Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Эмир.
Вы видимо забыли или пропустили мою ключевую фразу , что в одном из магазинов мне предложили проклеймить в течение нескольких дней любой предмет. Мне бы этого никто конечно как постороннему человеку не предложил бы, это только благодаря местным знакомым ребятам-дилерам. ВОТ О ЧЕМ основной разговор был. Вещи клеймят не отходя от кассы. Я бы даже написал в каком регионе Вашей прекрасной страны это делают. Из этичных соображений не буду.
А вы носитесь по всему инет-пространству со СВОИМ товаром. Вы что центр вселенной?
И потом, что Вы привязались к моим словам насчет четкости . Я ЭТИ ВЕЩИ В РУКАХ ДЕРЖАЛ, а Вы предлагаете людям по фото судить . Я видел роспись, качество фарфора, двойные клейма и качество клейма ВЖИВУЮ, о том что я привел левые клейма - УВЕРЕН. Про Ваш товар ничего не могу сказать- в руках не держал.
Но насколько мне помнится, Вы даже фарфор от фаянса отличить не можете ( мы с Вами переписывались на молотке), а левое клеймо от правого - легко отличаете.

Жаль времени у меня было мало. Надо было заказать чтобы и мне что-то проклеймили. Тогда бы все вопросы отпали сами собой.

Причем всеми клеймами, какие есть )) ЛФЗ-шную тарелку белую )) И с двух сторон ее обшлепать

Причем всеми клеймами, какие есть )) ЛФЗ-шную тарелку белую )) И с двух сторон ее обшлепать

Сказали,что ставят только один вид клейма, клейм в ассортименте у НИХ нет.

И мне продать :) Я хочу такую!
Сказали,что ставят только один вид клейма, клейм в ассортименте у НИХ нет.

Ничего, думаю, что это - дело времени :) Изменено пользователем Anatom
Ваши уверенные, несомневающиеся заявления о фуфельности, как не спеца в Азии меня опять удивляют и вы как всегда не приводите ни каких аргументов, что именно вас смутило. Такими своими заявлениями вас уже многие здесь с форума приметили и сделали выводы по темам икон, картин, стекла и др.
Начнем по порядку. По первой ссылке рассмотри клейма моего чайника из комплекта. Я тут посмотрел на Гелосе, нашел много различных клейм Гарднера, ниже потом я их покажу. Тут бы хотелось показать фото идентичного чайника, который был там продан, обратите внимание на клеймо, тоже не блещет особой четкостью, перья смыты вместе и если бы оно не было потерто, то тоже было бы более жирнее чем мое. На моем даже клюв и оперение намного прорисованней получились.

Ну Гелос это всегда круто, я бы сказал они оба с Вашим кашгарского производства,оба после 1960 года. Изменено пользователем Антик
Дальше.
Вот еще какие я разные клейма на посуде Гарднер увидел на Гелосе и тут на форуме. Обратите внимание на клейма, думаю такие предметы даже не кому в голову не придет подделывать.

Из этого, Вами в куче приведенного, от подсвечника и лебядя меня конкретно ведет. Остальные вещи все оригинальные.
Вот еще на этом форуме еще увидел доску для разделки Гарднер, так там совсем клеймо поплыло, думаю тут о фуфельности тоже не может быть и речи. Также и Кузнецовское расплывшаесе клеймо, думаю такое тоже никто подделывать не будет.

Молочник с доской натура. Я уже устал повторять Вам. Одно клеймо ни о чем не говорит. Оно должно рассматриваться только как сопутствующий, а не основной фактор.
А Вы все одно, как будто заклинило: "Расплывшееся -не расплывшееся". При чем здесь это? ... Изменено пользователем Антик

Знаю где ставят Кузнецовско- Конаковские - какие предпочитаете?
А почем ставят? Просто прикинуть, какую тарелку брать, большую или нет )))

Лешик, брать БОЛЬШУЮ тарелку с БОЛЬШИМ клеймом, не экономить ни в коем случае! :to_pick_ones_nose2:

Знаю где ставят Кузнецовско- Конаковские - какие предпочитаете?

Серж я уже упаковываюсь :girl_drink3:
Я хочу мега-раритет себе, даже сказал бы артефакт, переклейменый несколько раз :new_russian::buba_phone::sarcastic:

В наших рядах прибывает :take_example:

Я бы тоже взял, только мне не на обратную, а на лицевую и побольше разных всяких клейм :). Повешу в бюро над столом в кабинете, как элемент стрессового воздействия на сознание клиентов. :)

Изменено пользователем Антик
Я бы тоже взял, только мне не на обратную, а на лицевую и побольше разных всяких клейм :). Повешу в бюро над столом в кабинете, как элемент стрессового воздействия на сознание клиентов. :)

Ага, орнамент из клейм! Изменено пользователем irison

Вы чаво таво здоровенные дядьки и милые девушки на ребенка понаехали.
Думается так, ему тож там на Родине взрослые дяхорики мозги пудрят - оригинал, ответим, сто пудов. Ну как им возразишь – менталитет Хоп Майли, Акя. Так как почти земляк (подумаешь полторы тысячи верст)частенько смотрю его темы на uuu, Ганзе, вост. Редкости и т.д. Видно, что новичек, нехватка знаний, опыта. Часто горбатого лепишь. Но это конечно не оправдание, чтоб нам здоровенным дяхорикам йод в глаза капать.Посуда, похожая на ту, которую выставляет Эмир лепится в Узбекистане, нечего на Афган грешить, им трафика хватает.Не было этой посуды много в респ.Ср.Азии, ее ВООБЩЕ ПОЧТИ не было (традиции скотоводов и кочевников), какой фарфор? В Иране да, встречается. А ели наши предки из больших деревянный мисок, без ложек, ножи имели.Как и не было городов в оазисе лесов, как ты написал на uuu.Счас постараюсь прикрепить фотки, глянь (конечно не говорю про Ташкент,Ош,Бишкек и т.д.).
Возраст твой уважаю, у самого такие. Пропиарили тебя здорово, ты знаменитость. Выводы делай.
Forwards Сынок.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...