Jump to content

волынщик и две дамы: галантная группа в стиле Мейссена

Recommended Posts

А кто-то купит фарфор, чтобы барыжить. И придёт на форум мне вопросы задавать...

А у нас как то особо и не покупают ничего...Все хозяева Антиков плачутся!
Но - видимо, плакаться - их хобби.
Пока никто не закрылся.

Вы знаете, уважаемый Павел, на вернисаже сейчас все торгуют на газетках на автомобильной стоянке при входе. Наверх никто уже и не понимается. Это ужасно, на мой взгляд!
В Москве закрываются антикварные магазины. Аренда стоит бешеных денег, а выручка не то, что непредсказуема, а её просто нет. Более-менее спокойно дышат те, кто выкупил магазины в собственность.

Вы знаете, уважаемый Павел, на вернисаже сейчас все торгуют на газетках на автомобильной стоянке при входе. Наверх никто уже и не понимается. Это ужасно, на мой взгляд!

Даже так???
Выходит что - Вернисажа как такового уже и нет?
Я, к сожалению, Первопрестольную не посещал уже до обидного много времени тому как....
Собирался в октябре съездить - и само собой - на Вернисаж сходить, окунуться, так сказать, в гущу событий...
А окунаться то что - уже не во что???
Нет Верхних рядов???
Вы меня убили....

Даже так???
Выходит что - Вернисажа как такового уже и нет?
Я, к сожалению, Первопрестольную не посещал уже до обидного много времени тому как....
Собирался в октябре съездить - и само собой - на Вернисаж сходить, окунуться, так сказать, в гущу событий...
А окунаться то что - уже не во что???
Нет Верхних рядов???
Вы меня убили....

Приезжайте! Никуда верхние ряды не делись, просто выгоднее торговать с газетки, чтобы не платить за аренду столов.
И да, Вернисаж настолько расширился, насколько, видимо, беднеет население. Раньше немыслимо было представить, чтобы торговля начиналась
практически от забора.

Делаю попытки, оценить :0_207ad_76835114_L:

А мне вот непонятно - Вы или собирать пытаетесь фарфор или оценивать...
Деньги же за вещь плачены?
Значит сумма Вам известна.
А ежели Вы собираетесь на ней гешефт делать...то - сорри, Вы тогда уже не коллекционер, а обычный перекуп.
А принцип перекупа - брать ка можно дешевле, а перепродавать уже по рынку..
И для этого никаких книг не нужно - шерсти себе он-лайн площадки с ценами и делай выводы...

это был подарок и я пытаюсь оценить насколько он был дорогим...
Мюллера на рынке нет вообще, толи потому что никто ничего не продаёт, толи ничего уже практически не осталось...
Вот я и задал вопрос...
Хотелось бы себя видеть КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ ))

А ежели Вы собираетесь на ней гешефт делать...то - сорри, Вы тогда уже не коллекционер, а обычный перекуп.
И для этого никаких книг не нужно - шерсти себе он-лайн площадки с ценами и делай выводы...

Категорически не согласна. Я бы сказала, как бы помягче выразиться, недальновидный совет.
Я не знаю, что такое "перекуп", я знаю профессию "антиквар". Это человек, говорящий и пишущий на безупречно грамотном языке, обладающий обширными знаниями, интеллигент, библиофил, историк, знаток истории культуры и искусства. Он продаёт знания, а не фарфор (литье, картины, мебель и пр).
Конечно, в антикварный бизнес в последнее десятилетие пришли люди из, скажем так, далеких от высокого искусства профессий. Когда я кого-то консультирую и вижу в переписке ответное "спс", меня передёргивает! Люди дискретно общаются, синкопировано учатся, мне с ними скучно.

Марина Алексеевна, а может Вы тогда и продемонстрируете свои знания, если конечно Вы спец в этой теме...
Можно в личку...
Спасибо...

Мюллера на рынке нет вообще, толи потому что никто ничего не продаёт, толи ничего уже практически не осталось...
Вот я и задал вопрос...

Категорически не согласна. Я бы сказала, как бы помягче выразиться, недальновидный совет.
Я не знаю, что такое "перекуп", я знаю профессию "антиквар". Это человек, говорящий и пишущий на безупречно грамотном языке, обладающий обширными знаниями, интеллигент, библиофил, историк, знаток истории культуры и искусства. Он продаёт знания, а не фарфор (литье, картины, мебель и пр).
Конечно, в антикварный бизнес в последнее десятилетие пришли люди из, скажем так, далеких от высокого искусства профессий. Когда я кого-то консультирую и вижу в переписке ответное "спс", меня передёргивает! Люди дискретно общаются, синкопировано учатся, мне с ними скучно.

Уважаемая, Марина Алексеевна, а может Вы тогда и продемонстрируете свои знания, если конечно Вы специалист в этой теме...
Поднимете свой статус *Антиквара... ;)
Спасибо!

Edited by bellbous

а что за *площадки
поделитесь?

а что за *площадки
поделитесь?

это Вы уже как то сами...сами.Гугл в помощь.

Что Bас в моем сообщении так взволновалао, ув. dora45?
И почему чуть что - Майссен?
Майcсен- он тоже разный бывает, и за определенную сумму его надо покупать, иначе - нет, особенно вещицы -повторения конца 19 века.
Много их очень, порядок цен обязательно надо знать.
Много чего надо знать, желательно самостоятельно.
Матчасть это называется.
Иначе можно нахватать дерьмонтина разного втридорога если слушать кого попало.
Я лично в этой скульптурной группе не вижу особого интереса, даром что Мюллер.
Да хоть Штирлиц - сколько фабрик в Германии и Франции то было второго-третьего эшелона на рубеже веков?
Человек должен определиться- что ему собирать, а не хватать всё подряд до чего можно дотянуться, он же не дилер, а начинающий коллекционер.
Так пусть начнёт с теории.

Да ничего меня и не взволновало, Любезный JL!
Окромя мануфактур *первого ряда* в той же Германии были в начале ХХ века замечательные производители фарфора, к коим я лично без лишних слов отнесу и мануфактуру *E.& A.Muller*.
Обширный и крайне неплохой ( безусловно - если не сравнивать с Севром ) модельный ряд, из которого можно что то да выбрать...если попадется это *что то* в свободной продаже.
С Вами соглашусь в том, что сама группа то особого интереса не представляет, но....
На безрыбье - и рыбу раком...
Уверен - ТС каких то серьезных денег за предмет не платил, так что за него можно не переживать.
Впрочем, и за тех, кто хватает дерьмонтин втридорога переживать тоже не стоит!
Абы их радовали эти приобретения!

С постоянным к Вам уважением

Edited by bellbous

а что за *площадки
поделитесь?

это Вы уже как то сами...сами.Гугл в помощь.

и не лень вам было тогда писать всё до...
время , это самое дорогое...)))

Я Яндекс не люблю, предпочитаю Гугл. Набираете в поисковике "Консультация фарфора форум" и ищете любимый форум.

спасибо.
с уважением!

Здравствуйте, специалисты!
Недавно начал увлекаться фарфором и приобрёл статуэтку. Но, к сожалению, не могу определить производителя. Помогите, пожалуйста!?
........................................................................................................................................
Вот я и задал вопрос...

Скажите, а возможно так что Вы просто хотите реализовать подарок и поэтому пришли на Форум чтобы узнать как и за сколько и где это сделать?
Вы посылаете - как говорят американцы - mixed signals))))))
Потому что если Вы представились начинающим коллекционером - это одно, Вы свой человек, а если просто хотите то о чём я написал - это совсем другое, это кстати совершенно не означает что Вам не помогут, но хотелось бы ясности.....

Похожая композиция этой мануфактуры выставляется на одном известных аукционах с эстимейтом 12 000 рублей. Не много.

post-56-1537377463_thumb.jpg

Здравствуйте, специалисты!
Недавно начал увлекаться фарфором и приобрёл статуэтку. Но, к сожалению, не могу определить производителя. Помогите, пожалуйста!?
........................................................................................................................................
Вот я и задал вопрос...

Скажите, а возможно так что Вы просто хотите реализовать подарок и поэтому пришли на Форум чтобы узнать как и за сколько и где это сделать?
Вы посылаете - как говорят американцы - mixed signals))))))
Потому что если Вы представились начинающим коллекционером - это одно, Вы свой человек, а если просто хотите то о чём я написал - это совсем другое, это кстати совершенно не означает что Вам не помогут, но хотелось бы ясности.....

Это очень правильно, что Вы мне об этом написали. Спасибо.
Речь, как я понимаю идет о неком кодексе, которому хотелось бы соответствовать...
Я Все таки уже определил себя в данном форуме, как начинающий коллекционер, поэтому стараюсь слушать все , о чем говорят эксперты данного форума.
Искреннее спасибо всем!!!
И у меня приготовленно 2 новых вопроса...
... Вот не знаю нужно создавать новую рубрику или можно прямо здесь?
Всем привет и хорошего настроения...!