Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купила как Сацума,вот такую вазу( графин?),смущает отсутствие клейма ,хотя что это Сацума сомнений при покупке у меня не возникло. Прошу высказать мнения по вазочке. Вазу еще её не мыла,очень грязная, извиняюсь.Высота 20 см..Заранее благодарна. С Уважением.

post-13219-1571274537_thumb.jpg

post-13219-1571274548_thumb.jpg

post-13219-1571274559_thumb.jpg

post-13219-1571274579_thumb.jpg

post-13219-1571274597_thumb.jpg

post-13219-1571274609_thumb.jpg

post-13219-1571274621_thumb.jpg

post-13219-1571274642_thumb.jpg

post-13219-1571274671_thumb.jpg

post-13219-1571274684_thumb.jpg

post-13219-1571274696_thumb.jpg

post-13219-1571274708_thumb.jpg

post-13219-1571274720_thumb.jpg

post-13219-1571274733_thumb.jpg

post-13219-1571274746_thumb.jpg

post-13219-1571274758_thumb.jpg

post-13219-1571274770_thumb.jpg

post-13219-1571274780_thumb.jpg

post-13219-1571274793_thumb.jpg

post-13219-1571274804_thumb.jpg

post-13219-1571274817_thumb.jpg

post-13219-1571274829_thumb.jpg

post-13219-1571274841_thumb.jpg

post-13219-1571274854_thumb.jpg

post-13219-1571274867_thumb.jpg

post-13219-1571274881_thumb.jpg

post-13219-1571274894_thumb.jpg

post-13219-1571274907_thumb.jpg

post-13219-1571274926_thumb.jpg

post-13219-1571274939_thumb.jpg

post-13219-1571274952_thumb.jpg

post-13219-1571274966_thumb.jpg

post-13219-1571274981_thumb.jpg

post-13219-1571274995_thumb.jpg

post-13219-1571275012_thumb.jpg

post-13219-1571275033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Красивая ,попробуйте по поиску "satsuma Flask" найти свою или похожую.

Красивая ,попробуйте по поиску "satsuma Flask" найти свою или похожую.

Спасибо огромное! А почему интересно клейма нет? С Уважением.

Нашла такую информацию"Хотя старая японская керамика часто не имеет каких-либо марок или подписей, предметы, сделанные в частности после 1870 года, могут иметь различные отметки в дополнение к знакам художника"

Нашла такую информацию"Хотя старая японская керамика часто не имеет каких-либо марок или подписей, предметы, сделанные в частности после 1870 года, могут иметь различные отметки в дополнение к знакам художника"

Попробуйте с лупой посмотреть на собак, там могут быть отметки мастера у хвостов. Хотя на подобных флягах на дне все же ставилась метка или знак.

Попробуйте с лупой посмотреть на собак, там могут быть отметки мастера у хвостов. Хотя на подобных флягах на дне все же ставилась метка или знак.

Спасибо! Посмотрела,у хвостов не нашла вроде. А какое оно должно быть? Я нашла на лице у собаки малюсенький красный круг,а в нем еще меньше золотой круг,прям четкий такой,правда очень маленький. Что это может быть? С Уважением.

Спасибо! Посмотрела,у хвостов не нашла вроде. А какое оно должно быть? Я нашла на лице у собаки малюсенький красный круг,а в нем еще меньше золотой круг,прям четкий такой,правда очень маленький. Что это может быть? С Уважением.

А это и м.б. знак мастера.

Ой,как я Вам благодарна,Уважаемая magnacharta! Спасибо огромное! Раз вы знаете такие секреты,то может знаете где посмотреть такую информацию по таким клеймам? Кстати, круги ровные,красный полый круг, а золотой в красном просто кольцом. С Уважением и Восхищением к Вам.

Я пользуюсь в основном "Японская керамика Сацума в собрании Эрмитажа", она с клеймами.

Я пользуюсь в основном "Японская керамика Сацума в собрании Эрмитажа", она с клеймами.

Спасибо Вам огромное!!! Буду рыть! С Уважением.

Добрый день,Уважаемая,magnacharta.Вы были правы! На хвосте есть роспись мастера. И прикрепила фото клейма на носу у другой собаки ,посмотрите пожалуйста. А вот у меня возникли сомнения,Сацума ли это(?) ,может Имари(?). Очень благодарна. С Уважением.

post-13219-1571450059_thumb.jpg

post-13219-1571450072_thumb.jpg

Ручки не собачки - саламандры.
Сацума.

Ручки не собачки - саламандры.
Сацума.

Спасибо огромное,Уважаемая larko! Вы знаете,сомнения возникли в рисунке.В книге "Keramik Art Japan George A.Audsley",там два из всех присутствующих на вазочке рисунка соответствуют Имари яки. Я не сильна в тонкостях фарфора и т.д.,но еще и такую информацию нашла"Однако «Сацума-кинрандэ» не копирует «Имари-кинрандэ». В отличие от последнего узор в «Сацума-кинрандэ» кладется не на красную, а на белую или бисквитного цвета краклированную глазурь." С Уважением.

Я не сильна в тонкостях фарфора

Я дико извиняюсь....но Вы что - искренне уверены в том, что эти сколы на покрытии - КЛЕЙМА МАСТЕРА???
Этого просто быть не может.
Не стоит искать темную кошку в темной комнате...особенно если ее там нет!
Предмет - абсолютно рядовой, какие там могут быть зашифрованы знаки и клейма?
Если их нет на дне - где и положено - то их нет и уже не будет!

post-21410-1571683214_thumb.jpg

post-21410-1571683226_thumb.jpg

Я не сильна в тонкостях фарфора

Я дико извиняюсь....но Вы что - искренне уверены в том, что эти сколы на покрытии - КЛЕЙМА МАСТЕРА???
Этого просто быть не может.
Не стоит искать темную кошку в темной комнате...особенно если ее там нет!
Предмет - абсолютно рядовой, какие там могут быть зашифрованы знаки и клейма?
Если их н
ет на дне - где и положено - то их нет и уже не будет!

Добрый день,Уважаемая (ый), dora45.Спасибо за комментарий. Знаю,что клейма смотрят на дне предмета,так же знаю,что на изделиях раннего периода клейма на дно не ставили. И по подсказке Уважаемой magnacharta, я обнаружила некие метки,очень похожие на клейма. На хвосте например, в круглом светлом кружке есть две буквы, написаны золотом ,первую пока разобрать не могу( муж еще не смотрел),а вторая похожа на "ку" катакана. Маленькая метка,я не знаю что это,но мелкий золотой круг в круге есть,как он там появился(?)- случайный мини мазок? Я просто хочу разобраться в предмете и не просто так. Дед( их несколько,так получилось), у которого я купила,живёт в историческом городе под названием Айзу Вакамацу,ему за 80 лет,имеет свой антикварный магазинчик уже 40 лет,живёт напротив оного( магазинчик тоже дом деда),когда покупали,сказал что эта ваза может стоить очень дорого,что нужно проверять,озвучил даже цифру 2000-3000$. Ему проверять нет необходимости,изначально он занимался и занимается катанами,а остальное ему " досталось" от умерших его собратьев по антиквариату. Поэтому и хочелось бы разузнать поподробней об истории этой "вазы",рядовая или все таки с погонами(?). Как то так. С Уважением. Татьяна.

я обнаружила некие метки,очень похожие на клейма. На хвосте например, в круглом светлом кружке есть две буквы, написаны золотом ,первую пока разобрать не могу( муж еще не смотрел),а вторая похожа на "ку" катакана. Маленькая метка,я не знаю что это,но мелкий золотой круг в круге есть,как он там появился(?)- случайный мини мазок? Я просто хочу разобраться в предмете и не просто так..... .эта ваза может стоить очень дорого,что нужно проверять,озвучил даже цифру 2000-3000$.

Татьяна!
Повторюсь - если Вы считаете *знаками* и *клеймами* те сколы, что есть на фото - киньте это гиблое дело!
Хотя - если занять себя нечем....а 3000 очень хочется.... :blush2:
то можно и в грязных пятнах искать следы императорской печати!
Главное тут что - найти дурака, который в эту чушь поверит!!!

я обнаружила некие метки,очень похожие на клейма. На хвосте например, в круглом светлом кружке есть две буквы, написаны золотом ,первую пока разобрать не могу( муж еще не смотрел),а вторая похожа на "ку" катакана. Маленькая метка,я не знаю что это,но мелкий золотой круг в круге есть,как он там появился(?)- случайный мини мазок? Я просто хочу разобраться в предмете и не просто так..... .эта ваза может стоить очень дорого,что нужно проверять,озвучил даже цифру 2000-3000$.

Татьяна!
Повторюсь - если Вы считаете *знаками* и *клеймами* те сколы, что есть на фото - киньте это гиблое дело!
Хотя - если занять себя нечем....а 3000 очень хочется.... :blush2:
то можно и в грязных пятнах искать следы императорской печати!
Главное тут что - найти дурака, который в эту чушь поверит!!!

Уважаемая(ый) dora45,спасибо за комментарий и разносторонние комплементы, но как видите дура нашлась и это я. Суть не в деньгах,а в исторической составляющей,которая есть у каждого предмета. Вы извините меня, dora45,что я задела вас " грязными пятнами" в поисках " исторической печати". С Уважением.

Суть не в деньгах,а в исторической составляющей,которая есть у каждого предмета.

Вы не передергивайте! Не стоит.
Для того, чтобы говорить о каких то тайных знаках - их нужно показать.
То, что показано Вами - это скол и какие то декоративные точки.
Назвать из клеймами просто невозможно!
Вы же на столь хлипком фундаменте пытаетесь построить мощную историческую составляющую...

Посмотрите на аутентичный японский фарфор...он так далёк от экспортной *сацумы*, как Фудзияма от Везувия!

" грязными пятнами" в поисках " исторической печати". С Уважением.

уверен вы обязательно найдете что-то шедевральное и дорогое.
но вещь то выглядит как отметил Dora45-экспортной,так что дедушка явно непрост.

Изменено пользователем isin

дедушка явно непрост.

Дедушка аккуратно, но грамотно разводит туристов на бабки...
Не он такой один!!!
Продавец шанса подняться на 3000.... :dance2:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...