Jump to content

Recommended Posts

Хочу немного "почувствовать водичку", узнать круг интересующихся и разбирающихся в данном жанре ДПИ.
Вопрос к участникам по предмету: что? где? когда? )))))и самое главное - КТО?

post-21510-1411832558_thumb.jpg

post-21510-1411832566_thumb.jpg

post-21510-1411832574_thumb.jpg

post-21510-1411832582_thumb.jpg

post-21510-1411832591_thumb.jpg

Edited by JLPicard
  • reaction_title_6 3

Конечно же, разумеется есть.
Обе части набора промаркированы городским клеймом с чистотой серебра и с инициалами пробирного мастера, а также промаркированы именником производителя.

Edited by JLPicard
  • reaction_title_6 3

Совершенно верно.
Загадка,- викторина, - как угодно....
Как я уже сказал, я ищу "соучастников", "братьев по разуму" и т.д. и т.п.)))))
Людей подготовленных, знающих, которым не нужны клейма, а достаточно посмотреть разок на вещь и сказать что "это есть за такое"))))
С которыми будет интересно дальше обмениваться мнениями по аукционам, продажам, предметам в коллекциях.
С которыми мы будем разговаривать на "одном языке".

LeonA: клейма конечно же покажу, но в самом конце, как Вы, наверное, уже догадались....

Edited by JLPicard
  • reaction_title_6 3

Сразу скажу ,что я не из тех ,с кем Вы разговариваете на "одном языке" ,увы далеко не там,но тем не менее
выскажу свое ,скорее всего не правильное предположение.
По цветам Ваш сет близок к предметам 11 Артели Москвы,а капельки такие были у Федора Рюкерта.
Мнение дилетанта .Сорри :)

Edited by larko
  • reaction_title_6 2

А-а. Ну я, точно, не силен в опознании работ всех эмальеров. Даже не знаю, кто это мог бы...
Если угодно, предположу Егора Самошина. Потом проверим.

Спасибо за ответы.
Во-первых приятно что прозвучали столь приятные и "ласкающие мой слух")))) имена: 11 Московская Артель, например.
Ну, 11-ю Аpтель вообще-то трудно с чем-либо перепутать, она имеет (в большинстве случаев) своё особенное. неповторимое очарование и колорит, по цветам же, напротив - зелёный цвет 11-ой Артелью использовался крайне редко...вот сейчас даже и не припомню испльзовался ли он в виде фона вообще...
Ну да ладно, потом посмотрим, поищем зелёный цвет у них...
Т.н. "барабанные палочки" использовались очень многими производителями, да - Рюкерт тоже использовал подонбый мотив.
Но это не Рюкерт.
Вернее, я очень хотел бы чтобы это был Рюкерт!!!))))
Но не он!!!!
Задача для "викторины" не простая, сразу скажу, но иначе же не интересно, так ведь?
Единственное пожелание - не гадать, а обосновывать свой ответ, иначе мы так всех переберём пока не определим производителя.

Edited by JLPicard
  • reaction_title_6 3

Да, вот нашёл у себя 11 Артель с зелёным фоном....
Но совсем немного подобный "лесной" зелёный цвет использовался... он не доминировал, вот посмотрите там у "носика" и сверху немного...
А вообще в 11-ой артели любили зелёно-изумрудные, сине-зелёные, глубокие тона.
Потом, надеюсь, поговорим об этом!!!

post-21510-1411848775_thumb.jpg

• reaction_title_6 3

Ув. Дуся -
Вы не могли бы дать немного более развёрнутый ответ?
Почему именно 6 МА Вы считаете производителем данной пары?
Благодарю Вас.

larko -
Mногие эмальеры делали такие ручки в стиле Модерн, при этом сама чашка с бюдцем оставались в совершенно традиционной манере.
Кроме того, на представленном Вами примере - вещь, как мы говорим, простая "перегородка" - т.е. обычная перегородчатая эмаль, тогда как на представленной мной паре - очень даже неплохая расписная эмаль.
В мастерской Дмитрия Николаева в основном выполнялись рутинные эмалевые предметы весьма среднего уровня, расписные и нет, чаще всего с испльзованием канфарения как фона изделия.

• reaction_title_6 3

Ув. Дуся -
Вы не могли бы дать немного более развёрнутый ответ?
Почему именно 6 МА Вы считаете производителем данной пары?
Благодарю Вас

Нет.
JLPicard, до развернутых ответов мне еще идти в гору и идти. Всего лишь предположила. :girl_prepare_fish:
С ув.

Edited by Дуся
  • reaction_title_6 2

Спасибо за ответы.
Но это не Рюкерт.
Но не он!!!!
Задача для "викторины" не простая, сразу скажу, но иначе же не интересно, так ведь?
Единственное пожелание - не гадать, а обосновывать свой ответ, иначе мы так всех переберём пока не определим производителя.

Не кажется ли вам, что задачки и "викторины" на этом сайте выглядят как-то инородно?
Это больше бы соответствовало милому стилю
http://www.antique-salon.ru/forum/index.ph...8874&st=378

Спасибо за ответы.
Но это не Рюкерт.
Но не он!!!!

Не кажется ли вам, что задачки и "викторины" на этом сайте выглядят как-то инородно?
Это больше бы соответствовало милому стилю
http://www.antique-salon.ru/forum/index.ph...8874&st=378

Совсем не кажется. Подобные "викторины" и задачки часто бывают в консультациях зарубежного фарфора. Очень интересно и поучительно. Правда сама себя потом часто чувствую никчемушной, но это заставляет меня больше читать и листать свои альбомы. Вообще спасибо за такие темы. :to_become_senile: Это моё чисто субъективное мнение, извините если не совпадает с Вашим. :hi:

Edited by лена91

Спасибо за ответы....Но это не Рюкерт.
JLPicard ! То есть, вам бы хотелось, чтоб на этих предметах стояло клеймо Ф.Рюкерта, вместо того именника, который сейчас там стоит? А зачем? :shok: Edited by LeonA

JLPicard ! То есть, вам бы хотелось, чтоб на этих предметах стояло клеймо Ф.Рюкерта, вместо того именника, который сейчас там стоит? А зачем? :shok:

Наверное изделия Ф.Рюкерта значительно дороже ,или именно его предметы никак не хотят попадаться в коллекцию :)

• reaction_title_6 2