Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С Новым годом и наступающим Рождеством!
Купила недорогой сервиз на дачу. Просто очень мне нравится. Хочется узнать что-нибудь по истории создания этого сервиза. Покупала частями у разных людей, и уже дома обнаружила отличия: в технологии нанесения клейм и в декоре. Посмотрела ваши марочники: очевидно, что предметы созданы в разное время, с разницей в десятилетие. Вопрос: почему поменялся декор или это была обычная практика? И еще, пожалуйста, посоветуйте книгу по Конаково, хорошую, с историей завода и каталогом продукции. Особенно интересует посуда.

Заранее спасибо.

post-13313-1325783882_thumb.jpg

post-13313-1325783905_thumb.jpg post-13313-1325783946_thumb.jpg

post-13313-1325783922_thumb.jpg post-13313-1325783936_thumb.jpg

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С Новым годом и наступающим Рождеством!
Купила недорогой сервиз на дачу. Просто очень мне нравится. Хочется узнать что-нибудь по истории создания этого сервиза. Покупала частями у разных людей, и уже дома обнаружила отличия: в технологии нанесения клейм и в декоре. Посмотрела ваши марочники: очевидно, что предметы созданы в разное время, с разницей в десятилетие. Вопрос: почему поменялся декор или это была обычная практика? И еще, пожалуйста, посоветуйте книгу по Конаково, хорошую, с историей завода и каталогом продукции. Особенно интересует посуда. Заранее спасибо.

С Новым годом и с наступающим Рождеством!
Могу предложить такую атрибуцию Вашего сервиза: там немного и об истории создания (отметила красным) и ещё вариант росписи подобного, по формам, созданным В.Филянской (см. сканы).
Я по Конаково пользуюсь книгой Е.Бубновой (см. ссылку http://www.antique-salon.ru/forum/index.ph...ost&p=23664 ) Можно купить на Алибе...
А сервиз, действительно, такой домашний и такой уютный!!!.... :good:
С уважением.

post-2237-1325786327_thumb.jpg

post-2237-1325786338_thumb.jpg