Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Картина. Масло на картоне, грунт темносерый. 27 на41см. По бокам обрезана.
Никаких пометок. Лодка с пассажирами-5.5см. Лодка правая-7см. Реально старая.
Конец 19-начало20в.??? Авторство?

post-5126-1231170652_thumb.jpg

post-5126-1231170692_thumb.jpg

На другом форум посказали-репродукция К.Розен/Книга-катаог ГТС за 1975г./.
Может у кого есть картинка оригинала. Очень хочется помотреть.

На другом форум посказали-репродукция К.Розен/Книга-катаог ГТС за 1975г./.
Может у кого есть картинка оригинала. Очень хочется помотреть.

Видать там на форуме ребята с юмором. :) Обычный симпатичный, хорошо исполненный мещанский лубок, распростаненный в 30-60 годы аля-романтика, судя по исполнению и архитектуре восточная Европа, от Румынии до Украины. У таких шедевров авторства как правило не бывает, как и у частушек. :) Изменено пользователем Антик

Нашел в интернете. К.Розен. Холст.Масло. 62.7 на 97.4см. Березы у реки.
Вид на тот-же домик но с другого места. Присмотритесь!

post-5126-1231327593_thumb.jpg

Нашел в интернете. К.Розен. Холст.Масло. 62.7 на 97.4см. Березы у реки.
Вид на тот-же домик но с другого места. Присмотритесь!
Вы случайно не в этой самой галерее АЛЬБИОН работаете? Их экспертизу можно им в жопу засунуть. Приписывают хорошему художнику подстать Саврасову и Клеверу всякий разный дешевый рыночный лубок и главно любое фуфло у них все с экспертизами. Видать лавры четы Приображенских не дают покоя :) Оригинальный Карл Розен, мастер света и перспективы, выглядит так:

Сообщение от модератора Люда
Антик, разделяю Ваше возмущение, но все же давайте изъясняться без употребления грубых слов! Правила для всех одни!

post-2116-1231343306_thumb.jpg

Я к Альбиону отошения не имею. Из другой сопредельной страны.Но образец картины№2 взял оттуда. Именно когда поросил идентифицировть-
мне подказали/на другом форуме/ что картина№1 это копия Розена.
Если картина№2 не Розен- то кто же автор. Я хочу разобраться.

Антик, разделяю Ваше возмущение, но все же давайте изъясняться без употребления грубых слов! Правила для всех одни!

Жопа - это вполне литературный язык. Лучше скажите там вашему Газпрому, чтобы газ включили, а то и впрямь тут у нас жопа будет.

Я к Альбиону отошения не имею. Из другой сопредельной страны.Но образец картины№2 взял оттуда. Именно когда поросил идентифицировть-
мне подказали/на другом форуме/ что картина№1 это копия Розена. Если картина№2 не Розен- то кто же автор. Я хочу разобраться.

Понятно. Ну что ж. Далеко не все гуляющие по рынку картины шедевры. Вернее почти все шедевры либо весят в музеях, либо в частных собраниях элиты. Если и меняют хозяев, то гуляют на уровне Сотебис или тет-а-тет еще выше. Оригинальных достойных картин, именитых художников на свободном рынке не наберется и пол-процента, среди всех продающихся картин. Когда как более 40% всех картин это копии и подделки на хорошие картины. Около 30% мещанских ремесленных рыночных работ. Сюда же 10% профессиональных заказных работи семейных портретов, интересных только узкому кругу людей. Остаольное все это аматерные веши делитантов, которые как правило не умеют рисовать, но рисуют. При чем, около 2/3 всех созданных картин как правило не подписанные или подписаны позднее поддельщиками.
Так вот, из всего этого сброда только те оригинальные пол-процента картин заслуживают внимания и определения авторства, если оно отсутствует.
Думаете изменится цена на Ваш рыночный лубок, если покупатель узнает, что холст натягивал какой то Сидорчук, грунтовал, а так же небо и фоновые крыл Бендерищев, а прописывал Грицацуев?
Но никто не запрещает Вам продавать эту Вашу картину как Розена. Ведь 99% продавцов так и делают. Неплохо прикупить экспертизу. Тем более как я вижу понятие "предположительно" в тексте вообще ни о чем не говорит, и снимает любую ответственность, зато шапочка бланка и красивый штамп, производит на покупателя впечатление не хуже ситечка от чая на Элочку. Если Вы экономный человек и не хотите палить деньги на макулатуру, то можете даже сами подписать для полной достоверности, или для того, чтобы случайно самому не забыть чем торгуем. :) Но к сожалению лохов-покупателей гораздо меньше, чем продавцов и их число все время уменьшается, поэтому особо хитрые продавцы теперь продают такой лубок как, "Окружение Розена" или "Ученики Розена". Это правда намного дешевле самого Розена, зато быстрее можно влохотронить за цену намного высокую, чем просто рыночный лубок. :)
Успехов Вам!

Изменено пользователем Антик

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...