Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Полонное это святое. Его трогать нельзя. Оно кормит. Но у ребят с полонного есть шанс через какоето время делать нормальную скульптуру под своим именем. Если найдется тот кто вложит денег и организует нормальную работу.

Я знаю кто и что, мне этого достаточно. И сами знаете Полонские - узнаваемы ! в отличии от фальшака вишнёвского.

Виктор,правильно я понимаю,что если фальшак узнаваем он имеет право на существование? а Вам не приходило в голову мысль,что он не для всех то узнавем?

Полонное это святое. Его трогать нельзя. Оно кормит. Но у ребят с полонного есть шанс через какоето время делать нормальную скульптуру под своим именем. Если найдется тот кто вложит денег и организует нормальную работу.

Вы бы в свои, вишнёвские, грехи замолили !!! и начали бы указывать свою работу, а не дальше дурить и повторю: "опускать" оригинальный Киев.
Хотя уже столько фальшака наплодили, что уже никогда не отмоетесь, да и не выгодно, правда ? Кому будут нужны "чужие"-ваши современные старые работы, под вашим не старым клеймом ? Не прокормитесь.

Что плоховато заработали, что на новое Авторам не раскошелитесь.

Клоун автора темы свежий.

И мне так кажется. Вот старенький

post-56-1429035953_thumb.jpg

post-56-1429035979_thumb.jpg

post-56-1429036001_thumb.jpg

Я знаю кто и что, мне этого достаточно. И сами знаете Полонские - узнаваемы ! в отличии от фальшака вишнёвского.

Виктор,правильно я понимаю,что если фальшак узнаваем он имеет право на существование? а Вам не приходило в голову мысль,что он не для всех то узнавем?

Лина, когда фальшак узнаваем это для антиквариата - "манна небесная", потому что можно определить.
Если малозаметный фальшак, для антиквариата - горе и обесценивание оригинала !!!

Хотите или не хотите но факт, что фальшак существует и будет дальше плодится и ни я ни Вы и никто его не становит, до покуда будет спрос.

Узнаваем фальшак или нет - это проблемы уже тех кто покупает и кто его производит. Одни должны учится распознавать, другие всё делать, чтобы не распознали. Но судя по ассортименту фальшака, последние не парятся над качеством, кроме вишнёвских конечно.

... А по клоуну есть что сказать?

Викдан.... а вообще хотелось бы по теме услышать,мнения разделились и топикстартер так и не увидел вразумительного ответа.

'*Alex*', Лина 'Arnika' относительно обсуждаемого клоуна, ради Вас выскажусь ):

ИМХО, как по мне скульптурка "Клоун" - оригинальная - не заводского тиража, в смысле - не цеховая работа, могу припустить - работа кого то из художественной лаборатории завода.

Изменено пользователем Vikdan

ИМХО, как по мне скульптурка "Клоун" - оригинальная

Благодарю за ответ,совершенно с Вами согласна.

Лина, а чё остальное моё определение удалили ? не указали ))) Не согласны ?

ИМХО, как по мне скульптурка "Клоун" - оригинальная

Благодарю за ответ,совершенно с Вами согласна.

Лина, а чё остальное моё определение удалили ? не указали ))) Не согласны ?

Просто по фигуре вижу,что она оригинальная и роспись старая,остальное это догадки ,вполне может быть Вы и правы,но это уже Ваше личное мнение)
ИМХО, как по мне скульптурка "Клоун" - оригинальная - не заводского тиража, в смысле - не цеховая работа, могу припустить - работа кого то из художественной лаборатории завода.
Изменено пользователем Arnika

Просто по фигуре вижу,что она оригинальная и роспись старая,остальное это догадки ,вполне может быть Вы и правы,но это уже Ваше личное мнение)

Да но мнение может основываться на интуиции и на материальных обстоятельствах самого предмета. Я основываюсь на последнем и от этого и выдвигаю версию.

Высота фигурки не может быть фактом оригинальности.

+1. Увы. Где-то много-много лет назад я, по-моему, показывала на форуме двух девочек с рыбками ЛФЗ, разница в высоте между которыми была чуть ли не полтора сантиметра. А девочки-то крохотулечки

Высота фигурки не может быть фактом оригинальности.

Естественно,по этому и привела пример новодела с указанной высотой,в первую очередь именно на этой фигурке обращаю внимание на форму,есть очень заметное отличие надо только внимательно присмотреться,это совет тем,кто не может отличить старый ,заводской черепок и краски он современных. Изменено пользователем Arnika

Размеры скульптуры зависят от очень многих параметров при производстве. В документации на скульптуру указывался разлет размеров готовой продукции. Если изделие выпускалось длительное время разница в размерах может быть довольно большой.
Для примера техкарта на "Садко". При использовании однородной массы и красок определить период выпуска практически невозможно.

post-12059-1429088732_thumb.jpg

... в первую очередь именно на этой фигурке обращаю внимание на форму,есть очень заметное отличие надо только внимательно присмотреться,это совет тем,кто не может отличить старый ,заводской черепок и краски он современных.

Лина, в этом контексте, как быть с вышесказанными вашими словами ?

... а Вам не приходило в голову мысль,что он не для всех то узнавем?

по этому я и не хочу вообще обсуждать Киевский фарфор из-за вишнёвских новодельщиков, которые в основном используют в работе оригинальные модели.
И тогда приходится, как бы у них спрашивать: "Не ваша ли работа ?", а те с видом знатоков уже зная о чём речь, могут сказать - оригинальная (или подделка).
Но тут уже тот кто спрашивает (или слепо прислушивается к ним) может "попасть", так как для своего дела могут и соврать, пропихнув свою новоиспечённую лажу, за старый оригинал.

Но тут уже тот кто спрашивает (или слепо прислушивается к ним) может "попасть", так как для своего дела могут и соврать, пропихнув свою новоиспечённую лажу, за старый оригинал.

А у нас не получается, это больше всего и бесит. Да, Виктор.

А у нас не получается, это больше всего и бесит. Да, Виктор.

Лина, вот из Вишнёвого человек, которого можете пригрозить пальчиком

Викдан.а Вы бы в Полонном ,тем кто наводнил рынок фальшаками погрозили пальчиком,раз боретесь за чистоту антикварного рынка ну ради справедливости,а мы бы вам спасибо сказали ,..

по "боретесь за чистоту антикварного рынка ну ради справедливости,а мы бы вам спасибо сказали ", а я посмотрю как у Вас на практике получится )

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...