Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата

Рекомендуемые сообщения

Меня попросила выставить свои каталоги автор трёх замечательных книг по украинскому фарфору, Ольга Школьная. Друг нашего форума с позавчерашнего дня.

post-56-1536819232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Книга 1. 400 страниц, формат 230х280, цветные иллюстрации, жесткий переплет.
Междисциплинарное исследование посвящено анализу политико-экономического развития в области украинского фарфора-фаянса ХХ столетия. Особое внимание уделено вопросам производственных основ, теоретических и практических сдвигов относительно тонкой промышленной керамики, идеологическим платформам этих процессов; роли определенных школ, художественных центров и учреждений в формировании искусства элитарной керамики и специфики ее использования соответственно социокультурной антропологии украинцев.

Книга 2. 400 страниц, формат 230х280, цветные иллюстрации, жесткий переплет.
Исследование посвящено истории фарфоро-фаянсовых заводов тонкой керамики на землях этнической Украины, начиная с ХVІІ столетия. Впервые собраны сведения об уникальных брендах «белого золота» наших территорий, в том числе: 1) королевских статусных производствах в пределах резиденций; 2) крупных предприятиях капиталистического типа (уделовых товариществах с паями – акциями); 3) казённых «великоимперских» заводах; 4) имиджевых брендовых фабриках; 5) панских приусадебных мануфактурах; 6) о «фарфурнях» («фаянсарнях») – мастерских, часто полукустарного типа. Среди прочего очерчены история зарождения, развития и угасания фабрики элитарного фаянса в Межигорьи под Киевом (нынешнее местонахождение частной резиденции президента Украины В. Ф. Януковича). Впервые обнародуются уникальные планы расположения корпусов производства; освещаются имена выдающихся художников, скульпторов, модельщиков; раскрывается ассортимент предприятия. Отдельное внимание в издании уделено персоналиям ведущих мастеров отрасли конца ХІХ – начала ХХІ века. Составлен их реестр, проиллюстрированный фотографиями из архивов уже большей частью несуществующих заводов. Изданиe адресуется широкому кругу читателей.

Книга 3. 400 страниц, формат 230х280, цветные иллюстрации, жесткий переплет.
Исследование посвящено киевскому производству фарфора, которое в разные годы ХХ столетия называлось Лаборатория красок, Мастерская красок и деколей, Киевская фабрика красок и декалько, Киевский экспериментальный керамико-художественный завод, ОАО «ДЕФФА». Впервые упорядочены данные об истории предприятия, его структурных подразделениях, произведения выдающихся скульпторов и художников деколи, формы, росписи. Издание адресуется специалистам по декоративно-прикладному искусству и промышленному дизайну, историкам, музеологам, краеведам, этнологам, преподавателям художественных дисциплин ВУЗов, художникам, дизайнерам, коллекционерам, реставраторам, специалистам по экспертной оценке, широкому кругу ценителей фарфора ХХ столетия.

Книги находятся в Киеве.
Стоимость: 60 долларов за каждую.
Пересыл в Россию - за три 50 долларов, за один каталог - 20 долларов.
По Украине доставка Новой почтой за счёт получателя. В среднем 50 грн (2 доллара).
Либо самовывоз (бесплатно).

Я себе уже заказала. Это дешевле, чем где-либо, тем более, можно получить автограф автора. :girl_pinkglassesf:

Желающие иметь дома полезные книги - пишите в личку, свяжу с автором.

Книги на украинском и польском языках, если я правильно поняла?

Не правильно поняли. На русском и украинском.

Каким образом осуществляется оплата, у нее есть российская карта, на украину платежи не проходят

Каким образом осуществляется оплата, у нее есть российская карта, на украину платежи не проходят

Спрошу у Ольги Владимировны. Я пока ещё на даче и за свои книги не платила.

Года три назад я с ней разговаривала на конференции в Питере, она там предлагала к продаже книгу киевский художественный фарфор ХХ столетия. При моем вопросе — какой язык, был ответ — украинский и польский.
Я не на одном не читаю.
Но если Вы, Марина Алексеевна, с уверенностью говорите, что третья книга на фото на русском языке, я бы купила! Может быть сделали переиздание? Изменено пользователем Люб.фарфор

третья книга на русском и украинском- у меня год издания 2011

Года три назад я с ней разговаривала на конференции в Питере, она там предлагала к продаже книгу киевский художественный фарфор ХХ столетия. При моем вопросе — какой язык, был ответ — украинский и польский.
Я не на одном не читаю.
Но если Вы, Марина Алексеевна, с уверенностью говорите, что третья книга на фото на русском языке, я бы купила! Может быть сделали переиздание?

Однозначно не на польском)

Ответ уважаемой Ольги Владимировны:
"Мои книги по киевскому заводу на двух языках (русский и украинский), по украинскому фарфору на украинском языке, польского языка там нигде нет".
"И последний раз на Виноградовских я была не 3 года назад, а пять, в 2013 году".

Т.е. , уважаемая Марина, Вы что-то сильно путаете. Или говорили не с тем или не там.

Я хотела написать, но Марина Алексеевна меня опередила. Могу вечером посмотреть языки написания 2-х книг. Одной у меня нет.

Я хотела написать, но Марина Алексеевна меня опередила. Могу вечером посмотреть языки написания 2-х книг. Одной у меня нет.

Иришенька, спасибо, но мы с Ольгой Владимировкной на связи в мессенджере.

Сижу. обзваниваю банки. Комментировать ситуацию даже не хочу. Короче, если вы являетесь клиентами ряда банков, то можно на Украину переводить традиционным Вестерном. Список банков есть в интернете.
Есть и иной путь, через другую страну. Желающие точно купить каталоги - пишите в личку, расскажу куда и кому переводить деньги.

Ответ уважаемой Ольги Владимировны:
"Мои книги по киевскому заводу на двух языках (русский и украинский), по украинскому фарфору на украинском языке, польского языка там нигде нет".
"И последний раз на Виноградовских я была не 3 года назад, а пять, в 2013 году".

Т.е. , уважаемая Марина, Вы что-то сильно путаете. Или говорили не с тем или не там.

Ну перепутала год, и что здесь такого? И сидром за столом рядом с Ольгой Владимировной. И не купила Каталог, который оооочень понравился из-за того, что в книге дан был огромный материал , но не на русском. Я сетовала на это. Просто не хочется платить деньги не зная точно, что ВСЯ информаци предоставлена в равных долях Тина украинском и на русском.

В продажах не приветствуется обсуждение продаваемого товара. Вас же никто не неволит покупать каталоги Ольги Школьной.

После долгих звонков и переписки, мы с Ольгой Владимировной решили, что проще будет всех, желающих купить каталоги, направлять к ней лично.
Пишите в личку, дам координаты Школьной.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...