Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата

Рекомендуемые сообщения

Да, Таня, интересная история. Хотя я и в подвешенном состоянии :pooh_on_ball: ( что же все-таки у меня?)Вишу и в тайне надеюсь, что у меня тоже что-то эдакое.
Berenika! Значит уже двое за утку. Придется принять факт опознания. :)
Ваза интересная, та что похожа на всплеск воды. Но что ж делать? Трещина. И выбросить , рука не поднимается. Что б не увидели, спрятала под кровать. :blush2:
Только наверное речь шла о той, что целая?

Изменено пользователем Анастасия П.

Настя! Не выкидывай!!! Мой совет-купи прозрачного грунта для цветов(не помню как называется!!!), насыпь в треснутую вазочку и посади туда лебедя-будет композиция! Еще с мужа и компенсацию потребуешь за предоставление кв.метров для лебедя!!!

Добрый день. По поводу вазочки из синего стекла - это действительно утка. Видела подобного пингвина, точно в этой же стилистике. Очевидно, что делал один мастер серию птиц. По пингвину я бы сказала, что он довольно-таки пожилой, по возрасту года 60-е, не позже. Горло, действительно, очень узкое, не предусматривающее никакой крышки. И цветы туда не поставишь. Скорее всего, декоративная вещь, или максимум для одного цветка. А как бы они смотрелись в паре! По производителю - 99% Украина.

Благодарю вас! Ищу парууу!
Скажите, а где видели пингвина?

Изменено пользователем Анастасия П.

Живу в Киеве, тут же и видела. Вообще, такие вещи ОЧЕНЬ малотиражны и крайне редки, просто у нас любителе такого стекла такое же количество, сколько и таких вещей, т. е. единицы. К огромному сожалению. Не сравнить с коллекционерами фарфора. Так что если утка Вам нравится - владейте и наслаждайтесь. И пополняйте ряды собирателей стекла.

Сегодня увидела еще одну такую же утку. Различия в размерах и цвете стекла. Ну и еще небольшие нюансы. Может кто-нибудь подскажет, сколько может стоить такая утка? Спасибо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...