Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Каталоги получила. Красивые. Один каталог весит 1900 грамм, отсюда и стоимость пересыла.
Желающие приобрести , пишите в личку.

Завтра еду в Москву подписывать каталоги тем, кто просил. Если есть ещё желающие - пишите в личку.

Доброе утро всем! Просто хочу написать , что получила только что каталог. Это фантастика. Марина Алексеевна, сколько радости познания Вы подарили! Книга просто бесценна. Спасибо Вам от всей души!

Я из один счастливых обладателя Каталога.
Очень всем рекомендую!
В нынешних сложных условиях каждый подобный Каталог — жемчужина в нашей коллекции книг. Необходимый материал для собственного развития, для атрибуции предмета, для знаний.

Спасибо за добрые слова! Они очень нужны мне сейчас. Кроме усталости, увы, ничего не чувствую, а это не правильно.

Марина Алексеевна! Спасибо за вашу работу! Забрал сегодня Дулёвский и Рижский каталоги. Сидим, смотрим и радуемся:)

Спасибо, Уважаемый!!!! Очень приятно!

Мариночка, только что получила свой экземпляр твоего волшебного каталога!!!
Друзья мои, это шедевр! Шедевр того, как должны составляться каталоги, как проводить работу в архивах. Шедевр полиграфии и оформления книги! На мой взгляд - издание безупречно. Пишу сумбурно, может что-то упускаю. Но это от эйфорического состояния, вызванного обладанием таким замечательным изданием!
Мариша, спасибо тебе огромное за твой труд!!! Сил и терпения тебе для работы над следующим томом!!!

• Like 1
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемая Марина Алексеевна! Вчера получил альбом и имел огромное удовольствие от его первичного просмотра. Большое спасибо за надежную упаковку, автограф и теплые слова. Как и в прежних Ваших работах, нашел для себя много нового и интересного и в биографических данных авторов, и в разнообразии представленных предметов, и по деталям их атрибуции. Спасибо Вам за уникальную возможность, несмотря на территориальную удаленность, прикоснуться к этим прекрасным музейным раритетам. Очень информативное и эстетически качественное издание. Благодаря Вам, имел огромное наслаждение и предвкушаю массу впечатлений от дальнейшего, более детального погружения в чудесный мир музейного фарфора. С большой признательностью, пожеланием здоровья, благополучия и дальнейших творческих достижений.

Добрый вечер, уважаемая Марина Алексеевна! Вчера получил альбом и имел огромное удовольствие от его первичного просмотра. Большое спасибо за надежную упаковку, автограф и теплые слова. Как и в прежних Ваших работах, нашел для себя много нового и интересного и в биографических данных авторов, и в разнообразии представленных предметов, и по деталям их атрибуции. Спасибо Вам за уникальную возможность, несмотря на территориальную удаленность, прикоснуться к этим прекрасным музейным раритетам. Очень информативное и эстетически качественное издание. Благодаря Вам, имел огромное наслаждение и предвкушаю массу впечатлений от дальнейшего, более детального погружения в чудесный мир музейного фарфора. С большой признательностью, пожеланием здоровья, благополучия и дальнейших творческих достижений.

Спасибо за добрый, грамотный разбор моего более, чем двухлетнего труда! Жду диалога. Я очень старалась. Такие каталоги не пишутся в одиночку. Было очень трудно. :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:

Каталог красивый, дочка, занимающаяся отправкой, его тщательно завертывает в пупырку. Покупает самый большой конверт. Поэтому не бойтесь пересыла.

Господа! Кто не успел приобрести я ОЧЕНЬ советую. «Вооружён», значит приобретёшь в коллекцию редкий предмет.)))

Марина Алексеевна, добрый день! Каталог получил. Просто прелесть!!! Огромное Вам спасибо за профессиональную и просто фантастически проделанную работу!!!

Марина Алексеевна, добрый день! Каталог получил. Просто прелесть!!! Огромное Вам спасибо за профессиональную и просто фантастически проделанную работу!!!

СПасибо! Очень приятна оценка Профессионала.

Ура! Книга получена! Автограф Автора прибавил веса :) Радует в названии "Том 1". Ждём продолжения...

Спасибо, уважаемый Игорь! Приятно.

Совершенно неожиданно сделал себе подарок, когда приобрёл книгу «Музей дулевского фарфора. Скульптура». Главное – шикарный и очень нужный материал для всех любителей фарфора, не говоря уж о любителях прекрасного. Некоторый приведённый материал и факты мне ни разу не встречались в публикациях. Каталог прекрасно оформлен, смотрится и читается на одном дыхании.
Хочется надеяться, что автор на этом издании не остановится и продолжит своё исследование по посудным формам завода в Дулёво

• Upvote 1
Совершенно неожиданно сделал себе подарок, когда приобрёл книгу «Музей дулевского фарфора. Скульптура». Главное – шикарный и очень нужный материал для всех любителей фарфора, не говоря уж о любителях прекрасного. Некоторый приведённый материал и факты мне ни разу не встречались в публикациях. Каталог прекрасно оформлен, смотрится и читается на одном дыхании.
Хочется надеяться, что автор на этом издании не остановится и продолжит своё исследование по посудным формам завода в Дулёво

Спасибо, Уважаемый! Особенно приятно получать оценку от автора и издателя шести превосходных каталогов.
Жду Вашего седьмого каталога!

• 3 недели спустя...

Сегодня получил каталог!
Мне ооочень понравился!!!
Извините,что эмоционально скупо отвечаю,но все впечатления форумчане описали ранее,с чем я полностью согласен!!!
Спасибо,Марина Алексеевна!!!

Для чего нужны каталоги?
1. Узнать биографические данные о художниках, что иногда здорово помогает в атрибуции.
2. Познакомиться с их работами. А это: название, дата модели, высота, автор росписи. И иногда - основа для сюжета данной композиции.
Кажется все так просто. Это вовсе не так! Начну по порядку.
Очень часто биографических данных художника невозможно найти. Я более полугода искала точную дату смерти Ольги Богдановой! Она умерла недавно, в 2006 г. Но обстоятельства её смерти и последнего года жизни были трагичными: её по сути похитили чёрные риэлторы, перевозя с одной съемной квартиры на другую, умирать фактически выбросили на улицу.
Иногда художники уходили с завода на заслуженную пенсию, а затем возвращались на завод и работали по договорам. И не всегда сотрудники отдела кадров фиксировали это в личных делах работников завода. Мне , например, очень помог один из консультантов каталога (о тех, кто мне помогал - отдельный разговор), который дружил многие годы с скульптором, сфотографировал её трудовую книжку и откорректировал в каталоге даты работы её на заводе.

Марина Алексеевна, Вы большой молодец! Поздравляю с изданием!
На таких людях всё и держится в мире, потому как художники = скрепы, считаю. И еще я знаю, какого труда стоит всё это добыть, т. к. доводилось несколько раз поднимать архивы и РГАЛИ, и библиотек, и СХ пробивать. Нелёгкое это дело и неблагодарное. Продолжайте в том же духе, сил Вам! :)

Спасибо, коллега! Нелегкое. И неблагодарное. Но делать все равно надо.
Стыдно предавать забвению тех, кто был перед нами, и стыдно жить, ничего не оставляя тем, кто после нас будет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...