Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

чернильный прибор
фабрика Попова
есть скол, утрата крышки
подскажите, сколько может стоить в подобном состоянии?
стоит ли заниматься реставрацией
и где еще посмотреть аналогичные наборы

заранее спасибо

post-16958-1303198705_thumb.jpg

post-16958-1303198710_thumb.jpg

Скажите, пожалуйста, а средний предмет - какого назначения?
Извините, что вопросом на вопросы )

может быть марочница? одна чернильница, емкость для песка и по центру такая вот штука- думаю для марок, хотя марки позже появились..... не знаю))
поэтому и пишу

Иногда в такие наборы входили "перовницы": подставки для перьев. Но это, кажется, не она.
Не могли бы Вы сфотографировать загадочный компонент с разных сторон? Может быть появятся версии...

По первой фотографии было непонятно, что у предмета есть крышка. Значит просто ёмкость для мелочей. Была бы посовременней - предположил бы что для металлических пёрышек, но в то время, наверное, таких ещё не было.

Здравствуйте, попадалась вот такая чернильница, не Попов правда, и состояние сами видите на фото, ИФЗ, время Николя I, в одном из антикварных магазинов петербурга, стоила она на то время где-то 150 000 рэ если я не ошибаюсь. конечно декорировка совсем другая и прочее, но надеюсь что ориентир в цене Вам как то поможет,

С ув.

post-6511-1303330326_thumb.jpg

post-6511-1303330340_thumb.jpg

Пжлст, предмет очень хороший, я думаю что консультация с реставратором очччень не помешала бы. Удачи!

Я сейчас тоже Кристис просматривала но торги 2010 года, декабрь, подобного предмета там не нашла, я была на Русской неделе в Лондоне в декабре, но визуально не припомню на Кристис фарфоровых чернильниц. сейчас Бонамс смотрю може что попадется

Изменено пользователем anna.gelos

За шесть дней салона не ушел ни один предмет русского фарфора ни у меня, ни на окрестных стендах...Оценка - вещь сложная в настоящее время

По первой фотографии было непонятно, что у предмета есть крышка. Значит просто ёмкость для мелочей. Была бы посовременней - предположил бы что для металлических пёрышек, но в то время, наверное, таких ещё не было.

Андрюш, вот скорее всего центральная емкость с крышкой это и есть чернильница, а правая емкость - это подсвечник (форма как раз под свечу), крышечка опять же - свечу гасить. Видела в Эрмитаже чернильницу ИФЗ (впервые экспонировалась), 4 емкости: песочница, чернильница, под перо и подсвечник. Похоже.
Красивый очень предмет автора!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...