Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Досталось это все родственникам в наследство. Хотелось бы получить информацию о примерной стоимости... Люстра высотой около 1,3 метра, диаметр около 0,5 метра. Буфет из дерева. Ни там ни там нет никаких клейм и даже намёков на даты... Одно ясно что это времён около или до революции...
Если нужно могу сделать дополнительные фото, просто не знаю как лучше.

post-38379-1506630109_thumb.jpg

post-38379-1506630121_thumb.jpg

Изменено пользователем ArtemSpb

Буфет хорош. Но нуждается в реставрации, судя по всему.
Лучше добавьте детальные фото - дверцы, ручки, ящички.
Ну и люстру поближе... понять качество стекла и бронзы.

вот буфет поближе. Состояние конечно не идеальное, но по моему очень неплохое.

post-38379-1506703618_thumb.jpg

post-38379-1506703652_thumb.jpg

post-38379-1506703674_thumb.jpg

post-38379-1506703688_thumb.jpg

post-38379-1506703705_thumb.jpg

люстра поближе. на одной фотографии внизу не хватает стекляшек, но они есть. Были зачем то сняты, и повесили не все просто для фото

post-38379-1506703980_thumb.jpg

post-38379-1506703993_thumb.jpg

post-38379-1506704010_thumb.jpg

post-38379-1506704043_thumb.jpg

post-38379-1506704063_thumb.jpg

Безусловно - оба предметы достойные, но...
Буфет нуждается в реставрации.Как по мне - так нужно снять все лаковое покрытие и заново его нанести.
В таком виде-это просто старый буфет.Не более.
Но это - к профессионалам.
Высота люстры делает ее применимо лишь в помещении около 4-х метров высотой.
Скажу так - ждите тех, кто имеет выходы на покупателей таких предметов.
Цена зависит и от места проживания.
Если нет никаких предложений в *личку* - то пока глухо...

Изменено пользователем dora45

Буфет нуждается в реставрации.Как по мне - так нужно снять все лаковое покрытие и заново его нанести.

даже в таком виде это очень редкий и весьма интересный буфет в очень хорошем состоянии.
В отреставрированном состоянии стоит около 100. Я так думаю. Дорогой салон запросит 200 :)
За рестарацию запросят минимум 80 :)
Я бы буфет в текущем виде оценил в 40-60. Но таких я как я может быть немного и быстро его продать может не получиться.
Рставрация несложная. с другой стороны, не умея, можно только исопртить.
Смыть старую политуру и покрыть заново. Чем покрывать - возможны варианты.
Учитвая потертость на дверке. можно попробовать просто хорошо протереть от грязи влажными салфетками. Возможно, цвет выровняется и вообще можно быдет без обновления покрытия обойтись. пропитать.
ПС. Дцбовый шпон хуже преносит время, чем ореховый например, и более сложен при обновлении покрытия. Политура активнее "слезает" с пористого дуба. Это мои личные наблюдения.

люстра стоит от 30 до 100.
Скорее, от 50.
Я не спец по люстрам в таком стиле, но представление именно такое.
ищите аналоги или что-то похожее (по форме и размеру люстры и количеству хрусталя) Приценивайтесь.
Дизайн металлических частей не так важен, имхо.

• 3 недели спустя...
Безусловно - оба предметы достойные, но...
Но это - к профессионалам.
Высота люстры делает ее применимо лишь в помещении около 4-х метров высотой.
Скажу так - ждите тех, кто имеет выходы на покупателей таких предметов.
Цена зависит и от места проживания.
Если нет никаких предложений в *личку* - то пока глухо...

Красивый буфет, правда дорого не стоит. В таком состоянии стоит он тыс 15, реставрация столько же.
Можно поставить на реализацию без реставрации. В каком вы городе находитесь?
По люстре ничего не скажу, так навскидку от 20 000

Топикстартеру.
Мне видится на снимках очень хороший буфет из сосны. Дуба я там пока не наблюдаю и это имхо совсем не портит дела. Реставрировать я бы его не советовал, если только нет надежных и толковых вариантов. Если его немного почистят и зальют лаком, то хорошая вещь будет безнадежно испорчена. Нужно , конечно, досконально осматривать предмет...На стеклах фацет? Состояние деталей и т.д. По цене: я бы без колебаний предложил за этот буфет 500 EUR (при удовлетв. состоянии всех частей). Увы, в СПБ он мне не нужен, а вывезти его -большая проблема, поэтому как потенц.покупатель не рассматриваюсь.
По люстре: высота 1, 3 м это серьезно, но не думаю, что это, что это проблема. Такую люстру не вешают в современной городской квартире, это для старых квартир или современных загородних домов. Через нас проходило много ламп высотой метр и более-на них есть спрос. По фото я не могу понять из какого металла сделан корпус? Вижу нечто серое, может чуть с желтизной. Фотографировать металл-дело не простое, поэтому постарайтесь понять, что там за металл. Бронзы я пока не увидел, возможно ошибаюсь. Латунное литье? Надеюсь, что отличие того от другого Вам понятно. Видимо стекляшки-это хрусталь(?). Все это сильно влияет еа цену. Если это все же массивная бронза, то это существенно дороже. Высказывать по этим причинам цену воздержусь. Но ничего свехъестественного, как мне кажется, ожидать не стоит. Все IMHO

Красивый буфет, правда дорого не стоит. В таком состоянии стоит он тыс 15, реставрация столько же.

предложить 15 тыс. за такой буфет может или неспецилаист или перкупщик. Перекупщик может и 120 предлоджить и 5. Его задача - купить дорогую вещь задешево, поэтому он будет ругать вещь и принижать ее стоимость.
за 15 нормально реставрировать буфет никто не будет.
Лично я не задумываясь заплатил бы 30 тыс, если бы мне нужен был такого формата предмет.
но я не перекупщик а конецный покупатель. Но я не богатый, а прижимистый покупатель.
Буфет очень породистый и качественный, для России очень редкий.
Настаиваю на своей оценке.

Мне видится на снимках очень хороший буфет из сосны. Дуба я там пока не наблюдаю

в каком смысле из сосны? На фото нет никакой сосны. НЕТ.
Вы можете. конечно, предполагать, что там корпус из сосны, а шпон другой. Но сосна - это мягкое дерево, за столько лет были бы многочисленные вмятинки.
Не говоря уже о том, что такие площади без единого сучка, типичного для сосны - нереально.
и посмотрите на шпон внутри шкафов...

Бронзы я пока не увидел, возможно ошибаюсь. Латунное литье? Надеюсь, что отличие того от другого Вам понятно. Видимо стекляшки-это хрусталь(?). Все это сильно влияет еа цену. Если это все же массивная бронза, то это существенно дороже.

Мне не понятно, почему бронза существенно дороже литой латуни. если вещь сделана в одно время.
Я понимаю, если атрибуция предмета как бронзового позволяет сделать вывол, что он сильно старше, чем такой же, но латунный. Но если дело не касается оценки времени, то сама по себе ценность бронзы по сравнению с литой латунью мне не понятна.

Не ожидал что тему все же будут продолжать обсуждать, и спасибо всем за это.
итого по люстре опять ездил и долго смотрел на неё, смог найти что то похожее на клеймо - буква Z но горизонтально (видна на 4 фото где патроны под лампы на горизонтальном держателе), либо что то на неё похожее. Найти что либо похожее в интернете не смог. Пытался сфотографировать, но получилось плохо. В общем добавляю фото, может кто что ещё скажет. Про бронзу и латунь - ясно что это разные материалы но не более, про хрусталь или нет - не знаю как это узнать...

post-38379-1509385379_thumb.jpg

post-38379-1509385389_thumb.jpg

post-38379-1509385397_thumb.jpg

post-38379-1509385412_thumb.jpg

post-38379-1509385423_thumb.jpg

post-38379-1509385434_thumb.jpg

про буфет - насколько мне кажется это не шпон а массив дерева, вот дополнительные фото

post-38379-1509385738_thumb.jpg

post-38379-1509385746_thumb.jpg

post-38379-1509385754_thumb.jpg

post-38379-1509385763_thumb.jpg

еще там же не супер старые, но возможно интересные шкаф и кровать - вот пара фоток ... вдруг кого заинтересует

post-38379-1509386145_thumb.jpg

post-38379-1509386153_thumb.jpg

post-38379-1509386159_thumb.jpg

post-38379-1509386167_thumb.jpg

Буфет хорош...
а не красное ли это дерево?

действительно хорош! себе бы оставили, но в обычной среднестатистической квартире он будет смотреться просто нелепо...
про красное дерево тоже была идея, но как это узнать не понятно...

Буфет хорош...
а не красное ли это дерево?

действительно хорош! себе бы оставили, но в обычной среднестатистической квартире он будет смотреться просто нелепо...
про красное дерево тоже была идея, но как это узнать не понятно...

ждите специалистов по дереву...
но таки мне кажется уже - это дуб под красным лаком.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...