Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата

Рекомендуемые сообщения

Наследство моей бабушки. Атрибуция не нужна, всё итак написано. Вопрос по цене. Продавать не собираюсь - просто интересно. По видимому, вопрос уважаемому uhjn.

post-2581-1558782624_thumb.jpg

Изменено пользователем mital

Поделиться этим сообщением

Наследство моей бабушки. Атрибуция не нужна, всё итак написано. Вопрос по цене. Продавать не собираюсь - просто интересно. По видимому, вопрос уважаемому uhjn.

С таким же рисунком шкатулка Дадыкина хранится в краеведческом музее в Иваново - городе невест. Информацию по плакетке не нашёл.

post-2581-1558782938_thumb.jpg

Добрый день! Ценности не имеет. Это печать а не рисунок (судя по Вашим фото).

Добрый день! Ценности не имеет. Это печать а не рисунок (судя по Вашим фото).

Спасибо за Ваше мнение ! А можно поподробнее, что значит печать, а не рисунок. Эта штука в нашей семье доказано с-40-х годов. То есть, мой папа, которому сейчас 90 и который очень неплохо для своего возраста всё помнит, также очень хорошо помнит эту плакетку висящую на стене их квартиры ещё в его детстве.

Ну это просто репродукция с ооочень известной работы Аристарха Дыдыкина, например как репродукции "Утра в сосновом бору" Шишкина или "Детей бегущих от грозы" Маковского висевших в то время во многих жилищах
. А когда она была сделана это уже не важно, хоть в 1930х. материальной ценности не имеет.

С уважением.

Ну это просто репродукция с ооочень известной работы Аристарха Дыдыкина, например как репродукции "Утра в сосновом бору" Шишкина или "Детей бегущих от грозы" Маковского висевших в то время во многих жилищах
. А когда она была сделана это уже не важно, хоть в 1930х. материальной ценности не имеет.

С уважением.

А я то думал. Пылинки с неё сдувал. Самолично вытирал специальной тряпочкой.
Большое спасибо консультантам ! Век живи, век учись.
Мир антиквариата жесток и несправедлив. Слезы душат.

А называется работа - "Падчерица"
http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=15788645

Кстати, встречаются старые копии этой работы, 1930х выполненные его приемной дочерью, Татьяной Рузавиной, первой женщиной палехской художницей и очень близкие к оригиналу, вот они уже денег стоят.

С уважением.

post-4418-1558937610_thumb.jpg

А называется работа - "Падчерица"
http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=15788645

Кстати, встречаются старые копии этой работы, 1930х выполненные его приемной дочерью, Татьяной Рузавиной, первой женщиной палехской художницей и очень близкие к оригиналу, вот они уже денег стоят.

С уважением.

Да, что Падчерица я знал. Хорошая фотография.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...