Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, знатоки ! :)
Помогите мне пожалуйста с оценкой статуэтки. Думаю продавать.
В инете нашла что это барыня Белотелова - "Женитьба Бальзаминова" Киев.

post-22792-1375774983_thumb.jpg

post-22792-1375775006_thumb.jpg

post-22792-1375775026_thumb.jpg

post-22792-1375775046_thumb.jpg

Добрый день, знатоки ! :)
Помогите мне пожалуйста с оценкой статуэтки. Думаю продавать.
В инете нашла что это барыня Белотелова - "Женитьба Бальзаминова" Киев.

Нет, это работа Жникруп Оксаны "Из серии "Барыня сударыня"- Анастасия,Зинаида и Мария Ивановны /1986 г./
http://www.antique-salon.ru/forum/index.ph...F3%EF&st=21

Что-то тут не так. Статуэтка атрибутирована 86-м годом, а клеймо книжка в 80-х вроде уже не ставилось.

Продажная цена в среднем 100 долларов.Я продал не одну такую.Дороже будет стоять долго, а вот как писал ШУРИК на Украине от 50 дол) я не встречал по такой цене.Разве что новодел.Хотя по этой фигурке новодел не был замечен.

Алексей, я выиграла торг на аукро , правда по блондинке, на уровне 55-60 дол. Толстушку повезло-взяла первой -где-то за 120 дол. Эту пришлось покупать "по любой" цене-как я теперь понимаю, дороговато-но уж больно хотелось укомплектовать трио полностью.

Их нужно рассматривать как единое целое и поэтому одна, две из трех не так сильно смотрятся..И в конечном итоге-кто отчаялся собрать всех, зачастую с ними расстаются.

Edited by olirka

А какую еще правду вы ждете? Вам тут уже все подробно по моему разжевали)) Если продавать быстро и от рубля то цена 55-60 дол.Я продавал не спеша и не от 1р по 100 долларов.А если бы у вас была вся банда)) то тогда конечно цена была бы подороже .Так как их очень не просто собрать все три.

Я думаю речь об атрибуции.
Скорее всего год создания и выпуска фигуры пришелся на период "Книжки". Хоть кто-то видел её с буквой К?

Никогда барышень не видела с другим клеймом.
Нет книги под рукой,Ир,глянь пожалуйста в книге по КЭКХЗ какой год выпуска стоит.

В книге О.В.Школьной в списке работы О.Л. Жникруп - по списку работ (стр.182) номер 58-трехфигурная скульптурная композиция "Барыни-сударыни" - 1965 год.

Edited by olirka

Благодарю ) Вот все вопросы по году создания и разрешились.

Открытки "О. Жникруп ", Майстри украінськоі пластики. Випуск под редакцией Оксани Манштейн, вступительное слово Людмилы Белоус, Киев, 2008 - год создания композиции 1986. С уважением.

А Вы сами как думаете, уважаемая Karpinsk? когда все-таки выпустилась эта трилогия?
Если Вы так настаиваете на 1986 году-то Вам, скорее всего, попадались фигуры с клеймом К.
А все фигуры с книжкой-априори фальшак? Тогда что делают фигуры с книжкой в каталоге форума?

я Вас правильно поняла? Или неправильно поняла??
Кто правее- насчет года выпуска. Книга О.В.Школьной или набор открыток под редакцией О.Манштейн?

Edited by olirka

А Вы сами как думаете, уважаемая Karpinsk? когда все-таки выпустилась эта трилогия?
Если Вы так настиваете на 1986 году-то Вам, скорее всего, попадались фигуры с клеймом К.
А все фигуры с книжкой-априори фальшак? Тогда что делают фигуры с книжков в каталоге форума?

я Вас правильно поняла? Или неправильно поняла??

Открытки, как известно, готовились совместно с Щербиной В. , 1986 год с его архивных данных. Но если быть точными, то год выпуска в тираж этой серии, согласно прейскуранту №094 /02/Киев - 1971 год.

Клеймо книжка на фигурах имеет право быть или нет, по Вашему мнению?

Из последнего Вашего поста-имеет полное право. И Вы прекрасно об этом знаете) К чему тогда Ваше настоятельное 1986 год?

Ведь, по сути, многих на самом деле интересует аутентичность вещи, в том числе временное соответствие времени клейма с фигурой.

Edited by olirka