Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Оцените, пожалуйста, эти два изделия из серебра....
Клеймо, размеры и вес указаны на фото....
Благодарю!

post-22979-1358016449_thumb.jpg

post-22979-1358016482_thumb.jpg

Добрый день!
Оцените, пожалуйста, эти два изделия из серебра....
Клеймо, размеры и вес указаны на фото....
Благодарю!
Нагадив на одном форуме , сложно найти понимание на соседнем! Не правда-ли? Мир тесен......

Я думаю, Вы можете кофейник начинать продавать с 40-50 руб за грамм. Клеймо оригинальное. Работа старая, но не выдающаяся. К тому же, по этим снимкам есть подозрение на ремонт крышки.

"Плато" европейской работы середины 19 века, серебро скорее не менее 833 пробы. Европа не так ходова как Россия. Но попробуйте 35-40 руб/гр, а дальше как повезет.

И будьте терпимее.

Я думаю, Вы можете кофейник начинать продавать с 40-50 руб за грамм. Клеймо оригинальное. Работа старая, но не выдающаяся. К тому же, по этим снимкам есть подозрение на ремонт крышки.

"Плато" европейской работы середины 19 века, серебро скорее не менее 833 пробы. Европа не так ходова как Россия. Но попробуйте 35-40 руб/гр, а дальше как повезет.

И будьте терпимее.

Премного благодарен!
А Вы не могли бы расшифровать клейма обоих изделий? Что означают буквы и символы....Очень интересно знать....В интернете ничего не нашёл....

На европейском предмете клеймо мастерской изготовителя и городовое клеймо г. Порто (Португалия), на российском предмете стандартный набор клейм московского округа с иниц. пробирера Ивана Авдеева. Особняком стоит именник изготовителя.

Если Вы почитаете темы по серебру в этом форуме, Вам будет гораздо легче понять.

На европейском предмете клеймо мастерской изготовителя и городовое клеймо г. Порто (Португалия), на российском предмете стандартный набор клейм московского округа с иниц. пробирера Ивана Авдеева. Особняком стоит именник изготовителя.

Если Вы почитаете темы по серебру в этом форуме, Вам будет гораздо легче понять.

Спасибо!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...