Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

А можно ссылочку?

А в продажах, так по крайней мере отфутболил меня Сызранский. :) Там где Вы еще с четырьмя вещами подряд. :) Изменено пользователем Антик
Какому местному населению нужно блюдо 80-х годов 20 века за 50 баксов?Я не так давно пытался продать два Кузнецовских парных блюда за 1500 руб.Не смог.Подарил хорошей знакомой на День рождения!

это блюдо НЕ 80-х годов.
Покупают, сам был свидетелем, а что не брать? Фарфоровое блюдо, цветастое, плов из него лупить самое то, на праздники подать в таком будет прекрасно :)

И еще по красному блюду от Ириски, у меня такой человек ничего не покупал, я его впервые вижу. Блюдо купленно вами Марина, вы бы так и писали. А то устроили тут тайны Мадридского двора.

А, что тут удивительного, вчера вечером я приобрела его у Маруси. Как раз из-за клейм, может я извращенка!
Вот вам моя касса Гарднер, идентична тем, что вы показывали в первом своем посте, тоже клеймо расплывчато, роспись простая, рядовая. Так я вам скажу, я эту кассу купил за цену около 10$ у населения (если так можно сказать) и продаю ее у себя совсем не дорого. Как вы думаете фуфлоделам уже выгодно заниматься вещами за 10$?

Да, эта вещь нормальная, зато дали мне Вашу страницу с товарами на молотке, большинство, что называется- мама не горюй! :)

Так вот давайте и разберемся с этими белыми касушками, вы пишите, что все нормально.
Романтик пишет, что это безклейменные касушки и их клеймили в 30-е годы и сейчас. И ему непонравилось клеймо, размытое оно, по мне так оно совершенно правильное, такие же стоят и на др. моих больших блюдах.

А про "мама не горюй" вы зря, сами же писали, что не спец в Азии. Так что это не аргумент.

А, что тут удивительного, вчера вечером я приобрела его у Маруси. Как раз из-за клейм, может я извращенка!

О!-о-о-о-божаю извращенок :)
И еще по красному блюду от Ириски, у меня такой человек ничего не покупал, я его впервые вижу. Блюдо купленно вами Марина, вы бы так и писали. А то устроили тут тайны Мадридского двора.

Так вот и разбирайтесь с Марусей, а не пишите, что купили у меня, я вас лично не знаю. А Маруся пусть мне пишет по этому блюду.

У меня это блюдо не вызывает сомнений, там Гарднер оригинальное клеймо поставленное Кузнецовым, не новодел последних лет.

О!-о-о-о-божаю извращенок :)

гы-гы

Так вот и разбирайтесь с Марусей, а не пишите, что купили у меня, я вас лично не знаю. А Маруся пусть мне пишет по этому блюду.

У меня это блюдо не вызывает сомнений, там Гарднер оригинальное клеймо поставленное Кузнецовым, не новодел последних лет.

А я Вам и не писала :)
А про "мама не горюй" вы зря, сами же писали, что не спец в Азии. Так что это не аргумент.

Ну а что это, кого дурим то? Себя? Эти явные, от некоторых других тоже ведет, надо бы другие прежде в руках подержать...
http://molotok.ru/item402383116_gardner_ch...v_ideale_1.html
http://molotok.ru/item402383458_gardner_pa...ya_rospis_.html
Вы только меня правильно поймите, я к Вам нормально отношусь, без придирок. Уважаю Вашу тягу в столь юнном возрасте. Но когда такое явное :)

Изменено пользователем Антик
Вот еще интересная информация:

Кузнецовыми долго использовались надглазурные красные марки с надписью "Фабрик Гарднеръ в Москве". Они вводят в заблуждение многих, хотя характер большинства изделий с таким клеймом выдает принадлежность их новым владельцам фабрики. Эту марку Кузнецовы эксплуатировали широко. Нередко ее сопровождала надпись по-арабски. Она свидетельствовала о восточном товаре.

То есть вероятнее всего нефуфельный "Восточный Гарднер" - это кузнецовский товар под маркой Гарднера.

Не подскажите из какой литературы вы это взяли?

emir, извините конечно, но абсолютно точно не скажу, нашел в какой-то научной статье в интернете, копия публикации из журнала. Но вообще эта информация общеизвестна, Кузнецов для того и выкупал завод со всеми клеймами и художественным багажом, чтобы продолжать делать деньги, Гарднер все же был популярен и жертвовать этим достаточно знаменитым брендом, похоронив его, было глупо.
PS: Зря вы ссылку на молоток в подписи оставили...

Я потерял пост с вопросом по пиалам, но верхняя, Вами приведеная это оригинальный Гарднер, а другая из приведенных кем то в начале темы, это либо Димитровская массовка каких нибудь 70-х годов, до которой недавно долепили марку и обожгли. Либо полное фуфло местного производства. Меня ведет от всего, от разной росписи, росписсаной одним человеком на всех шести, одними и теми же красками, до некачественного и кривоватого белья. Так что, если оригинальный товар, то я всегда готов порадоваться сам и обрадовать хозяина.

post-2116-1216315758_thumb.jpg

Изменено пользователем Антик

Уважаемый Эмир,ничего про кучи добра и не думал и приехал по другим делам. Цены на товар в Вашем регионе прекрасно знаю. Ребят из Узбекистана в Москве хватает. Тему начал, чтобы поделиться с теми, у кого нет возможности поездить, посмотреть (как оказалось таких достаточно много). А темы осторожно - Фаберже, Хлебников... давно пора начать открывать . Много начинающих, кто обжигается и иногда очень сильно.

Ваш товар, как уже писал, обсуждать не собирался. И не собираюсь.

Изменено пользователем RomAntik

Ну а что это, кого дурим то? Себя? Эти явные, от некоторых других тоже ведет, надо бы другие прежде в руках подержать...
http://molotok.ru/item402383116_gardner_ch...v_ideale_1.html
http://molotok.ru/item402383458_gardner_pa...ya_rospis_.html
Вы только меня правильно поймите, я к Вам нормально отношусь, без придирок. Уважаю Вашу тягу в столь юнном возрасте. Но когда такое явное :)

Ваши уверенные, несомневающиеся заявления о фуфельности, как не спеца в Азии меня опять удивляют и вы как всегда не приводите ни каких аргументов, что именно вас смутило. Такими своими заявлениями вас уже многие здесь с форума приметили и сделали выводы по темам икон, картин, стекла и др.

Начнем по порядку.
По первой ссылке рассмотри клейма моего чайника из комплекта. Я тут посмотрел на Гелосе, нашел много различных клейм Гарднера, ниже потом я их покажу. Тут бы хотелось показать фото идентичного чайника, который был там продан, обратите внимание на клеймо, тоже не блещет особой четкостью, перья смыты вместе и если бы оно не было потерто, то тоже было бы более жирнее чем мое. На моем даже клюв и оперение намного прорисованней получились.

post-3012-1216343160_thumb.jpg

post-3012-1216343227_thumb.jpg

post-3012-1216343639_thumb.jpg

Я продолжу. Тут прошу еще особо обратить внимания на эти фотографии Романтика, который любит только четкие и прорисованные клейма.
Поковырявшись тут на форуме нашел эти фотографии из книги с клеймами, обратите внимание на левое "расплывчатое" клеймо Гарднер из пары красных клейм. Ему чуть поизноситься и будет выглядить точь в точь как на моих. Вывод, значит все таки не все клейма у Гарднера были тонкие и изящные, как хотелось бы.

post-3012-1216344087_thumb.jpg

post-3012-1216344181_thumb.jpg

Дальше.
Вот еще какие я разные клейма на посуде Гарднер увидел на Гелосе и тут на форуме. Обратите внимание на клейма, думаю такие предметы даже не кому в голову не придет подделывать.

post-3012-1216344489_thumb.jpg

post-3012-1216344540_thumb.jpg

post-3012-1216344577_thumb.jpg

post-3012-1216344598_thumb.jpg

post-3012-1216344624_thumb.jpg

Вот еще на этом форуме еще увидел доску для разделки Гарднер, так там совсем клеймо поплыло, думаю тут о фуфельности тоже не может быть и речи. Также и Кузнецовское расплывшаесе клеймо, думаю такое тоже никто подделывать не будет.

post-3012-1216344848_thumb.jpg

post-3012-1216344881_thumb.jpg

Или вот еще предметы с иБая, которые обсуждались давно на этом форуме. И вы Антик там сказали, что это предметы подлинные и оригинальные. Если я буду фотографировать со вспышкой клейма, мои будут выглядить даже лучше

post-3012-1216345661.jpg

post-3012-1216345674.jpg

Также у меня есть предметы с очень четкими и тонкими клеймами, типа которых в первом своем посте указывал RomAntik. Вот например каса с восточным дизайном, это ранний Гарднер, фарфор здесь очень тонкий и почти прозрачный на свет, не сравнится с др. более массовыми предметами такого типа.
Но как я понял не на всей посуде и не всегда получались отчетливые клейма, тут ничего не поделать.

post-3012-1216346046_thumb.jpg

post-3012-1216346056_thumb.jpg

post-3012-1216346067_thumb.jpg

post-3012-1216346075_thumb.jpg

Изменено пользователем emir

А вот вам явный левак Гарднеровский с Гелоса.
И описание хитрое.
Блюдо декоративное. Фарфор, надглазурная разделка красками, золочение. Марка: красная, надглазурная "Фабрик Гарднеръ въ Москве" под двуглавым орлом. D=35,5 см. Незначительные потертости. Россия, фабрика Гарднера (?), первая половина ХХ века(?)

Хотя по клейму сразу видно, получилась курица без перьев вместо орлов. Да и выглядит тарелочка очень свежо.

post-3012-1216346566_thumb.jpg

post-3012-1216346598_thumb.jpg

Я потерял пост с вопросом по пиалам, но верхняя, Вами приведеная это оригинальный Гарднер, а другая из приведенных кем то в начале темы, это либо Димитровская массовка каких нибудь 70-х годов, до которой недавно долепили марку и обожгли. Либо полное фуфло местного производства. Меня ведет от всего, от разной росписи, росписсаной одним человеком на всех шести, одними и теми же красками, до некачественного и кривоватого белья. Так что, если оригинальный товар, то я всегда готов порадоваться сам и обрадовать хозяина.

А можете вы указать, о чем идет речь, о какой Димитровской массовке? Cсылку бы или фотографию этих 6 предметов, а то я чтот тут запутался.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...