Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

WWWЛенинград, посмотрите, почти Ваш стул.
Интерьер в квартире Буковецкого, холст, масло, 1909 год, Национальный художественный музей Украины

Посмотрел. Да не, другой совсем) Мой то, получше будет)) Потому как-редкий. Нигде не попадается (имею ввиду интернет)
Похожих полно, но нижняя часть, и все с мягкими спинками. Спасибо.

Я думаю что эта ссылка на картину 1909 года с таким же стулом - гораздо ценнее всех не особо полезных советов как такой стул реставрировать собственными силами.
Потому что это реальный шанс ну хоть кого-то заинтересовать в покупке этого стула.
Возможно этот некто сочтёт ситуацию курьёзной и приобретёт стул.
PS. Ну и дальше возможно прочитает данный Форум, воспользуется советом Phytodesigner и реставрирует стул самостоятельно...
Ну помечтать то можно?))))))

Очень поучительный ролик(англоязычный)(Не удаляйте ,пожалуйста,может кто и интересуется) :blink:

А узелки на пружинах, они потом, как себя "вести" будут?

Да нормально они себя ведут обычно. Не шалят и не хулиганят.
Истираются правда со временем.

• 3 недели спустя...
С большим уважением отношусь к реставраторам-профессионалам своего дела, для меня реставрация как осетрина у Булгакова, не бывает "второй свежести".
Поэтому милые дамы, - я имею в виду Вас Phytodesigner, при всём уважении, я верю что у Вас хорошая пара рук и Вы владеете некими приёмами реставрации мебели, но не стоит переоценивать свои силы и особенно советовать подбное делать другим на страницах антикварного Форума.
Если только это не c оговоркой - что стульчик для дачи или садоводства.
А так - совет: давайте всё-таки оставим это для людей делающих это профессионально.
У меня была одна история... "рукастый" специалист-горе-реставратор, надомник, взялся реставрировать мой ампирный диван пушкинской эпохи.... пока я его не погнал "сраной" (пардон за мой французский) метлой....
По стулу: конечно профессиональная реставрация - дорого, тут тысячей рублей не отделаешься, делать это "правильно" - нужно снимать всё старое покрытие и покрывать всё заново, сидение всё делать заново тоже, перетягивать, может и пружины все заменить, (а кому вообще старые пружины нужны?))), а продать такой отдельно взятый стул и за сколько... - ну не нужен он особо никому, во-первых он не "периодный"- какого-нибудь Гамбса или Данкина Пфайфа, а потом он - отдельный, второго то нет...куда его девать, а в-третьих, таких стульев этой эпохи - немало в антикварных магазинах.

попытался вычленить конструтивную составляю из ваших эмоций.
получилось, надо или делать качественную (почти музейную) реставрацию, или оставлять как есть/выбрасывать на помойку.
Так?
Но почему?
почему стул лучше выборосить, чем отреставрировать его кустарно?
Это же не ампирный диван, который так ранил ваше сердце...

JLPicard прав. ТС пришел на антик площадку не за советами, как веселенько подшаманить старые дровишки.
Он пришел за пониманием вопроса - продавать в состоянии "как есть", вкладываться в реставрацию, продавать после реставрации. И советы "сделай сам", право тут не к месту.

так вроде уже решили? Вкладываться в реставрацию для дальнейшей продажи абсолютно бессмысленно!
Почему Вы отказываете всем вокруг в праве делать выбор:
а) продать как есть за небольшие деньги (условно 1000 р.),
б) сделать вещь самому для себя, сопоставляя полезность этой вещи с этой 1000 р.?
Тем более. что вещь и близко не уникальная.
Была бы стоящая вещь - я бы сам сказал - проадйте как есть, пусть профессионалы ее сделают как надо и продадаут богатым людям.

Вот у меня есть антивкраное кресло амирное и стул ар-деко. и в обоих случаях стоит поролоновое сиденье.
теперь объясните (если Вам интересно обосновать свою точку зрения), что в этом плохого?
кто пострадал от этого? Я, мои гости, мировая общественность, культурное наследие, или реставраторы, которые недополучили заказы?
ПС. я обращался к рестараторам. они мне сделали 2 вещи (наклеили шпон корня ореха на ломберный столик и обновили лаковое покрытие на аптечке начала 20 в.) Качество не устроило в обоих случаях.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...