Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

про буфет - насколько мне кажется это не шпон а массив дерева, вот дополнительные фото

Теперь на одном из новых фото (справа) я определенно вижу дуб- и по цвету, и по фактуре. Я имею в виду внутренние стенки. На других снимках дерев.части выглядят красновато, наверное, тонирован под что-то, под вишню, например. На стеклах буфета теперь вижу даже фацет, что конечно +. Ценность буфета естественно определяется не тем, какой сорт древесины использован, а совсем другими параметрами. Это на мой взгляд достаточно редкий буфет.
Что касается проблемы "бронза/латунь" то бронза, как материал, безусловно дороже. Посему в Европе уже в 2-ой половине 19 века в целях удешевления изделий бронзу стали заменять на латунь (франц. "laiton"). Пример-многочисленные франц. лампы и каминные часы. Наиболее часто в них встречается сплав алюминия (шпиатр) и латунь. Бронза всречается существенно реже и эти предметы обычно стоят дороже. Но все это зависит совсем от других вещей, а не от материала. Я сомневаюсь насчет бронзы на этой люстре, но хрусталь имхо имеет место быть.

еще там же не супер старые, но возможно интересные шкаф и кровать - вот пара фоток ... вдруг кого заинтересует

стандартный шкаф, проят за такие до 15 т.р., но можно найти на авито и за 3-5. а многие такое просто выбрасывают на помойку.
Цена сильно зависит от от состояния.
крвоать тоже середины 20 века, не очень ходовой товар, реально не более 5 тыс. но покупателей мало. Чтоб относительно быстро продать надо просить 1-2 тыс.
имхо.

Выставляйте все на авито, мешок. ньюаукцион.
Дорогие вещи можно выставить задорого и потом снижать цену понемного. Если спешки нет.

• 2 недели спустя...

Прекрасный представитель Питерского модерна. Холодный, строгий, без излишеств, но изящный за счет латунных вставок.

Первая треть 20 в., дуб, шпон дуба (некоторые части выполнены из массива, остальные - шпон). На задней стенке может быть или клеймо или печать производителя.

Вещь редкая. Сохран отличный.

Реставрировать его ни в коем случае. Вещь дорогая и покупатель или будет его реставрировать "под себя" у проверенного реставратора или оставит "как есть", благо состояние позволяет.

На авитах хорошей цены не дадут. Это вещь для салонов на Невском или на Петровке в г. Москве.

Цена на последнего покупателя от 120 до 250 тыс. руб. Вопрос лишь в том, как быстро Вы готовы с буфетом расстаться, а от этого зависит ценообразование. Да и в Питере продать будет сложно. При всем ужасе блокады в городе сохранилось столько мебели, сколько Москве и не снилось. Отсюда еще один фактор ценообразования. Ценник на 20-25 % ниже, чем в Москве.

Прекрасный представитель Питерского модерна. Холодный, строгий, без излишеств, но изящный за счет латунных вставок.
...
Вещь редкая. Сохран отличный.

Реставрировать его ни в коем случае. Вещь дорогая и покупатель или будет его реставрировать "под себя" у проверенного реставратора или оставит "как есть", благо состояние позволяет.

... Это вещь для салонов на Невском или на Петровке в г. Москве.

Цена на последнего покупателя от 120 до 250 тыс. руб.

согласен, кстати, что для продажи лучше не реставрировать. легко испортить.

рад. что моя оценка нашла поддержку :)

даже в таком виде это очень редкий и весьма интересный буфет в очень хорошем состоянии.
В отреставрированном состоянии стоит около 100. Я так думаю. Дорогой салон запросит 200 :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...