Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

спасибо вам большое!дело в том ,что если официально делать экспертизу и если это ваза настоящая,то возможно оценят ее хорошо но и налоги за нее я буду платить очень большие поэтому не решаюсь.спасибо еще раз!

• Upvote 1

Перечитала и пересмотрела еще раз всю тему и все фото.

Про коробку: коробка не выглядит старой, ну максимум можно оценить на 19 век и то с большой натяжкой при условии, что ее хранили все эти годы в идеальных условия.

сказать, что данная коробка 100% родная не возьмется никто, тем более по фото.

"возник вопрос,если предположить ,что это ко-имари сделанное в китайском стиле в 16-17веке.возможно ли такое?" Как мне показалось Вы живете в Японии? Да? Японцы и китайцы всегда ревностно смотрят друг на друга, если опустить слово враждебно, особенно в обозначенный Вами период.

"как проверить оно это или нет?" Только "живая" экспертиза. Восток-дело тонкое и смотреть по фото нельзя.

Как Вы сказали ваза куплена в Японии. Дело в том, что японцы и китайцы (особенно торговцы антиком) хорошо соображают в своих изделиях, но с восточной вежливостью никогда не скажут подделка ли это в случае продажи или оригинал(и настоящию стоймость) в случае покупки.

Поверти, если торговец торгует такими вещами,

да,живу в японии.зачастую те ,которые продают не знают ни присхождение товара вообще ничего просто продают.но есть конечно и те кто очень хорошо знает все о своем товаре.повторюсь живая экспертиза это хорошо,но если вещь стоящая ,то за нее придеться государству платить налоги и не маленькие ,проблема только в этом...спасибо за совет и консультацию!

• Upvote 1

Ой, увидела, что фраза моя не законченная. Извините. имела ввиду это поверти если продавец торгует такими вещами, то он знает что продает и если ваза была бы китайская династии Минг, то он пошел бы и сделал официальную экспертизу не смотря на баснословные налоги.

не,не пошел бы.я знаю много людей у которых есть типа слада при домах которым по 200-300лет они даже не знают что там есть .а чтоб пойти и проверить их никогда не уговорить -боятся налогов.и лежат все эти вещи пока самый последний из рода не умрет после чего приходят люди которые занимаются распродажей таких складов и продаю таким же как он не выбирая кучами,т.е. понравилась эта куча -беру что в ней непонятно почти по бросовым ценам.вот так.в абсолютно всем известным вещам они может и разбираются и то вопрос.

• Upvote 1

Да,не просто Вам живётся!yuuchka2003,скажите,Вы хотели оценить просто чтобы знать,или планируете её перепродать?

добрый вечер.хотела бы для себя знать что я купила .но и в жизни бывают разные ситуации чем черт не шутит...мне нравятся все мои вазы и т. д. и т.п. с ними расставаться не хочется ,но если придут такие времена ,то задумаюсь ...а что ?вы хотели бы мне что-нибудь посоветовать?буду рада любым советам!

• Upvote 1
добрый вечер.хотела бы для себя знать что я купила .но и в жизни бывают разные ситуации чем черт не шутит...мне нравятся все мои вазы и т. д. и т.п. с ними расставаться не хочется ,но если придут такие времена ,то задумаюсь ...а что ?вы хотели бы мне что-нибудь посоветовать?буду рада любым советам!

'yuuchka2003',всё-таки,сделайте экспертизу.Как это красиво звучит:"В моей коллекции,есть подлинная ваза,династии Мин". avatar_J.gif
  • 8 лет спустя...

Вернусь к этой теме. Пока не нашла куда отнести на экспертизу, но нашла в книге ( каталог аукциона 2017 год) схожую по сюжету,цветовой гамме и клейму.  Может кому интересно будет.

IMG_20210526_160014.jpg

IMG_20210526_160022.jpg

IMG_20210526_160126.jpg

IMG_20210526_160139.jpg

драконы Ванли они особенные,а тут иероглифы на марке криво написанные,про коробку я бы не озадачивался,японцы любят вещи в эти томобако класть.

• Like 2
  • Thanks 2
27.06.2012 в 17:44, yuuchka2003 сказал:

.повторюсь живая экспертиза это хорошо,но если вещь стоящая ,то за нее придеться государству платить налоги и не маленькие 

то бишь в японии якобы налоги на владение дорогого антиквариата есть,как и на недвижимость?или все же в случае продажи

Да,есть,но еще не уточняла,мужу не интересно и в поисках помогать не горит желанием. Думаю,скупщика антиквариата пригласить( это нашла) и если ерунда ,то так и скажет.

26.05.2021 в 19:12, isin сказал:

драконы Ванли они особенные,а тут иероглифы на марке криво написанные,про коробку я бы не озадачивался,японцы любят вещи в эти томобако класть.

Иероглифы же не один человек писал,он же от руки написан. Сын сказал соответствует, иероглифы то одинаковые у них,смысл только  разный,выбрал из всех предложенных именно этот. Сюжет и цвета как бы то же  соответствует " клейму". Только пока не нашла про бамбук и сливу,были ли такие в таком сюжете в этот период.Коробка согласна,возможно не родная. В ящике еще ткань красивая есть,типа парчи, два отреза. И еще,не знаю конечно, но фарфор такой как мейсэнский по структуре,если смотреть через микроскоп,типа как пузырчатый что ли,пересмотрела в доме весь фарфор,только мейсенский похож( может это тоже о чем то говорит(?)). С Уважением.

Скажите пожалуйста,а что вы имеете в виду про "особенность" драконов Ванли? Если не трудно,расскажите пожалуйста. С Уважением.

Попробую.Они писались в особом исполнении,народные печи Ванли повторяли эту же манеру.При цинах драконы уже по другому выглядели.но это прям не 100% утверждение,а просто соображения.

• Like 3
17 часов назад, isin сказал:

Попробую.Они писались в особом исполнении,народные печи Ванли повторяли эту же манеру.При цинах драконы уже по другому выглядели.но это прям не 100% утверждение,а просто соображения.

Благодарю! Извиняюсь конечно,а что значит "повторяли эту же манеру", вы имеете ввиду сюжет?

Нашла такую информацию "Умер Му-цзун весной 1572 г., завещав передать престол своему третьему по старшинству сыну Чжу Цзюню, который взошел на престол под именем Шэнь-цзун, избрав девизом правления Вань-ли (1573-1619)." Получается,что не только печи Ван-ли были,а это был еще девиз? Так что получается,правителя Ван-ли не существовало что ли?  И еще,на первой картинке ваза с клеймом Ван-ли в каталоге 1368-1644 датировкой,а низкая ваза с тем же клеймом 1573-1619. С Уважением.

17 минут назад, yuuchka2003 сказал:

Благодарю! Извиняюсь конечно,а что значит "повторяли эту же манеру", вы имеете ввиду сюжет?

Еще раз извиняюсь,говорила по телефону,читала и писала одновременно.Поняла,про драконов же речь,извините.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...