Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

кофейная пара, частной фабрики Carl Teichert, Meissen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот такая старинная, кофейная пара, частной фабрики Carl Teichert, Meissen(Мейсен), Германия, редкое клеймо 1929 года, в честь 1000-летия основания Мейсена.
Прошу помощи в оценке.

post-8955-1446905568_thumb.jpg

post-8955-1446905581_thumb.jpg

200-300 рублей

Спасибо, Марина! Вы очень щедры)) я не знал, что мейсен 29-года стоит меньше китайского ширпотреба

Такую оценку может дать человек, который имеет желание купить))

Боже упаси! Я покупаю авторские и антикварные чайные-кофейные пары, имеющие коллекционную ценность
Зачем мне простенькая пара с деколью????

Боже упаси! Я покупаю авторские и антикварные чайные-кофейные пары, имеющие коллекционную ценность
Зачем мне простенькая пара с деколью????

Ну что ж, поздравляю, у Вас хороший, наверное, вкус, а этой простенькой столетней паре с деколью за 200 рублей, место не на этом форуме, а на помойке.
Приятно было пообщаться и услышать мнение эксперта

http://www.livemaster.ru/item/12541343-mat...-kofejnaya-para

Вот мои приобретения, которые купила дешевле пары по ссылке. Взяла несколько для примера.

Та, что "сшита" из кусочков я вообще молчу, я такие близко даже не рассматриваю, остальные могу прокомментировать только так: Дулево рядом с Мейсеном не лежало, ручная сборка жигулей не чета автоматной сборке мерседеса, как-то так

Ну, декольку с розаном с живописным Адамовичем, естественно рассматривать не будем. Погорячилась, каюсь. Насчет Мейсена поподробнее, пожалуйста. Вы говорите про городок или Мануфактуру, где пленником держался несчастный арканист?

Изрезанная и сшитая картина не может быть музейной редкостью

Уважаемая zaika_m51 , и чего же Вы так ругаете нас? И я бы хотел 300 000 000 марсианских тугриков для Вашей оч миленькой чашечки. Увы с ценой, но второй кофе из нее будет очень даже...

Изменено пользователем dymitrkrakow

Изрезанная и сшитая картина не может быть музейной редкостью

Сильно сказано. Пребываю в смятении...

Уважаемая zaika_m51 , и чего же Вы так ругаете нас? И я бы хотел 300 000 000 марсианских тугриков для Вашей оч миленькой чашечки. Увы с ценой, но второй кофе из нее будет очень даже...

Уважаемая dymitrkrakow, а где Вы увидели(прочитали), что я вас ругаю???

И эта тоже стоит 200-300 рублей, хоть в мусорку кидай http://www.ebay.it/itm/Mokkatasse-Jubilaum...=item1c3abdf016

Та, что "сшита" из кусочков я вообще молчу, я такие близко даже не рассматриваю, остальные могу прокомментировать только так: Дулево рядом с Мейсеном не лежало, ручная сборка жигулей не чета автоматной сборке мерседеса, как-то так

Та, что "сшита" из кусочков,как Вы выразились,для большинства форумчан будет более ценная находка,чем полный мейсеновский сервиз...
  • За 1

Та, что "сшита" из кусочков,как Вы выразились,для большинства форумчан будет более ценная находка,чем полный мейсеновский сервиз...

У меня складывается такое впечатление, что здесь, как когда попадаешь на профессиональную тусовку, например на таганке у нумизматов, и там идёт полное оболванивание чужаков. Не думаю, что Вы не знаете, сколько стоит полный мейсеновский сервиз, но, как говорится, у каждого свой вкус, сказал индус, и женился на обезьяне, уважаю выбор большинства форумчан

Марин, только к обрыву над прудом не бегайте )))

Пруд замерз, не беспокойтесь. Даже если..отделаюсь синяками

Марин, только к обрыву над прудом не бегайте )))

Пруд замерз, не беспокойтесь

Пока ещё нет, держите себя в руках)))

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...