Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь, чтоб это было так.
В мой последний приезд в Петербург два года назад, естественно я посещал и магазин ЛФЗ. Тот что рядом с родным театром - на Владимирском пр. Как то рука не потянулась к портмоне так как общий уровень цен и особенно на понравившиеся предметы живо отбил охоту заиметь что нибудь из современной продукции завода.

Изменено пользователем alekberk
Сомневаюсь, чтоб это было так.
В мой последний приезд в Петербург два года назад, естественно я посещал и магазин ЛФЗ. Тот что рядом с родным театром - на Владимирском пр. Как то рука не потянулась к портмоне так как общий уровень цен и особенно на понравившиеся предметы живо отбил охоту заиметь что нибудь из современной продукции завода.

Доброго всем здоровья.

Абсолютно согласен.
На втором фото современная тарелка. Её цена 88.000 рублей.
P.S. Фото и цена взяты из интернета.

post-17193-1501484793_thumb.jpg

post-17193-1501484819_thumb.jpg

Изменено пользователем Участник форума

Мое почтение. Со второго фото тарелку бы я не взял будь она даже в четыре раза дешевле.
С первого фото, пожалуй бы взял. Даже за 88 т.р.)))))))))

Ну не сравнивайте, здесь все таки живопись, какая не какая. И наверно подписная.
Посмотрите цены на сайтах ифз. Тарелка из готического сервиза +- 6000 руб, чайная пара 16000.

https://ifzshop.ru/searchSmart/?query=%D0%9...%BA%D0%B0%D1%8F

МАксим прав. 5595,5 рублей любая тарелка

Спасибо за ссылку, Марина...
И все таки деколь.
Николай Павлович бы очень удивился. А может посмеялся(((

У меня скрин с ценой не грузится. Загружается только сохранённое фото. Там действительно цена 88.293. Но это живопись. И я этой цене верю. Мой знакомый заказывал у них вазу с портретом жены. Ваза обошлась в такую цену!!!!!!

[quote n
Недавно хотел приобрести такую же тарелку из готического сервиза, но сделка не состоялась, т.к. тарель оказалась с дефектом.
Специально заходил перед этим в магазин ИФЗ смотрел эти тарелки. Думал если покупка старой состоится, то куплю в пару одну новую,
стоит не много, порядка 100 баксов. Посравнивать, пощупать.

Я бы тоже приобрёл еще одну Готическую тарелку, если кто знает где, подскажите пожалуйста.
Новую покупать - выкинутые 100 долларов. Изменено пользователем JLPicard

За старыми готическими тарелками очередь уже.
Не более чем две в одни руки!
Саша, ты за мной.
Эй, дама с кошелками, а вы куда поперед очереди лезете? Культурная, тоже мне!!
Граждане, не напирайте там,... Ишь!

Изменено пользователем alekberk
Новую покупать - выкинутые 100 долларов.

Если деколь-то однозначно .....
Но вот этот *шедевр* за 88 ооо или сколько там....
Они что-тарелки на роспись в Китай отправляют???
Это же просто какое то глумление над потребителем!!!!
Или просто продают клеймо?
Полное разочарование....
Хочется только отвратительно выругаться...

post-21410-1501488604_thumb.jpg

Не думаю, что это глумление. Просто это нынешний уровень возможности, увы. А чувства Ваши - ох как понятны

Заступлюсь за современный "уровень возможностей" фарфоровых предприятий России.
ИФЗ. Современное. Фотографировала лично в творческой лаборатории завода.
То, что могут делать в Дулево м.б. покажу позже, если мне дадут согласие.
Просто стелите что-нибудь помягче. Дабы не расшибиться. От чувств.
И очереди на современную роспись подлиннее будут, чем за готическими тарелками. Поверьте.

post-56-1501489184_thumb.jpg

Заступлю за современный "уровень возможностей" фарфоровых предприятий России.

Ну что сказать-хорошая крышка.
Но ее же не продают? Типа как спец-заказ или экспериментальная партия?
А жудостные тарелки-в продаже!
И по цене не малой.
Лучше и проще было бы копировать, к примеру, агит-фарфор.

Малевича точно копировали на ИФЗ. Не интересно, на мой взгляд.
Есть индивидуальные заказы, которые не делают погоды в товарообороте крупного предприятия, а есть массовые, как ИКЕА в Дулево. Дулевцы отлично научились делать посуду любой формы и расцветки, любого дизайна для громадной сети ИКЕИ.
Мне как-то спокойнее есть из дулевских тарелок, чем из китайских. Я знаю, какие жесткие санитарные нормы существуют на этом заводе.
На вкус и цвет - ...Я подчас смотрю, что покупают состоятельные и очень состоятельные соседи и оседаю как снеговик под апрельским солнышком.

Заступлюсь за современный "уровень возможностей" фарфоровых предприятий России.
ИФЗ. Современное. Фотографировала лично в творческой лаборатории завода.
То, что могут делать в Дулево м.б. покажу позже, если мне дадут согласие.
Просто стелите что-нибудь помягче. Дабы не расшибиться. От чувств.
И очереди на современную роспись подлиннее будут, чем за готическими тарелками. Поверьте.

Я была когда-то на Виноградовских чтениях на ИФЗ, и в фойе была выставка-продажа авторских изделий. И были там предметы и сервизы чайные вот такого качества. И дух захватило... и спросила робко, а сколько просят за чайный тет-а-тет с ирисами...
Миллион

"Гуляй, Вася"

Вопрос цены - вопрос всегда спорный. Я бы скорее отдала миллион за уникальный живописный сервиз, чем за многотиражную фигурку из серии "Народы России" завода в Вербилках.
Вопрос в ином, что более ликвидно. Если вдруг.

Вопрос цены - вопрос всегда спорный. Я бы скорее отдала миллион за уникальный живописный сервиз, чем за многотиражную фигурку из серии "Народы России" завода в Вербилках.

Ох уж это *если вдруг*.....
Гнетет, однако, оно.Гнетет.Все стоит....и перспективы,со слов продавцов,не радужные.

Мариночка, это было такой красоты неимоверной, что если бы у меня был миллион (а это кстати, до кризиса было), я бы его не думая отдала!
Фото есть, но на компе, сейчас, к сожалению, нет времени искать...((( но постараюсь не забыть и опубликовать!

А по вопросу ликвидности, мне, кажется, что конечно же уникальный сервиз ИФЗ. Это и вложение, несмотря на "миллион".
Там были сервизы, мне рассказывали сотрудники, которые в единственном экземпляре делались, для четы Медведевых, для Путина В.В.
Я была когда-то на Виноградовских чтениях на ИФЗ, и в фойе была выставка-продажа авторских изделий. И были там предметы и сервизы чайные вот такого качества. И дух захватило... и спросила робко, а сколько просят за чайный тет-а-тет с ирисами...
Миллион

Из этого миллиона автору может достанется только четверть, да и то если повезёт, остальное - накрутки.
В подобных случаях цена не отражает истинную/адекватную стоимость изделия а лишь возможность содрать в тридорого с того индивидума кто это приобретёт, если приобретёт разумется.
Но я не удивлён.
Вот за такой современный сервиз - эгоист в стиле ампир Нимфенбург прислал мне цену 40 т. евро!!!!!
Настоящий, периодный эгоист будет стоит больше чем в 10 раз дешевле!!!!
Я как и обе ув. Марины тоже выбрал бы уникальный сервиз, а не разтиражированную фигурку из серии Народы России.

post-21510-1501560662_thumb.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...