Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Людмила,буду очень признателен.Лицо этой девочки мне навеивает схожесть с пупсами Городницкими,возможно,что именно Барановка взяла аналог у Городницы...,но все -таки Барановка,а ненаоборот.Как писал раньше,именно в Барановке у разных людей встречал в белье эти салфетницы и все у кого они были утверждали,что Это Барановские.С уважением.

А если рассматривать отдельно от формы роспись? Городнице свойственно так богато расписывать, ведь цветы очень хорошо проработаны, и платье, вот только лицо слабо, как по мне.

Людмила,буду очень признателен.Лицо этой девочки мне навеивает схожесть с пупсами Городницкими,возможно,что именно Барановка взяла аналог у Городницы...,но все -таки Барановка,а ненаоборот.Как писал раньше,именно в Барановке у разных людей встречал в белье эти салфетницы и все у кого они были утверждали,что Это Барановские.С уважением.

В конце Х1Х - начале ХХ века Барановским заводом выпускались столовые сервизы, чашки, кружки, чайники, кофейники, молочники, масленицы, вазы, флаконы. В первые послевоенные годы, сразу же после восстановления завода, - посуда первой необходимости, пользовавшиеся массовым спросом: тарелки, чашки, кружки, блюдца. Кроме бытовой посуды выпускаются скульптурные тематические композиции: "Девушка с голубями", "Буревестник", "Балет "Красный Мак", "Кот и повар", "У колодца", "Хозяйка медной горы", "Садко в подводном царстве".
Я не встречала похожих на обсуждаемую модель работ выпуска Барановки. Только Городница и Бричка /будушая артель "Керамик" или ПЗХК/.
С уважением.

Я не верю в Городницу - очень яркие краски. Не свойственно этому заводу.
Но, форма ножек ребенка, очень похожа на Городницких пионеров.
Может поздний Зуссманн?

Изменено пользователем roman.skudar

Не совсем по теме, увидел там рыбаков Артели "Керамик", на фото представленной Karpinsk. Просто добавлю, что бывает еще такой рыбак, тоже Артель "Керамик". Встречается реже чем двое в лодке.
post-6515-1355925978_thumb.jpgpost-6515-1355925986_thumb.jpgpost-6515-1355926004_thumb.jpg

Облазил интернет вдоль и поперек, но больше не нашел ни чего похожего. такое впечатление, что она последняя из своего рода :new_russian:

• 10 месяцев спустя...

Приветствую всех форумчан!
Прошел почти год,с момента создания темы.Надеюсь,у кого то из нас появилась новая инф. по пов.производителя этой вазочки !?
Чтобы, наконец, можно было с чистой совестью разместить в соответств.каталог и стереть еще одно "белое пятно" в разделе атрибуции.
Добавлю еще фото:

post-23684-1383590272_thumb.jpg

post-23684-1383590280_thumb.jpg

post-23684-1383590288_thumb.jpg

post-23684-1383590294_thumb.jpg

• За 2

А вариант Каменного Брода не рассматривался? Линии самой ёмкости напоминают каменнобродские вазочки.

• За 1

А вариант Каменного Брода не рассматривался? Линии самой ёмкости напоминают каменнобродские вазочки.

В Каменном Броде фаянс был,а это фарфор.
Добавлю к описанию: глазурь вся в черных микроскопических включениях,настолько малых,что сфотогр.невозможно.Выс. 15.5см.В росписи присутств.всего три цвета.
  • За 2

Я не верю в Городницу - очень яркие краски. Не свойственно этому заводу.
Но, форма ножек ребенка, очень похожа на Городницких пионеров.
Может поздний Зуссманн?

А я верю в Городницу по форме, а роспись это такое дело )

post-7459-1383633493_thumb.jpg

post-7459-1383633504_thumb.jpg

post-7459-1383633510_thumb.jpg

post-7459-1383633523_thumb.jpg

post-7459-1383633530_thumb.jpg

• 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...