Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Добрый! Фотографии маловаты, конечно, для точного определения шедевра. У меня вопрос только один: как соотнести марку и надпись на полотнище горна?
Меня этот диссонанс ввергает в глубокое уныние...и в полное отсутствие веры в грамотность того, кто ЭТО рисовал. Учил бы сначала, урод, марки завода!

ВАши фотографии посмотрел очень крупный коллекционер, в коллекции которого есть не один авторский экземпляр Блак и произнес замечательную фразу:"Здорово нарисовано! Лучше, чем у неё". Хохотала!

.. как соотнести марку и надпись на полотнище горна?
Меня этот диссонанс ввергает в глубокое уныние....

Извиняюсь, за глупый вопрос. Здесь марка ЛФЗ? И в чем ее диссонанс с надписью на горне? Изменено пользователем LeonA

.. как соотнести марку и надпись на полотнище горна?
Меня этот диссонанс ввергает в глубокое уныние....

Извиняюсь, за глупый вопрос. Здесь марка ЛФЗ? И в чем ее диссонанс с надписью на горне?

Уважаемый Леонид, в какой период ставилась данная марка?

Представила на минуту, что нас ждет в будущем, если эти все "творцы" выучат матчасть...Вот где будет ужас!

Я не знаю, поэтому и спросил. А когда?
Догадываюсь, что диссонанс усмотрен в том, что такая марка ставилась после 1956 г.
Но в какие точно (от и до ) годы - не знаю. :blink: В какие же?

В общем, ваза и роспись очень хороши!

Изменено пользователем LeonA

Представила на минуту, что нас ждет в будущем, если эти все "творцы" выучат матчасть...Вот где будет ужас!

Людочка, дорогая, УЖЕ. Я просто позвонила коллекционеру, у которого авторского фарфора Блак много. Тут и подпись не её. Но это уже мелочи. Так вот, он мне рассказал, что сейчас практически всех ведущих художников ЛФЗ делают даже не на пятерку, на десятку, лучше, чем натура вещи получаются. Раньше о Жбанове можно было мечтать, а сейчас он на любом аукционе продается, да еще и за копейки!
Я покупала около 10 лет назад две работы Жбанова ОЧЕНЬ дорого, он не может априори стоить дешево!

Я не знаю, поэтому и спросил. А когда?
Догадываюсь, что диссонанс усмотрен в том, что такая марка ставилась после 1956 г.
Но в какие точно (от и до ) годы - не знаю. :blink: В какие же?

Вот и пусть те, кто хочет приобрести сей "шедевр", изучают материальную часть! Учат клейма! Потом учат историю нашей страны.

Быть может. Но это не Блак. И не ЛФЗ. Тогда за что платить?

Кажется ваза не только про пионеров:) Она скорей про Пионеров и СССР.
порассуждаю по атрибуции возможного ВРЕМЕНИ выпуска:
Клеймо, если не ошибаюсь 50-х годов, Герб периоду соответствует, Значок и надпись на флаге(1944-1952), то есть в принципе в период до 1956 года укладывается. Тогда девиз изменили. НО!
меня несколько смущает количество самих пионеров. Если это намёк на республики, их было семь в период 1929-1936. тогда клеймо и проч. не то:(
Впрочем есть ещё вариант: ваз было две, тогда по логике на другой должны быть ещё восемь пионеров. И, если, это так, то период "создания" вазы:1944-1956.
Авторство я не комментирую. не готов пока. "ненасмотрелся"ещё.

Аргумент в пользу 50-х, чтобы лучше продалось, сделали надпись и просто перемудрили с подписью, перепутали Блак и Бейн:)
на вазе репродукция плаката Бри-Бейн Мария Феликсовна (1892–1971). Слава нашей любимой родине! 1950.
post-6996-1573329016_thumb.jpg

Изменено пользователем shamrock

Прекрасная находка про репродукцию плаката Бри-Бейн. Большое спасибо.

Это не главное в стебе Шамрока. Главное, эти слова:

Клеймо, если не ошибаюсь 50-х годов,

Человек прекрасно знает, какого периода клеймо на вазе, но на форум приходит не помогать другим, за иным.

Ув. эксперты,хочу напомнить некоторые события,которые произошли после смерти И.В.Сталина.9 марта 1953 года тело Сталина было положено рядом с телом Ленина в Мавзолее на Красной площади и лишь по решению 22 съезда КПСС тело Сталина было вынесено из Мавзолея и захоронено в могилу на Красной площади в ночь на 1 октября 1961 года.Массовое разрушение памятников Сталину произошло в 1961-1962.Например,в городе Владимир в 1958 году памятник вождю сначала убрали с площади Свободы( центральной площади) и перенесли на улицу Луначарского. Таким образом "десталинизация" проходила поэтапно и растянулась почти на десять лет. О вазе добавлю, что надпись "Слава нашей любимой родине!"сделана кустарно и с ошибкой(надо слово" родина" в данном случае писать с большой буквы). С уважением.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...