Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купил сегодня вот такое Пасхальное яйцо. Фаянс, полностью роспись, есть подпись автора. Предполагаю, что это Коростень. А кто автор, подскажите, пожалуйста. Высота 21 см, дно не сфотографировал, но клейма нет, полностью пустотелое внутри.

post-21447-1409071741_thumb.jpg

post-21447-1409071749_thumb.jpg

post-21447-1409071756_thumb.jpg

Да, я согласен, скорее всего не раньше 90-х. Клейма нет, так что возраст останется загадкой, интереснее узнать автора и завод. Пересмотрел тут подписи, донышки, не нашел ни чего похожего. Может кто видел подобные в продаже? Интересна любая информация, а так же просто интересно мнение, нравится или нет :) С ув.

Будет время, пересмотрю весь материал по Коростени. Сейчас просто времени совсем на форум нет

Вероятней всего Буды начало 2000г.,вазы в подобной росписи видела.в Коростени разве выпсукали фаянс?

Изменено пользователем Arnika

Вероятней всего Буды начало 2000г.,вазы в подобной росписи видела.в Коростени разве выпсукали фаянс?

Спасибо, Лина. Не выпускал, я подумала, что м.б. это фарфор, а Коростенский завод много выпускал религиозной тематики и символики. Даже заказы от Лавры были

Спасибо за проявленный интерес! Буду рад атрибуции, даже если нужно подождать :) Склонялся к Коростенскому заводу именно потому, что знаю, что они выпускали религиозную тематику и есть одно из Пасхальных яиц этого завода, рядом они почти в одном размере, но по работе совершенно разные. Данное яйцо все таки фаянсовое, как я могу судить, сделаю позже снимок донышка. С ув.

Странно у Вас есть с чем сравнить и Вы все равно уверены ,что это Коростень...Не Коростень! И не может быть КФЗ ни при каких обстоятельствах...

Изменено пользователем Arnika

Странно у Вас есть с чем сравнить и Вы все равно уверены ,что это Коростень...Не Коростень! И не может быть КФЗ ни при каких обстоятельствах...

Раз фаянс, то точно не Коростень. Лина права

Так я не спорю, а наоборот согласен с двумя вашими мнениями. Написал "склонялся"... т.е. таким образом объяснял свою ошибку. Я плохо ориентируюсь в советском фарфоре, особенно в постсоветском :) Потому и прошу помощи и признателен за информацию.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...