Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Попалась такая фигурка. Прошу высказаться по вопросу подлинности и оценить. Хозяин просит 5,5 тыс. долл.. С его слов фигурка - 1937 г., Данько. Пожалуйста, Ваше мнение. Заранее благодарю!

С уважением, Владислав.

post-19383-1323595919_thumb.jpg

post-19383-1323595937_thumb.jpg

post-19383-1323595948_thumb.jpg

post-19383-1323595958_thumb.jpg

post-19383-1323595968_thumb.jpg

Рыжов это, не Данько.
Их сечас делают.
Вы будете принимать решение о покупке в зависимости от того, что напишут в теме?

Мне одной кажется что мальчик и приклад винтовки клееный?

Нас уже двое.

Нас или трое, или это заводской дефект! Что касается мальчика, скорее второе. Он лучше виден.

Для работы 1 сорта, который "подтверждается" красным юбилейным клеймом, роспись ниже всякой критики. Цвета тоже не соответствуют каталожным. Да и само клеймо весьма условное - не прочесть. А дно статуэтки слишком белое для работ того периода, на мой взгляд. С уважением.

Мальчик клееный, приклад клееный. Красное клеймо скорее всего фуфло. Но фигурка (по фото) похожа на правду. Таже возможно что роспись не аутентичная (но и не современная, старое белье, расписанное чуть позже). ИМХО.

Мальчик клееный, приклад клееный. Красное клеймо скорее всего фуфло. Но фигурка (по фото) похожа на правду. Таже возможно что роспись не аутентичная (но и не современная, старое белье, расписанное чуть позже). ИМХО.

Дно должно быть серое при повторном обжиге, практики говорили :girl_prepare_fish: Кстати, зелёное клеймо тоже "подгуляло"... :to_become_senile:

Дно должно быть серое при повторном обжиге, практики говорили

Не всегда Дина,я встречал новокрас и без тех нюансов что вы описали.

Изменено пользователем junkman

Вот еще работа Рыжова,тоже первый сорт.Предмет подлинный.
Я вижу сходство в росписи.

post-2204-1323637302_thumb.jpg

post-2204-1323637306_thumb.jpg

post-2204-1323637310_thumb.jpg

post-2204-1323637503_thumb.jpg

Изменено пользователем junkman
Не всегда Дина,я встречал новокрас и без тех нюансов что вы описали.

Ну, пусть так. Но как догадались оригинальное бельё 1937 года (кстати, пластилиновая форма в музее датируется 1938 г.) расписать коряво, не соответствующим каталогу цветом краски и поставить два фальшивых клейма? Неужели расчитывали цену поднять таким образом? Да оригинальная склееная в белье стоила бы гораздо больше, тем более что в Елагиноостровском музее она именно в белье, и тоже 1938 г.

Есть с чем согласится.
Вот еще работа Рыжова,тоже первый сорт.Предмет подлинный.
Я вижу сходство в росписи.

Обратите внимание на роспись лица и рук пограничника Вашего и этих троих.. При дневном свете сделаю фото из каталога - разницу почувствуете...

Обратите внимание на роспись лица и рук пограничника Вашего и этих троих.. При дневном свете сделаю фото из каталога - разницу почувствуете...

Выполняю обещанное. Статуэтку автора, для удобства сравнения, размещаю рядом. И фото из музея статуэтки в белье.
А здесь ссылка на фото подобной статуэтки с последнего Антикварного салона http://www.antique-salon.ru/forum/index.ph...st&p=301221

С уважением.
post-2237-1323676556_thumb.jpgpost-2237-1323676586_thumb.jpgpost-2237-1323676571_thumb.jpg

Спасибо всем за высказанные мнения.
Могу добавить.что владелец предмета разбирается в фарфоре.купил давно и недорого.
Продает-потому.что нет хорошего реставратора.Я тоже держал в руках.Предмет подлинный
Если фигурка натура-какая ее цена на сегодняшний день?
Буду признателен за любые оценки

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...