Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Интересует любое мнение по картине.Уровень живописи,время написания.И,о чудо,вдруг появятся варианты авторства . Заранее всем спасибо,не прошедшим мимо.

картина к1.jpg

картина к2.jpg

картина к3.jpg

картина к4.jpg

картинак5.jpg

Поделиться этим сообщением

Привет, Димочка! Мне нравится живопись, профессиональная.

Здравствуйте,Мариночка Алексеевна!Спасибо на добром слове.Может ,еще кто нибудь сделает предположение об авторстве...А еще,в этой картине ,есть очень интересная деталь.Отсутствие стены после ворот.А вместо нее накатанная дорожка машинами.Нужно иТТи к музейщикам в ГМЗРК,выяснить что это,фантазия художника или действительность,предположим 60-70хх?Просмотрел массу фотографий на эту тему(от дореволюционных) и ничего подобного не отыскалось.Стена всегда присутствует..от цветущего состояния,до руинированного и,сного в цветущем.За то нашлось фото с автокраном около звонницы.Как то она туда заехала?

1 час назад, Лепреконъ сказал:

За то нашлось фото с автокраном около звонницы.Как то она туда заехала?

Можно попасть в Ростовский кремль и через другие ворота, например, со стороны сада.

Изображены Успенский собор и звоница,  которые находятся на территории Ростовского кремля.  В 1950-е годы в Кремле шли работы по восстановлению некоторых сооружений и стен.           

• Like 1

Возможно, картина сделана в 1960-, когда большая часть восстановительных работ была уже закончена  

Ростовский кремль.jpg

Спасибо,уважаемый ЛеонА.Но ,как видим,после смерча она была.Возможно,ее убрали для устранения последствий..

после смерча.jpg

В 1973,на съемках знаменитого фильма,прореха похоже прикрыта частоколом.Но в чистом виде отсутствие,мне обнаружить не удалось.А кран,думается,заезжал именно здесь.Но это все догадки...нужно к музейщикам..

войско.jpg

кран ростов.jpg

Уважаемый Лепрекон! Всё настолько ровно и хорошо прорисовано, что возникает мысль об авторе-архитекторе. Не удивлюсь, если Ваши изыскания приведут к архитектору, который занимался восстановлением. И что картина написана не после, а ДО восстановления. Пожалуйста, поделитесь потом результатом поисков!:astronomer2:

• Like 1

ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ,обещаю,если отыщется интересная интересная информация,обязательно напишу.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Поход в ГМЗРК(Ростовский кремль) ,кроме приятных знакомств ,пока ничего не добавил.

Об отсутствии стены пока информации не найдено(но она все же отсутствовала !см кадр из к.ф.).Подпись(или что там такое? сзади на холсте моей картины,предположили более поздней.

За то самостоятельно обнаружил в альбоме худ.Суздальского(подписан в печать 1968г),до боли знакомый сюжет!

К своему превеликому расстройству,предположу,что моя картина,списана с этого альбома.Несколько усовершенствована: вертикальный формат позволил дописать купола с крестами и внизу дописана дорожка с цветочками.

IMG_0642.JPG

IMG_0637.JPG

• Like 2

Интересно. А как называется иллюстрация в   альбоме худ.Суздальского?  Его фамилия, наверное Суздальцев?

Возможно у вас и есть картина.Суздальцева, использованная для иллюстрации  

Изменено пользователем LeonA
  • Upvote 1

Здравствуйте,LeonA ! Я действительно допустил описку-правильно Суздальцев.В альбоме больше акцентируется внимание на самой архитектуре.Подпись под картиной приведу ниже(опять же речь об архитектуре,даже нет названия картины,что очень странно). К сожалению,у меня не та картина,что приведена в альбоме.Их единит только ракурс.На самом деле они очень разные.

На просторах паутины,данную картину Суздальцева(вне этого альбома) пока не нашел.

IMG_0643.JPG

IMG_0645.JPG

О  Суздальцеве цитирую из другого источника: ,,любит в картине повествовательность......,хотя без излишней выписанности или натуралистичности...на ,,моей,, же все наоборот..

Так вот почему отсутствует стена и так ровно всё прорисовано...  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...