Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане, прошу вашей консультации по поводу низа юбки; реставрация или дефект? Надеюсь получить ответ для моих дальнейших познаний в мире сказачного фарфора. спасибо.

post-26317-1408738113_thumb.jpg

post-26317-1408738171_thumb.jpg

post-26317-1408738184_thumb.jpg

Мне видится, как трещина и скол. :girl_wink:

видны следы краски белого цвета, которая явно отличается от цвета всей статуэтки. Спасибо за мнение

По фото видна трещина и сколы. Протрите ацетоном, уверен если там есть следы краски, все смоется. Обычно реставрация сделана так, чтоб вот так легко, трещина не была заметна. Это возможно кустарный способ бывшего хозяина :)

Могу дать совет для дальнейшего познания мира фарфора :) Купите качественную лупу. Особенно хороши в этом случае электронные варианты с подключением к компьютеру. Картинка выводится на экран, можно сразу делать фото, кратность увеличения до 1000. В продаже называют "микроскоп usb" С ув.

Могу дать совет для дальнейшего познания мира фарфора :) Купите качественную лупу. Особенно хороши в этом случае электронные варианты с подключением к компьютеру. Картинка выводится на экран, можно сразу делать фото, кратность увеличения до 1000. В продаже называют "микроскоп usb" С ув.

спасибо большое, так и знала что что ценное для меня я все же получу. спасибооооо

А я вам посоветую просто обыкновенную лупу и просто немного внимательности. Лупу положить в сумку чтоб всегда была под рукой и, когда надо, её везде можно использовать, и в антик. магазине и на барахолке, затем что бы дома рассматривать не дефекты, а любоваться любимым фарфором, ну хоть и в тот самый микроскоп :almirena_04:

Обычная лупа не всегда удобно, т.к. хорошую реставрацию можно и не заметить из-за плохого освещения и малой кратности увеличения. Если нужна мобильная лупа, то есть варианты на батарейках, с подсветкой, увеличением до 60 раз, в чехле, места занимает мало. Если бюджет совсем ограничен, то тогда вариант часовой лупы, типа глазок + фонарик. Но это варианты для тех у кого хорошее зрение :)

А я вам посоветую просто обыкновенную лупу и просто немного внимательности. Лупу положить в сумку чтоб всегда была под рукой и, когда надо, её везде можно использовать, и в антик. магазине и на барахолке, затем что бы дома рассматривать не дефекты, а любоваться любимым фарфором, ну хоть и в тот самый микроскоп :almirena_04:

спасибо большое обязательно воспользуюсь вашими советами.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...