Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста определить назначение предмета, страна происхождения, какой год и примерную стоимость.

post-40898-1551340632_thumb.jpg

post-40898-1551340649_thumb.jpg

post-40898-1551340658_thumb.jpg

post-40898-1551340670_thumb.jpg

post-40898-1551340681_thumb.jpg

post-40898-1551340693_thumb.jpg

post-40898-1551340705_thumb.jpg

Комод и тумбы в стиле "буль"...

Нет, ни разу не *буль*.
Самое ценное в этих предметах - это фарфоровые пласты...
Но - лучше послушать профессионалов-мебельщиков!
То, что Западная Европа второй половины-конца XIX века - однозначно.
Дайте хорошие фото пластов, их задников...да и сами задники мебели тоже.
Чем информативней и качественней фото - тем больше шансов услышать что то полезное.

Верно, Западная Европа, вторая половина 19 века.
О каком-то конкретно стиле здесь говорить трудно.
Это то что в обиходе называют "эклектика" особо не вдаваясь в исторические корни тех или иных элементов предмета.
Хотя есть здесь что-то и из т.н. "Буля", что-то из голландцев и т.д.
Судя по невысокому качеству ормолу можно предположить что и роспись на фарфоре - не самая сильная, предмет только выглядит "богато", не будучи вещью высокого качества на самом деле.
По цене исключительно трудно сказать, есть потери ормолу, нужна реставрация.

Комод и тумбы в стиле "буль"...

Нет, ни разу не *буль*.
Самое ценное в этих предметах - это фарфоровые пласты...
Но - лучше послушать профессионалов-мебельщиков!
То, что Западная Европа второй половины-конца XIX века - однозначно.
Дайте хорошие фото пластов, их задников...да и сами задники мебели тоже.
Чем информативней и качественней фото - тем больше шансов услышать что то полезное.

post-40898-1551515234_thumb.jpg

post-40898-1551515239_thumb.jpg

post-40898-1551515247_thumb.jpg

post-40898-1551515256_thumb.jpg

post-40898-1551515262_thumb.jpg

post-40898-1551515268_thumb.jpg

post-40898-1551515273_thumb.jpg

post-40898-1551515279_thumb.jpg

post-40898-1551515284_thumb.jpg

Очень много нужно труда вложить реставраторского в эти предметы, чтобы они заиграли...
И - средств соответственно.
Даже не знаю, что и посоветовать....
Пласты по отдельности продавать не очень выгодно, все же мебель - это мебель, пускай и не шедевральная, но - подлинная антикварная мебель.
Интересно - это шпон черного дерева или просто краска?

Очень много нужно труда вложить реставраторского в эти предметы, чтобы они заиграли...
И - средств соответственно.
Даже не знаю, что и посоветовать....
Пласты по отдельности продавать не очень выгодно, все же мебель - это мебель, пускай и не шедевральная, но - подлинная антикварная мебель.
Интересно - это шпон черного дерева или просто краска?

Это шпон... там есть сколы я на них и посмотрел

• 2 месяца спустя...

Предположу Францию, 19 век, стиль Наполеона третьего. Роскошный редкий комплект и просто феноменальная сохранность всех этих размашистых фарфоровых филенок. О стоимости судить довольно сложно, поскольку далеко не каждый день встречается подобная мебель, но на западном рынке цена подобной красоты только начинается от 2000 евро. За единицу, разумеется. Комплект должен стоить в сумме, имхо, сильно дороже. Рискну предположить, минимум от 15 тыс. евро

Предположу Францию, 19 век, стиль Наполеона третьего. Роскошный редкий комплект и просто феноменальная сохранность всех этих размашистых фарфоровых филенок. О стоимости судить довольно сложно, поскольку далеко не каждый день встречается подобная мебель, но на западном рынке цена подобной красоты только начинается от 2000 евро. За единицу, разумеется. Комплект должен стоить в сумме, имхо, сильно дороже. Рискну предположить, минимум от 15 тыс. евро

И я с Вами соглашусь....
Но вот молчание знатоков мебели - нечто странное...Или сдулись все мебельщики ?
Или уже потиху выкупили лот???? ))))

На "западном" рынке мебель (в том числе антикварную) продавать очень трудно, тем более такую и тем более сейчас- когда молодому поколению она не нужна ни с какого краю. Продаются хорошо редкие образцы высококачественной мебели - категории к коей данный лот никак не относится. Мой совет- прежде чем назначать 5 - значную сумму в валюте все же не побояться и заглянуть на уходы на тех т.н. "западных " торговых площадках - с тем чтобы всё встало на свои места.

Западный рынок - это одно....
Российский - нечто иное!
Приведи такой набор в порядок - улетит со свистом!
Вы не поймите меня превратно, Алекс....Я сам не в восторге от мебели - дурновкусие на пике ...
Но народ ...Народ такое любит!
Выставь это в хорошем проходном месте - и уйдет быстро! Главное - сделать его таким,чтоб как новый был!
Молодежь ...Да, молодежь не купит, однозначно.Но - еще не все люди средних лет наелись таких шикардосных раритетов!
Все очень индивидуально...Вы просто не знаете, что народ покупает мебельное....

Ув. dora45 -
Улетит ли эта мебель со свистом или просто так, без свиста - меня волнует в 1000 раз меньше чем хозяина этого "набора", которого мы слышали последний раз больше чем два несяца тому назад, и от которого, кстати, не услышали даже слово "спасибо" за внимание к сему шедевру мебельного искусства.
Я ответил я третьего дня просто потому что на данном форуме нежелательно писать информацию не соответствующую действительности; слово как известно - серебро, а молчание - золото.

Чтобы не быть голословным - вот такой действительно антикварный, тонкой работы, редкий комодик 1770 года, подписной, с разными сортами дерева, прекрасной бронзой - ушёл всего за 8 т. долларов...
Как говорится - почувствуйте разницу, "дистанция огромного размера"!!!!

post-21510-1557761973_thumb.jpg

Чтобы не быть голословным - вот такой действительно антикварный, тонкой работы, редкий комодик 1770 года, подписной, с разными сортами дерева, прекрасной бронзой - ушёл всего за 8 т. долларов...
Как говорится - почувствуйте разницу, "дистанция огромного размера"!!!!

Дистанция между предметами значительная, безусловно.
Если бы я стоял перед выбором - комод или этот набор - однозначно остановился бы на комоде...
И Вы правы, Уважаемый JL - в связи с отсутствием у ТС интереса к теме - следует ли интерес к ней поддерживать?
Пускай проблема реализации мебели останется проблемой ТС!
Я бы - честно говоря - продавал только пласты...без крашенных дешевых досок!!! )))))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...