Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом!
Прошу высказать мнение по оценке части сервиза "Летние цветы". Художник С.П.Богданова.1966г.
Автор формы "Нева-2" А.А.Лепорская. 1965г. (стр 22 Каталога)
Имеет ли он ценность в такой комплектации? Редкий ли сам сервиз?

post-29248-1514822777_thumb.jpg

post-29248-1514822822_thumb.jpg

Изменено пользователем vassabii

Как Вы думаете, часть сервиза будет пользоваться большим спросом?

Я думаю Большим не будет, я этого и не жду. Но есть же и вторая часть вопроса, насколько интересен сам сервиз? Мне кажется иногда обсуждаются и менее значимые предметы. Спасибо

Я бы продавала чашку с блюдцем, чайник и тарелочку по-отдельности. Больше бы выручила бы. И с нуля.

• 1 месяц спустя...

Хочу поделиться дополнительной информацией про этот сервиз, мужем автора формы Лепорской, был великий российский советский художник Николай Михайлович Суетин, мастер дизайна, графики и живописи, представитель авангарда и ученик К. Малевича, можно предположить, что он оказал влияние на некоторые геометрические формы в сервизе (горлышко чайника)

post-29248-1519409176_thumb.jpg

Хочу поделиться дополнительной информацией про этот сервиз, мужем автора формы Лепорской, был великий российский советский художник Николай Михайлович Суетин, мастер дизайна, графики и живописи, представитель авангарда и ученик К. Малевича, можно предположить, что он оказал влияние на некоторые геометрические формы в сервизе (горлышко чайника)

Вы меня извините за прямоту, но какое мог влияние оказать Н. М. Суетин, умерший в 1954 году, на творчество бывшей своей жены А. А. Лепорской - её сервиз созданный в 1965 году?
Замечу, что расставшись с Лепорской Суетин успел создать новую семью и его вдовой была Вера Суетина.
Предпологать-то Вы можете что угодно, однако Анна Александровна Лепорская (1900-1982) сама была видным советским скульптором. На ГФЗ имени Ломоносова она пришла работать зрелым мастером в 1948 году и трудилась до 1980 года.
Лепорской создано множество фарфоровых форм, различных ваз и сервизов.
Ваш сервиз тиражный, выпускался заводом несколько лет. На стоимость сервиза влияют его тиражность, техника исполнения, комплектация и сохранность.
Теперь внимательно посмотрите на свои предметы и с учётом ситуации на рынке фарфора можно сделать грамотные выводы.

• За 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...