Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне в наследство досталась картина Ф. А. Бруни. Портрет неизвестной. Ну это моё, конечно, название. Состояние так себе, в кладовке лет сто пролежала точно, что за картина было неизвестно. Но я сделала предварительную атрибуцию, автора установили.
Вопросов несколько.
Реставрировать ли и как это делается, кто в Москве может это сделать хорошо? Или пусть покупатель сам реставрирует?
Где лучше продавать?
Сколько примерно картина уровня этого художника может стоить?

Добрый день. Мне в наследство досталась картина Ф. А. Бруни...

Извиняюсь за любопытство: а почему - Ф.А. Бруни? На портрете есть его подпись или как-то еще опознали? :blink:

Добрый день. Мне в наследство досталась картина Ф. А. Бруни...

Извиняюсь за любопытство: а почему - Ф.А. Бруни? На портрете есть его подпись или как-то еще опознали? :blink:

да, есть. в левой части сбоку. в таком разрешении возможно не видно

А можно сделать фото подписи? Вы ведь хотите продать портрет, как работу Ф.Бруни? А для этого нужны серьезные аргументы.
Портрет с авторством Ф.Бруни стоит гораздо дороже портрета н.х. середины 19 века.

А можно сделать фото подписи? Вы ведь хотите продать портрет, как работу Ф.Бруни? А для этого нужны серьезные аргументы.
Портрет с авторством Ф.Бруни стоит гораздо дороже портрета н.х. середины 19 века.

Картина, как сами видите, нуждается в реставрации. Подпись будет видно плохо.
У меня нет задачи никого убедить. Тезис, который я заявила, изначально озвучен не мной, а реставратором, к которому я обратилась за предварительной атрибуцией. Я прошу помочь в оценке и по возможности дать конкретные ответы на вопросы, заданные мной в первоначальном сообщении.

У меня нет задачи никого убедить. Тезис, который я заявила, изначально озвучен не мной, а реставратором, к которому я обратилась за предварительной атрибуцией. Я прошу помочь в оценке и по возможности дать конкретные ответы на вопросы, заданные мной в первоначальном сообщении.

Первоначальные вопросы как раз подразумевали, что вы собирались убедить некоего покупателя, который сам и отреставрирует картину :)

Вопросов несколько.
Реставрировать ли и как это делается, кто в Москве может это сделать хорошо? Или пусть покупатель сам реставрирует?
Где лучше продавать?
Сколько примерно картина уровня этого художника может стоить?

Странно, что про реставрацию не ответил тот реставратор, который атрибутировал картину

По всему вышесказанному и показанному оценивать можно только работу неизвестного художника в неважном состоянии.
Это будет не более $300.(реставрация обойдется дороже ) Оснований оценивать этот портрет, как работу Ф.Бруни, к сожалению, пока не видно :blink:

Изменено пользователем LeonA

Картина хорошая (даже если и не Бруни). Состояние ужасное. Если будете реставрировать сами, то счёт после продажи будет 0:0. Если есть реальный покупатель примерно за те деньги, что назвал Леона — продавайте, не сомневайтесь. Чем дольше она у Вас лежит, тем больше портится.

Да уж.
В целом делаю вывод о бесполезности этого форума. Я только потратила время на демагогию, а ответа на свои вопросы так и не получила.

Да уж.
В целом делаю вывод о бесполезности этого форума. Я только потратила время на демагогию, а ответа на свои вопросы так и не получила.

:black_eye::cray:

Автограф Бруни из каталога ГТГ

post-29492-1441050412_thumb.jpg

post-29492-1441119402.jpg

post-29492-1441119411_thumb.jpg

Изменено пользователем борис1943
  • За 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...