Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Китайский сервиз - чайник , сахарница , молочник , 6чашек и 6 блюдец. Деколь(сюжет и цеты) с подрисовкой .На дне чашки на просвет голова гейши. Достался почти за даром . Был привезён моряком из Китая или Японии в советское время. Похожего нигде в инете не встречала. Может есть знатоки по восточному фарфору и подскажут в каких годах делали такую красоту. Сбивает с толку , что голова гейши встречается на японском фарфоре , а клеймо стоит китайское .

post-16888-1328452187_thumb.jpg

post-16888-1328452210_thumb.jpg

post-16888-1328452251_thumb.jpg

Посмотрите эту тему http://www.antique-salon.ru/forum/index.php?showtopic=38754
А с достоверностью говорить о происхождении по клейму дешевой продукции из этих районов- ???, т.е. дело неблагодарное...

• За 1

Посмотрите эту тему http://www.antique-salon.ru/forum/index.php?showtopic=38754
А с достоверностью говорить о происхождении по клейму дешевой продукции из этих районов- ???, т.е. дело неблагодарное...

Спасибо.Тему посмотрела. Но мой сервиз по-богаче выглядит и ручной росписи больше. Я не думаю что на сегодняшний день он дёшево оценивается. Изменено пользователем astreya71

Сервиз китайский, не старый, сделан под японскую satsuma. Что роспись это ничего не меняет, труд в Китае дешев расписывают и делают подрисовки на деколях на все даже дешевую обеденную посуду.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...