Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

При наличии практического интереса, пишите на мейл clifton95@mail.ru :JC_cookies:

Здрасте всем. Извиняюсь за вторжение в калашный ряд.
Имеется в наличии практический интерес.... но напишу сообществу, а не на мэйл.
Вопрос: как часто будут появляться подобные произведения?
Ранее это выдавалось за Фрезе.

post-17045-1298115793_thumb.jpg

post-17045-1298115807_thumb.jpg

• Upvote 17

Время всё равно всё расставит по своим местам. :rolleyes:

Ну вот ,время всё по местам расставило.Хотя,всё ясно было с самого начала. :crazy:

При наличии практического интереса, пишите на мейл clifton95@mail.ru :JC_cookies:

Здрасте всем. Извиняюсь за вторжение в калашный ряд.
Имеется в наличии практический интерес.... но напишу сообществу, а не на мэйл.
Вопрос: как часто будут появляться подобные произведения?
Ранее это выдавалось за Фрезе.

Спасибо за Ваше вторжение, которое добавляет пикантности к этой теме. Поискал кто же такой был или была М.В. Фрезе, но увы, пока не нашёл. По виду две скульптуры похожи, даже крылышки отбиты одинаково на первый взгляд. Только вот у меня появилось сомнение в идентичности материала из которого сделан Меркурий на представленном Вами снимке и Меркурий, находящийся в моей коллекции. Вот снимок снизу с подписью более похож на майолику той эпохи, вот поэтому я сделал ещё один снимок подписи Михолапа и сравнил его с подписью с другого произведения. Ну и просьба дать ссылку на сообщение автора и изображений, представленных Вами. Поверьте мне очень это интересно, да и для других тоже будет не совсем безразлично. С уважением и т.д.

post-13549-1298123377_thumb.jpg

post-13549-1298123406_thumb.jpg

post-13549-1298123428_thumb.jpg

Простите, какую ссылку и на какого автора просите?
Это произведение мне предлагали пару лет назад. Остались воспоминания и фото.
Может еще через пару лет к очередному юбилею очередного выпускника Штиглица появится такое-же с новым вариантом подписи?
Материал такой-же. Разница в цветопередаче фотоаппарата.

Изменено пользователем antiqvariat
  • Upvote 2

Обработала два Ваших фото программой "Автокорректировка"

post-10145-1298135658_thumb.jpg

post-10145-1298135681_thumb.jpg

• Upvote 1
Обработала два Ваших фото программой "Автокорректировка"

Благодарен Вам, т.к. видно по внутренним формам, что это два разных по исполнению и технике произведения, с попыткой копирования до мельчайших деталей. Постараюсь сделать фото под тем же углом, что и фото, вызвавшее интерес у уважаемой публики. Буду Вам благодарен за Ваше мнение по этим двум фотографиям с учётом Вашего опыта.
Простите, какую ссылку и на какого автора просите?
Это произведение мне предлагали пару лет назад. Остались воспоминания и фото.
Может еще через пару лет к очередному юбилею очередного выпускника Штиглица появится такое-же с новым вариантом подписи?
Материал такой-же. Разница в цветопередаче фотоаппарата.

Ну если возможно, то просвятите, кем же был этот автор работы, где учился и какие ещё произведения он создал, т.к. такой техникой исполнения в России в то время обладали немногие художники? Поверьте, на пути к истине это интересно должно быть и Вам. Заранее благодарен.

А я напишу по-русски, по-простому:в названии темы содержался вопрос об оценке и утверждение, что скульптура выполнена выдающимся художником - Оценка одного из лучших произведений русского художника-керамиста, Майолика -1914г.

Автор темы сумел самостоятельно оценить данное произведние.
Тема исчерпана.

Еще пара таких же скульптур, подписанных другими авторами - и в уникальности выставленного предмета можно будет засомневаться.

Если автор желает скульптуру продать - для этого имеется тема ПРОДАЖИ произведений из собственных коллекций.

А я напишу по-русски, по-простому:в названии темы содержался вопрос об оценке и утверждение, что скульптура выполнена выдающимся художником - Оценка одного из лучших произведений русского художника-керамиста, Майолика -1914г.

Тема исчерпана.

Еще пара таких же скульптур, подписанных другими авторами - и в уникальности выставленного предмета можно будет засомневаться.

Если автор желает скульптуру продать - для этого имеется тема ПРОДАЖИ произведений из собственных коллекций.

"Еще пара таких же скульптур, подписанных другими авторами - и в уникальности выставленного предмета можно будет засомневаться."

Вот это как раз то, что и хотел я узнать. Уникальность, по моему мнению, как раз и подтвердилась появлением клона, но выполненных никому неизвестным автором недавно, в другой технике и скорее всего после опубликования этого объявления с изображением.
Почему я считаю что это клон? Дело в том, что это произведение с отбитыми крылышками ранее нигде не публиковалось, а хранилось в семье. Да и возраст майолики довольно легко может быть определён с помощью современой соответствующей техники. А если вдруг появится такой же Меркурий за подписью Врубеля, Васнецова, Ваулина и др. я не удивлюсь, ибо это тоже бизнес, но совсем другой. Возможно я и ошибаюсь. А тему на самом деле можно считать закрытой. Спасибо всем. кто принял участие в её обсуждении. :crazy_pilot:
Будете в Минске, зайдите в государственную картинную галерею, первым директором которой был Михолап Н.П.(1939-1941) и где выставлены его работы.

Тема исчерпана.

А вы хоть поняли значение латинских слов? :)

А вы хоть поняли значение латинских слов? :)

Логика, как ни странно, один из самых трудноусвояемых предметов даже на родном языке.
(безотносительно фигуры и персоналий)

Наш форум лучший)))) на нем даже флудят на латыни)))))))))))))
Qui quaerit, reperit

Qui quaerit, reperit

Добрый вечер всем!
У меня остался лишь один вопрос по теме форума. Будьте добры, эксперты, просветите, так кто же такой был или была М.В. Фрезе? Кто что знает об этом скульпторе начала 20 века? Пытался хоть кого-нибудь найти с такой фамилией среди современников Михолапа, но кроме конструктора первого российского автомобиля больше никого не нашёл.
Нашёл нашу современницу Маргарита Фрезе. Виртузор, Живопись, графика, скульптура (прочее) и всё. Заранее благодарен.

Qui quaerit, reperit

Добрый вечер всем!
У меня остался лишь один вопрос по теме форума. Будьте добры, эксперты, просветите, так кто же такой был или была М.В. Фрезе? Кто что знает об этом скульпторе начала 20 века? Пытался хоть кого-нибудь найти с такой фамилией среди современников Михолапа, но кроме конструктора первого российского автомобиля больше никого не нашёл.
Нашёл нашу современницу Маргарита Фрезе. Виртузор, Живопись, графика, скульптура (прочее) и всё. Заранее благодарен.

Вот, что написано в Т. 2. Декоративно-прикладное искусство Санкт-Петербурга за 300 лет Изд-во Гос. Эрмитажа, 2006

стр. 44
"На завод пришли молодые выпускники Училища барона Штиглица В. Воронецкая, Э. М. Кордес, А. А. Зонне, М. X. Рафаэль, Л. Коптева, М. Куллер, Л. Ф. Чувильдина, Э. П. Пембек-Гурецкая, Е. Гаген-Торн, В. Фрезе, М. Воронихина, В. Кокин," .
  • Upvote 5
Qui quaerit, reperit

Добрый вечер всем!

Вот, что написано в Т. 2. Декоративно-прикладное искусство Санкт-Петербурга за 300 лет Изд-во Гос. Эрмитажа, 2006

стр. 44
"На завод пришли молодые выпускники Училища барона Штиглица В. Воронецкая, Э. М. Кордес, А. А. Зонне, М. X. Рафаэль, Л. Коптева, М. Куллер, Л. Ф. Чувильдина, Э. П. Пембек-Гурецкая, Е. Гаген-Торн, В. Фрезе, М. Воронихина, В. Кокин," .

Варвара Петровна Фрезе к инициалам М. П. не подоходит

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...