже безошибочно узнаю руку Ларисы Ивановны. Я полюбила и приняла всем сердцем её творчество. ТАЛАНТИЩЕ!

Конечно , деньги не малые. Все же решилась купить.Хоть и копия, но по маминой росписи. Уже давно перестала торговаться за авторские работы, которые изредко появляются. Два года назад было в Москве блюдо " Серп и молот" авторское , от суммы, которую просили  упала в обморок и пока я лежала в обмороке блюдо ушло... Конечно , очень жалею теперь, ну придется ездить на старой машине , ничего страшного, зато работы будут в семье.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...