Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вот попросили помочь определить завод изготовитель, я такое клеймо вижу впервые. Буду рад помощи специалистов. С уважением, Георгий.

post-21447-1343319639_thumb.jpg

post-21447-1343319656_thumb.jpg

Добрый вечер! В тех марочниках, которые я имею, такого знака нет. Я так же вижу его впервые

Добрый вечер! В тех марочниках, которые я имею, такого знака нет. Я так же вижу его впервые

Но вроде не похоже на фальшивку, обычно если фальшивое ставили клеймо, но не делали надпись про изготовителя, чтоб не могли привлечь к ответственности.

Такой же подсвечник. Маркирован «Germany, Dresden».

К сожалению, внятного фото клейма нет. По описанию, оно столь же непонятное - скрещенные мечи или же комбинация букв V и W: http://www.antique-marks.com/german-porcel...a.html#4preview

Предположу, что обе фигурки – образцы «около мейссенской» росписи (подчеркну – термин в кавычках) по готовому белью.

post-19415-1343360030.jpg

• За 1

Такой же подсвечник. Маркирован «Germany, Dresden».

К сожалению, внятного фото клейма нет. По описанию, оно столь же непонятное - скрещенные мечи или же комбинация букв V и W: http://www.antique-marks.com/german-porcel...a.html#4preview

Предположу, что обе фигурки – образцы «около мейссенской» росписи (подчеркну – термин в кавычках) по готовому белью.

post-19415-1343360030.jpg

Да, как-то очень запутанно и странно. Большое спасибо за информацию, даже не представляю как Вам удалось найти двойника :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...