Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Напрестольное Евангелие 18 век имп. Анна Ивановна

Рекомендуемые сообщения

Просьба примерно оценить. Состояние по фото. Размеры 25*37*8 см.. Сверху на книге четыре евангелиста и Христос на металле. Внутри есть четыре илюстрации - евангелисты, первый из них Матвей - на фото. Первые две и последние три страницы как и в большинстве случаев в нехорошем состоянии - оторваны, неумело склеены (фото их прилагаю), а остальные все целые без каких-либо потерь, кое где желтые пятна, а так все гут. Естественно что нуждается в реставрации...

post-17762-1423480446_thumb.jpg

post-17762-1423480491_thumb.jpg

post-17762-1423480497_thumb.jpg

post-17762-1423480502_thumb.jpg

post-17762-1423480507_thumb.jpg

post-17762-1423480514_thumb.jpg

post-17762-1423480525_thumb.jpg

post-17762-1423480531_thumb.jpg

post-17762-1423480540_thumb.jpg

post-17762-1423480548_thumb.jpg

post-17762-1423480559_thumb.jpg

post-17762-1423480565_thumb.jpg

post-17762-1423480572_thumb.jpg

Уважаемый Миша Ня. Где же тут "гут", как Вы говорите?
Книга в неудовлетворительном состоянии. Листы либо были чем-то залиты, либо это следы сырости из-за условий хранения, состояние блока, судя по залатанным бумагой страницам тоже не очень. Судя по некоторым листам, книга была обрезана, чтобы убрать истрепавшиеся концы листов.
И еще у меня очень большое сомнение по переплету. Прошу меня извинить, но родным он как-то не выглядит. Такое впечатление, что книгу 18 столетия переплели в снятый с другой книги, но уже второй половины 19 века, переплет. Медальоны с изображениями евангелистов вырезаны из бумаги и приклеены на ткань переплета. К этому переплету они не имеют никакого отношения, и сделано это кем-то дабы соблюсти должный вид переплета евангелия, как он традиционно украшался.
В таком состоянии определить ее возможную цену очень сложно.
Извините, если разочаровал.

• За 1

Уважаемый Миша Ня. Где же тут "гут", как Вы говорите?
Книга в неудовлетворительном состоянии. Листы либо были чем-то залиты, либо это следы сырости из-за условий хранения, состояние блока, судя по залатанным бумагой страницам тоже не очень. Судя по некоторым листам, книга была обрезана, чтобы убрать истрепавшиеся концы листов.
И еще у меня очень большое сомнение по переплету. Прошу меня извинить, но родным он как-то не выглядит. Такое впечатление, что книгу 18 столетия переплели в снятый с другой книги, но уже второй половины 19 века, переплет. Медальоны с изображениями евангелистов вырезаны из бумаги и приклеены на ткань переплета. К этому переплету они не имеют никакого отношения, и сделано это кем-то дабы соблюсти должный вид переплета евангелия, как он традиционно украшался.
В таком состоянии определить ее возможную цену очень сложно.
Извините, если разочаровал.

Спасибо. Мне тоже кажется что обложка может быть позже по времени, надо будет лучше рассмотреть сам переплет...

Павел, это Вы? ))

Нет, Баргамот Анатольевич, это не тот Мишаня. :no: Который тот бывший Мишаня, ну который Павел, он же Валентина Понеяд... тьфу ты... то есть ПавелАпостолВера - он на айкон-арте сейчас Фёдор Николаевич. :yes:
Ёшкин кот, как всё запутано... :wacko: Изменено пользователем max67

Павел, это Вы? ))

Нет, Баргамот Анатольевич, это не тот Мишаня. :no: Который тот бывший Мишаня, ну который Павел, он же Валентина Понеяд... тьфу ты... то есть ПавелАпостолВера - он на айкон-арте сейчас Фёдор Николаевич. :yes:
Ёшкин кот, как всё запутано... :wacko:

Да, действительно это не он... Я сразу был и остаюсь на сегодня Мишаней. :sarcastic_hand::to_become_senile:

Который тот бывший Мишаня, ну который Павел, он же Валентина Понеяд... тьфу ты... то есть ПавелАпостолВера - он на айкон-арте сейчас Фёдор Николаевич.

Да видел я этого Федора Николаича на ХвИ, буддиста с мумией.. :sarcastic_hand:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...