Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Возможно кому известно данное клеймо ? Я так полагаю это клеймо литейной в городе Оффенбах Германия ? Может кому известна какая инфа по литейным в этом городе . Второе клеймо читается плохо ,но похоже клеймо фрмовщика или автора . извиняюсь за качество фото .

post-28925-1522601886_thumb.jpg

post-28925-1522601902_thumb.jpg

post-28925-1522601920_thumb.jpg

post-28925-1522601933_thumb.jpg

• 3 недели спустя...

Известная литейная в городе Offenbach - Vombach. Клеймо выглядит так "F.L Vombach Offenbach A/M"
A/M значит на Майне.
Клеймо прилагаю, других известных литейных в этом городе не встречал. Рядом в Ханау был Циммерманн.
Хорошо бы увидеть сам предмет.

post-3502-1524271418_thumb.jpg

post-3502-1524271425_thumb.jpg

Известная литейная в городе Offenbach - Vombach. Клеймо выглядит так "F.L Vombach Offenbach A/M"
A/M значит на Майне.
Клеймо прилагаю, других известных литейных в этом городе не встречал. Рядом в Ханау был Циммерманн.
Хорошо бы увидеть сам предмет.

Спасибо . Это клеймо видел . Фото с инета. Возможно Вам известен автор чернильницы.

post-28925-1524306224_thumb.jpg

Могу ошибаться, но думаю что это какое то мелкое производство в Оффенбахе. Соо-но фамилия автора неизвестна.
ЗЫ Черн. интересная! Только по фото качество отливки плохо видно. У меня есть похожая. Тема животных и леса. Гусь охраняет кладку от змей. Только клейм никаких нет.

Могу ошибаться, но думаю что это какое то мелкое производство в Оффенбахе. Соо-но фамилия автора неизвестна.
ЗЫ Черн. интересная! Только по фото качество отливки плохо видно. У меня есть похожая. Тема животных и леса. Гусь охраняет кладку от змей. Только клейм никаких нет.

Вот моя ,но завод Мальцова . Кроме клейма Мальцова плохо, но видно клеймо литейной в Оффенбах.

post-28925-1524318007_thumb.jpg

post-28925-1524318020_thumb.jpg

post-28925-1524318034_thumb.jpg

post-28925-1524318052_thumb.jpg

post-28925-1524318068_thumb.jpg

Чернильница голова оленя была в литейной Циммерманна

post-28925-1524319322_thumb.jpg

Изменено пользователем alecsei

А как Мальцов связан с Оффенбахом?
Ps Гайка какая-то неправильная...

Да ни как )) просто чернильница из литейной Оффенбах попала к мастерам заводов Мальцова ,а мне интересно название чернильницы и автор вот и начал ,,копать ,, с литейной. Гайка не родная крепеж менялся . Изменено пользователем alecsei

Вот моя ,но завод Мальцова . Кроме клейма Мальцова плохо, но видно клеймо литейной в Оффенбах.

Супер! Я не понял - она еще и никелирована?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...