Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Со слов прежней владелицы фигурки ,была привезена вместе с фигуркой пары оленей,тоже с керамики с выставки в г.Ленинграде .Куплена была на подарок ее отцом когда проходил службу в армии в 60м году.Может есть у кого информация о скульптуре?постараюсь позже добавить фото оленей

post-18902-1572990632_thumb.jpg

post-18902-1572990668_thumb.jpg

post-18902-1572990678_thumb.jpg

post-18902-1572990688_thumb.jpg

post-18902-1572990707_thumb.jpg

post-18902-1572990740_thumb.jpg

post-18902-1572990757_thumb.jpg

post-18902-1572990778_thumb.jpg

post-18902-1572990788_thumb.jpg

post-18902-1572990806_thumb.jpg

post-18902-1572990834_thumb.jpg

post-18902-1572990864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Добрый вечер!Со слов прежней владелицы фигурки ,была привезена вместе с фигуркой пары оленей,тоже с керамики с выставки в г.Ленинграде .Куплена была на подарок ее отцом когда проходил службу в армии в 60м году.Может есть у кого информация о скульптуре?постараюсь позже добавить фото оленей

Добрый! Дама, по моему скромному мнению, может быть, Матвеев Александр Терентьевич?
Дождитесь еще мнений.
С уважением
  • Like 1

Добрый! Дама, по моему скромному мнению, может быть, Матвеев Александр Терентьевич?
Дождитесь еще мнений.
С уважением

Ставлю Вам плюсик в репутацию, поскольку Вы верно определили Матвеевскую школу. Но это не рука Александра Терентьевича. Кого-то из его учеников. Буду искать.

• Like 1

Так, пересмотрела каталог по ученикам Матвеева, фотографии из мастерской Матвеева - тщетно. Пластика нюшки похожа на Стамовские работы, по-моему, но подтверждения у меня тому нет. Только аналогии.

Так, пересмотрела каталог по ученикам Матвеева, фотографии из мастерской Матвеева - тщетно. Пластика нюшки похожа на Стамовские работы, по-моему, но подтверждения у меня тому нет. Только аналогии.

Спасибо, Марина Алексеевна! Именно это и имелось ввиду. И за поиски отдельное спасибо. Я по своим источникам тоже пока ничего не могу найти. Буду дальше стараться. Но, думаю, на Вас надежды Намноооого больше!!!
С большим уважением!
  • Like 1

Автор темы не хочет сам читать фамилию автора работы,а предлагает сделать это участникам форума(см. фото)-это первое.Второе-белый цвет основание наводит на мысли грустные ,что какой-то шаловливый ребёнок вымазал его зубной пастой. От этих "детей" сейчас не знаешь куда деваться...С уважением.

post-13443-1573068907.jpg

Аркаш, что у тебя за обрубок какой-то картинки? И где ты видишь фамилию автора?

А действительно, на фото фигурки есть, или мерещится?( С....в), но при увеличении у меня прочитать не получилось, и вообще надпись пропала.

Марина Алексеевна даю наводку -смотрите 3-е и 4-е фото,где показана фигура со спины,на пьедестал.К сожалению видно очень плохо,так как фото имеют 17-18 кбит.Уважаемая Phytodesigner увидела (С.......в), мне тоже так сначала показалось.После некоторых манипуляций увидел,что первая букв всё таки,ни "С", а "Е",последняя буква -"В".Гадать тут можно много.Нужны фото с 100-200 кбит. Есть надежда, что количество участникам форума, которым завтра будет что-то мерещится возрастёт.
Поздравляю всех участников форума с праздником 7-го ноября. С уважением.

Читабельного текста, подписей и т. д. на фигуре я не нашёл. На выходных сделаю фото при дневном свете.

Марина Алексеевна даю наводку -смотрите 3-е и 4-е фото,где показана фигура со спины,на пьедестал.К сожалению видно очень плохо,так как фото имеют 17-18 кбит.Уважаемая Phytodesigner увидела (С.......в), мне тоже так сначала показалось.После некоторых манипуляций увидел,что первая букв всё таки,ни "С", а "Е",последняя буква -"В".Гадать тут можно много.Нужны фото с 100-200 кбит. Есть надежда, что количество участникам форума, которым завтра будет что-то мерещится возрастёт.
Поздравляю всех участников форума с праздником 7-го ноября. С уважением.

Не вижу!

Дополнение о втором предмете.Существует похожая работа Богатырёва в гипсе на"Ленхудожфонде".(фото Сергеева)

post-13443-1573983197.jpg

post-13443-1573983350.jpg

• Upvote 1

Другая работа Богатырёва уже в керамике.Комбинат ДПИ, Ленинград.

post-13443-1573998882.jpg

Уважаемая Марина Алексеевна, в 2017 году выставлялась коллекция Романа Бабичева, там эта скульптура была. Причем композиционно вместе с другими скульптурами Ленинградской школы. Может быть эти фото чем-то помогут в установлении авторства или, может быть, не сочтите за нескромность, пожалуйста, у Вас есть возможность связаться с коллекционером и уточнить у него...
С уважением

post-32488-1575249786_thumb.jpg

post-32488-1575249803_thumb.jpg

post-32488-1575249831_thumb.jpg

Уважаемая Марина Алексеевна, в 2017 году выставлялась коллекция Романа Бабичева, там эта скульптура была.

Где выставлялась?

здравствуйте!

читала данную тему и увидела ваше сообщение. значит, моя фигура (которую на этом форуме я уже выставляла на обсуждение) тоже Ленинградского комбината ДПИ автора Богатырева? а вы могли бы подсказать полные фио этого автора, хочу о нем найти информацию.

post-39778-1575291730_thumb.jpg

post-39778-1575291738_thumb.jpg

post-39778-1575291753_thumb.jpg

и каких годов подобные фигуры, скажите, пожалуйста.

Для Дяди Васи.1.Думаю-Богатырёв В.Ф .2.(1967-1972).
Для Цифотипии. 1. Там дно аналогичное предмету Дяди Васи.2.А вы фото крупного размера пьедестала с женской спиной так и не сделали?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...