Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Встретила вот такое клеймо Кузнецова. Интересно почему К.Р.М Dreyling Sbusch это что название улицы/торгового центра/трактира. Может это фабрика Кузнецова в Дрейлингсбуше?
Спасибо.

П.С. почему-то опять проблема с расположением фото. Оно опять переворачивается, хотя на компьютере показано правильно.

post-13103-1444469171_thumb.jpg

Изменено пользователем olgute

Клемо- Кузнецов в Риге, ставилось в 1887-1915 гг.,Dreyling sbusch - сейчас Дрейлини, там был завод Кузнецовых (цит.)

Клемо- Кузнецов в Риге, ставилось в 1887-1915 гг.,Dreyling sbusch - сейчас Дрейлини, там был завод Кузнецовых (цит.)

Дмитрий, благодарю за ответ. У меня есть версия, что это местечко в Риге (Дрейлингсбуш) царской России. Но почему раздельно написано и почему К.Р.М. может это Kuznecov Porcelain Manufacture?
Я чисто логично пытаюсь расшифровать. Стало интересно. Правильно ли думаю? В гугле найти не смогла

Kuznecov Porcelain Manufacture. овершенно верно. Марин, а Вы Ольге на ухо нашептали, а мы и не знаем о чем :rolleyes:

Дмитрий, я просто нашла сообщение Марины датированное 24 августом 2008.

Ставлю его тут:

Констант: "Очень интересна история фабричных марок с надписями "Дрейлингсбуш", которые отличались от других марок с надписями "Рига". Территория фабрики была расположена на границе города (до первой мировой войны граница города проходила как раз по середине завода). Таким образом, одна половина территории фабрики находилась в городе Риге, а другая - в Дрейлингсбуше. На территории города выпускался полуфаянс и фарфор, а на территории Дрейлингсбуша - фаянс. Поэтому на полуфаянс и фарфор стаились фабричные марки с надписями "Рига", а на фаянс "Дрейлингсбуш".

Анатом, мы говорим Кузнецов в РИге, но мы не говорим Кузнецов в Дрейлингбуше, т.к. это одно и тоже. Один завод, только вот такой территориальный казус. Кстати, у Константа эта марка датируется несколько иначе, чем у Родионова: 1908-1915 г.г.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...