Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Помогите оценить вещицу.
Фарфоровое яйцо. Как утверждает мой отец - китайский фарфор и ОЧЕНЬ старый. Найдено было в 50х годах. Отнесли на экспертизу. Отец говорит что за него тогда предложили аховые деньги, но мой дед отказался (мой отец ещё был мальчишкой тогда). После чего яйцо пытались украсть. (страсти эти за что купил за то и продаю). Видимо значит имеет какую-то ценность всё же.
Спасибо.

post-17201-1299286098_thumb.jpg

post-17201-1299286109_thumb.jpg

Разместите, пожалуйста, фотографии других ракурсов и ленты (если родная), и в лучшем качестве. Укажите размеры )))

Яйцо очень красивое, прослеживаются китайские мотивы. ВЫ не могли бы еще сделать фото верхушки и дна? Там есть отверстия?

ага, и пасxальных яиц тоже.. :to_pick_ones_nose_eat:

как же ... это пасха времён Цзюнь Чи Шиня... не слыхали о такой? :)
ну я ничего не понимаю во всём этом - потому и ищу помощи здесь. может оно какое-нить там 40х годов сделано на коленке. потому и спрашиваю....

А мне это не Китай, а Японию напоминает.
Яйцо по мне Европейское, может Германия? Бывает у англичан яйца и они так же как и немцы любят использовать роспись в стили oriental.
Предположу, что яйцо может быть конец 19 начало 20, на 100% не берусь утверждать, т.к по фото тяжело сказать.

На фото яйцо Coalport Cathay и оно современное.

post-13103-1299589076.jpg

Изменено пользователем olgute
  • Upvote 1

У фарфоровых пасхальных яиц,нет отверстия сверху.Может это флакон, для духов,например?Малюсенькая крышечка с палочкой(духи наносить) утеряны?

У фарфоровых пасхальных яиц,нет отверстия сверху.Может это флакон, для духов,например?Малюсенькая крышечка с палочкой(духи наносить) утеряны?

Есть сквозная дырочка. Через дырку вставляли ленту, а потом яйцо подвешивали. Бывали делали деревцо и такое деревце украшали яичками, как мы украшаем елку игрушками. Кстати видела такую "елку" в Австрии в Зальцбурге. Красотень

post-13103-1299677169_thumb.jpg

post-13103-1299677244.jpg

post-13103-1299677361.jpg

• Upvote 1

Лента продевалась сквозь яйцо, завязывалась в бант и подвешивалась под иконой. Очень может оказаться ,что это Россия с росписью по восточным мотивам. Подобные изделия описаны в 5-м аверсе.

Лента продевалась сквозь яйцо, завязывалась в бант и подвешивалась под иконой. Очень может оказаться ,что это Россия с росписью по восточным мотивам. Подобные изделия описаны в 5-м аверсе.

Пожалуй, я тоже присоединюсь к вашему мнению. Сразу хотела написать, что Россия, роспись в стиле "шинуазри",
а первая мысль чаще и бывает верной :to_pick_ones_nose3:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...