Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Месяца 2-3 назад на Молотке или Аукро проходила такая фигура правда в росписи... "тоже без ружья", позиционировалась как довоенная Городница и торги шли в районе 300 дол. (точнее, к сожалению, не помню).
С Уважением.

Типа такой????)))

Да, в такой росписи, только аукцион был с рубля (с гривны?)... скорее даже с гривны, так как ассоциации по цене у меня отложились в долларах...
С Уважением.

Масса начинает закипать , покрывается "мурашками" и "волдырями"
Если мастера, чуть предмет "подпалят" тогда только несколько "прыщиков" выскочит на предмете и всё.

Кстати можно проверить , сошкурьте один хороший "волдырь" Облицовку как снимите , должна открыться мерзкая "язвочка" (ямка)

Масса начинает закипать , покрывается "мурашками" и "волдырями"
Если мастера, чуть предмет "подпалят" тогда только несколько "прыщиков" выскочит на предмете и всё.

Кстати можно проверить , сошкурьте один хороший "волдырь" Облицовку как снимите , должна открыться мерзкая "язвочка" (ямка)

Повторю фото, видно пару лопнувших.
Полностью согласен, убедили.
С уважением.

post-5243-1279225037_thumb.jpg

Комар ,скажите честно- Вы ведь медик по профессии ?

К сожалению нет, но всегда мечтал ! Специалисты-хирурги к себе в гвардию не взяли ..... так как люблю пошутить над человеком. :girl_cray:

Ещё забыл добавить, почти каждая печка имеет разницу температур . Поэтому можно иногда наблюдать по "волдырям " где градус был больше или снизу или сверху изделия . ( очень редко по бокам)
:drinks:

Вот еще.
Выскажу догадку, подправьте, если не прав.
В конце 20х, начале 30х, вероятно много было фигур с таким дефектом в силу технологических особенностей производства.
Так что наличие данного дефекта, доказывает подлинность фигур.
С уважением.

post-5243-1279234060.jpg

Эти уже "взорвались" :post-2259-1221469744:

Здесь не пережгли. Пузыри от большой температуры сами не лопаются.
Ваш предмет вполне может быть 20-30 годов судя по этим признакам на фотографии.
С уважением.

Эт к сожалению не мой предмет, меня больше интересует санитарка, а еще больше ее фото ружье.
С уважением.

Ещё забыл добавить, почти каждая печка имеет разницу температур . Поэтому можно иногда наблюдать по "волдырям " где градус был больше или снизу или сверху изделия . ( очень редко по бокам)
:drinks:

Естественно. Градиент температур есть в каждой печи. Физику не обманешь. Именно для равномерности распределения температур по объему, в современных печах стоят вентиляторы. А образование пузырьков, связано с тем, что при повышенной температуре, масса начинает "газить", т.,е выделяются газы.При этом не важно, что это глазурь или бисквит.

Духовка Симменс, у меня дома....))))А если серьезно, то лет 20 назад у меня стояла задача термообработки металла с точностью 815 градсов, плюс- минус 1 градус. Я поставил на муфельную печь эл.двигатель снаружи, удлинил вал, вентилятор оказался внутри, платиновую термопару.... и справился. Интересная у нас тема наклевывается....)))Так и до тоннельных печей дойдем.

Я было уже набрал ответ, почти такой же как у "Серж", но не стал отправлять, думал другие заметят... Так и вышло.

815 градусов это не 1300 и вентилятор не поставишь как в эл.духовке Сименс по выпеканию пирожков....Из чего лопасти вентилятора делать ? ..... А если нагнетать воздух так окислительная среда меняться будет.

С уважением, не спец в технологии обжига.

Согласен с Сержом и Виктором. Равномерная температура в печи ещё тот больной вопрос, не каждая печюрка достойна уважения.

Я бы не стала делать реставрацию убитой вещи. Она же вся в ПУПЫРЫШЕК!!!! :help:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...