Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата
Марина Алексеевна

Помощь пострадавшим от наводнения в Тулуне.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто помнит о тех, кому сейчас голодно, негде жить и не в чем вести детишек в школу?
Призываю активно жертвовать деньги, можно найти в интернете реально порядочные фонды.
Помогая другим - помогаем себе!

post-56-1564257564_thumb.png

Поделиться этим сообщением

Ребята, кто помнит о тех, кому сейчас голодно, негде жить и не в чем вести детишек в школу?
Призываю активно жертвовать деньги, можно найти в интернете реально порядочные фонды.
Помогая другим - помогаем себе!

Я послала посылку с вещами и предметами гигиены. На почте есть адрес, посылки принимают бесплатно. Только за почтовую коробку надо заплатить. Изменено пользователем Госпожа оформитель

Я как-то завертелась в делах, а вчера в фейсбуке (есть все же польза от социальных сетей!) зацепилась на анонс одной лекции, стала читать посты этого человека и нашла ссылку на Лавку радостей. Поизучала их и поняла, что Божьи люди. И отправила в ночи денежку.
Жалко людей в Тулуне...

Я бы деньгами не советовала... Представляете условия, когда деньги есть, а купить негде и нечего? Уж лучше сразу стиральный порошок и мыло! Отследила посылку, шла неделю, получатель Красный Крест.

Вы знаете, а на том сайте страшные вещи рассказывали и фотографии показывали. Посылки не успевают рассортировать и все сваливается на землю. Я поэтому и деньги отправила.
И что мне понравилось, так то, что мои деньги реально приплюсовались и на сайте меня поблагодарили.

post-56-1564308826_thumb.jpg

Вы знаете, а на том сайте страшные вещи рассказывали и фотографии показывали. Посылки не успевают рассортировать и все сваливается на землю. Я поэтому и деньги отправила.

Неорганизованность и бесхозяйственность — наше всё...

Вы часто спрашиваете, собираем ли мы вещи в зону подтопления в Иркутской области. И мы говорим нет. Сегодня мы хотим подробно объяснить, почему.

Как правило, основная потребность в подержанных вещах бывает закрыта уже через пару дней после того, как произошла трагедия. Пострадавшим некуда ее класть, много одежды не нужно. Быстрее всего одежду доставляют из соседних сел и городов. Затем начинается поток вещей из других городов, в том числе из отдаленных. Вещи доставляют в том числе фурами, самолетами и поездами. Многие водители, разгружая машину, просто вываливают одежду кучей и уезжают.

При этом в зоне ЧС почти невозможно найти свободные рабочие руки на сортировку присланной одежды. Сортировать тонны подержанной одежды - тяжелая и неприятная работа, среди вполне хороших и качественных вещей попадаются мешки с подержанным нижним бельем, одежда, испачканная фекалиями, зараженная насекомыми и проч.

Добровольцы на сортировке часто бывают обижены на то, что люди присылают испачканную, негодную, несезонную одежду. Работать им приходится в перчатках и респираторах, которые не всегда можно быстро найти в нужном количестве. Не хватает тары для сортировки, - в зоне ЧС сложно найти нужное количество коробок, скотча, мешков. Нет возможности разложить одежду по размеру и по содержанию, хотя бы отделить женское и мужское, взрослое и детское.

Официальные пункты приема гуманитарки быстро перестают принимать одежду, и ее сваливают в стихийные кучи на улицах. Пострадавшие копаются в разноцветных кучах, расшвыривая вещи в стороны в поисках нужного, обувь становится непарной, потом вещи, часть которых сложена под открытым небом, начинают гнить под дождем. К проблемам пострадавшего региона прибавляется еще одна - утилизация ставших антисанитарными тряпок и обуви.

Пресса в этот момент начинает обвинять тех, кто принимал участие в ликвидации ЧС, в плохой организации работы, - "Они выбросили на помойку гуманитарную помощь, собранную людьми, присланную от всего сердца".

Для того, чтобы не возникало таких проблем, не нужно слать в зону ЧС вещи издалека, нужно просто дождаться, когда ЧС пойдет на спад, и уже тогда заниматься адресной помощью. А в начале традегии самое простое и важное, чем можно помочь - это средства. Руководитель нашей программы Феникс Анна Барне уже больше недели координирует работу по борьбе с последствиями наводнения в Тулуне. На нашем сайте ведётся активный сбор средств для пострадавших. На эти деньги уже закуплено сотни комплектов постельного белья, средств личной гигиены и прочее. Анна все ещё там, работы много, а потому наш сбор ещё не закрыт.

https://www.facebook.com/LavkaRadostey

post-56-1564309021_thumb.jpg

Неорганизованность и бесхозяйственность — наше всё...

Не у всех! мы с Вами свою карму немного осветлили. :girl_pinkglassesf:

И чем мне еще ребята понравились, так тем, что после получения денег прислали признание в любви словами Пушкина. Красиво!

post-56-1564309301_thumb.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...