Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Пожалуйста поделитесь мнением и впечатлением от просмотра этих произведений. Размер : 50 см. В высоту. Спасибо.
PS. Прошу прощения, повернуть не удается....

Это в каком контексте рассматривать!
А вообще мне очень нравятся такие ответы...по типу *сам дурак*.
Обсуждаем конкретную вещь, но прикрываемся Зверевым! А почему не Пикассо сразу? Не Баския?

Я высказала свое мнение о картинах. И поделилась впечатлением.
А не оценивала, чем именно писал автор и как это влияет на ценность произведения.
И возвращаясь к русской классике: "Одному нравится арбуз...
Или более современное - на вкус и цвет товарищей нет.

Изменено пользователем Berenika

Ув. LeonA-
Поделитесь пож. критериями по которым Вы приписали данные работы к искусству, а автора к художникам. Заранее признателен.
Про вторую работу еще не уверен. А первая, мне однозначно нравится, я уже писал.
И критерии простые. Это произведение изобразительного искусства.
Чтобы его создать от автора требуется немалое искусство, т.е. мастерство. ( а не только, например, ведро краски, как раскрученному "художнику" М.Ротко :no: )

Самое главное, что это на это художественное произведение приятно смотреть, оно радует глаз и дарит положительные эмоции. (в отличие от "картин" М.Ротко и подобных :spiteful:)
Безусловно - это искусство!
И, конечно, задумать и осуществить такую работу мог только художник.

Не, ну ведь, классное узорье! :) Радость глазу, приятно сердцу!
Наверное и название какое-то у автора есть. Жаль не знаем. Но можно свое придумать

post-2721-1542551325_thumb.jpg

Подливаю масла в огонь)))))
Вот еще одна работа....
Также: по одной из представленных работ- никто там ничего знакомого не приметил?)))))

post-21510-1542553463_thumb.jpg

post-21510-1542553473_thumb.jpg

post-21510-1542553482_thumb.jpg

.... никто там ничего знакомого не приметил?)))))

Алекс!
Пора уже прояснить ситуацию с этими *шедеврами*...
Последние работы напоминают мне декорации к фильмам из серии *Чужой*...
Но это однозначно не H.R.Giger!

Алекс!

Так нет никаких тайн мадридского двора....

Алекс!

Так нет никаких тайн мадридского двора....

Да?
жаль...
а имя есть у этого Маэстры?
может что про него в Гугле пишут???

Об авторе нет ни малейших сведений в интернете.
Молодая девушка - гостила у нас, лето- осень.
В данный момент вернулась и живёт в Петербурге.
В какой-то момент решила что она может работать с материалами.
Формального художественного образования нет.
В изобразительном искусстве предпочтения - не Старые Мастера, как можно догадаться.
В современной "ЖИВОПИСИ" наибольшие впечатления - от заоблачных ценников на работы непонятного никому содержания и идей....
Больше добавить мне нечего...
Очень благодарен ВСЕМ участникам обсуждения.

В изобразительном искусстве предпочтения - не Старые Мастера, как можно догадаться.
В современной "ЖИВОПИСИ" наибольшие впечатления - от заоблачных ценников на работы непонятного никому содержания и идей....

Вот вот...
*Заоблачные ценники* и полное отсутствие идей сподвигают народ ваять такое.
Всяк надеется сорвать куш и думает - чем я хуже Поллака или Мондриана? Ведь и я могу накидать на холст красочки мастихином!
У меня есть товарищ - *широко известный в узких кругах*, член Союза...
Недавно он тоже выставил серию абстракций...
Хотя это - не его профиль, он больше портретист и вообще *натуралист*.
Так он про эти свои работы сказал конкретно - баловство.
Но...Народу из основной массы выставленных работ понравились именно эти небольшие вещи...
Хотя - никаких глобальных идей они не несут.
Так...игра фактуры и цвета.
Мне вот тоже удалось один предмет из этой серии урвать...
Стильная хитрая вещь...но-не более.И - не менее.Арт объект.

post-21410-1542702655_thumb.jpg

Вот вот...
Всяк надеется сорвать куш и думает - чем я хуже Поллака или Мондриана? Ведь и я могу накидать на холст красочки мастихином!
Но...Народу из основной массы выставленных работ понравились именно эти небольшие вещи...

Ваш товарищ из членов Союза совсем не оригинален.
И это было. Посмотрите титанищу нашего времени Ансельма Кифера (Anselm Kiefer), очень уважаемого мной. Его работы по мотивам "нашего" Велимира Хлебникова или то, что делает из старого свинца с крыши Кёльнского собора. А размеры!!! Изменено пользователем Шумной

Вот вот...

Ваш товарищ из членов Союза совсем не оригинален.

Кифер говорите?
Титанище???
А кто его таковым назначил?
Ну - очередной раскрученный галеристами мастеровой...Для меня - излишне мрачен и деструктивен.
Для меня художник - это такой человек, который может нарисовать яблоко так, чтобы его хотелось съесть.
Если он так умеет, то он может себе позволить потом любые эксперименты с цветом, светом и фактурой.
А если он сразу начинает эксперименты, а собака у него не выходит - то он уже не художник.
Декоратор, экспериментатор, краскометатель ....все, что угодно.Но - не художник.
А оригинальности от моего Друга никто и не требует.Он ценится и так-за свой стиль и мастерство.
И - как я сказал ранее - эта *досочка* - просто баловство, не более.

Кифер говорите?
Титанище???
А кто его таковым назначил?
Ну - очередной раскрученный галеристами мастеровой...Для меня - излишне мрачен и деструктивен.
Для меня художник - это такой человек, который может нарисовать яблоко так, чтобы его хотелось съесть.
Если он так умеет, то он может себе позволить потом любые эксперименты с цветом, светом и фактурой.
А если он сразу начинает эксперименты, а собака у него не выходит - то он уже не художник.

Очень много правды в том что Вы говорите.
"Гении" назначаются какими-то непонятными людьми по каким-то непонятным критериям, но всегда с пользой для них самих - определённых кругов критиков, галерейщиков и самих "назначаемых"))))))
У меня такое впечатление что это просто большой лоходром))))))) но я в нём участвовать не собираюсь!!!!!))))))
Тем не менее не соглашусь с Вами в том что выделено жирным шрифтом выше.
Человек навострившийcя написать красками яблоко как живое не более чем просто человек умеющий орудовать красками.
Понятие "художник", или "творец" по моему мнению лежит в несколько другой плоскости)))))))) Изменено пользователем JLPicard

Конкретно с яблоком я, возможно, сугубо фигуративно выразился...
Но - как правило - все эти высокооплачиваемые титаны красочного перфоманса успевали лишь немного поучиться в художественных школах, а потом - потом провозглашали свои принципы видения и созидания.
И далеко не каждый из них способен создать картину в ее академическом понятии.
Вот Малевич - он мог.
Он мог и *Черный Квадрат* создать, и себя,Любимого, изобразить так, что потомки потом не гадают - это шо? кучка дерьма или портрет?

А цены...
Цены на *титанов*...Это отдельная песня.
Я вот тут на днях думал по результатам торгов ювелирной коллекции Дома Бурбон-Парма, где жемчужная подвеска Марии Антуанетты ушла под 35 000 000 долларов.
Сумма абсолютно сумасшедшая ( вроде как )....
Но!
Эта вещь украшала 225 лет назад шею Королевы, ту самую шею, по которой потом шандарахнули ножом гильотины...
Фетишизм? Однозначно!
И тут вспомнился мне Рыболовлев с его коллекцией, где полотно Ротко стоит 180 000 000....
Ну как то Ротко и Мария Антуанетта...не вписываются в один знаменатель.
Однако - крашеная им в унылые цвета тряпка перекрывает по *инвест-привлекательности* старинный жемчуг с историей...
К чему я это?
забыл уже...
В общем - господ с вагонами денег не понять.Наверное - когда денег очень много и нужно это показать - то тогда на помощь приходят Ротко и прочие Эгоны Шиле.
Как сказал в свое время Добровинский о своей коллекции лаков - пятнадцать миллионов евро есть у многих, но ни у кого нет такой коллекции, которая стоит пятнадцать миллионов, а у меня она есть и я могу ее показать.И ее эстетическая ценность выше, нежели ценность 50 килограмм крашеной резаной бумаги ( это я уже не цитирую...сорри).
как то так...

post-21410-1542744600_thumb.jpg

post-21410-1542744629_thumb.jpg

post-21410-1542745527_thumb.jpg

post-21410-1542745535_thumb.jpg

Надо закрывать эту тему. А то, чтой-то переходим на подобное:

Как то Вы излишне прямолинейны...
Здесь никто никого и ни в чем не обвинял и тем более - не оскорблял.
А тема ценообразования на произведения современных авторов и авторов второй половины ХХ века - тема интересная.
Вот Вам самому известно, почему Ротко ценится дороже классики?
Мысли есть?
Проще всего выйти и с надутыми щеками пытаться пресечь дискуссию...
А Вы попытайтесь ее развить и улучшить!

• 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, о как не думал не гадал ,что г.JLPicard увлекается еще и таким исскуством.
Но скажу и свое субьективнное мнение и если как всегда не удалите мой комент:
Картина написана думаю молодой красивой женщиной до 30лет , которая запала в душу г.JLPicard , ему понравились работы ее и если думаю,что за них (картин) у него просят за каждую по 2000т.долл. он их выложит,поскольку они ему нравятся,как и мне.
У этой очаровательной художницы -свой почерк, я таких не видел, только кое что приблизительно, но уже из другого исскуства - с кожи видел в Карпатах в 1997г., но то другое, а это ...
Если бы барышня выставила их на аукцион Виолити Украина -я бы показал г.JLPicard -где "раки зимуют у нас в реке " , пускай бы купил у такого как я в честном сражении ,думаю адреалина бы прибавилось всем...
С,ув.Moski

И тут вспомнился мне Рыболовлев с его коллекцией, где полотно Ротко стоит 180 000 000....
Ротко очень хорош! Замечательное полотно! Какой коллер! Можно любоваться бесконечно!

Наверное, мы просто не понимаем... Тогда надо читать понимающих людей, которые часами стоят у "Черного квадрата" или "Зеленый в середине",
вдохновляются и пишут очерки и эссе о величии гения Ротко (Роткевича)

Нет, пост №38 удалять не будем.
Налицо определённый прогресс: дело в том что здесь на фоне обычной и полнейшей ахинеи которую несёт данный участник, видны признаки, вернее попытки - использовать орфографию русского языка, в частности знаки препинания.

Конечно лучше это было бы учить в школе, классе скажем 5-ом, но "лучше позже чем никогда", как гласит народная мудрость.
Будем надеяться что и года не пройдёт как этот участник начнёт писать здесь на Форуме посты на грамотном "великом и могучем и поистине волшебном".

Ну а пока... огромная просьба к нашему уважаемому Админу объяснить вышеупомянутому участнику на любом понятном и доступном ему-участнику языке (варианты: на Русском, Украинском, Английском, Монгольском, Языке индейцев племени Сиу - нужное подчеркнуть) что пока он не научится вести себя и главное!!!! писать - прилично, ему в моих темах лучше быть в качестве читателя, если конечно только у него нет тайного мазахистского желания быть выставленным на всеобщее посмешище - что для меня сделать не составит ни малейшего труда и откладывания в долгий ящик.

Как говорила героиня Нонны Мордюковой в бессмертном фильме - "Будем принимать меры, - а что делать?"))))))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...