Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать консультацию про эту вазу. Где была изготовлена и ценность
На ней имеется надпись (призовая) 1956 года. Надпись не очень хорошо сохранилась. На фото не видно.

post-10137-1267888362_thumb.jpg

post-10137-1267888387_thumb.jpg

post-10137-1267888401_thumb.jpg

post-10137-1267888410_thumb.jpg

Кажется - урановое стекло. Проверьте в ультрафиолете.
Если да - то ценность имеет.

Я извиняюсь за мою необразованость- но если урановое, то как оно будет выглядеть в ультрафиолете?

А можно ли как-то без ультрафиолета обойдись? Оказывается нету его. А если это все таки так, как вы сказали, то какую примерную ценность может иметь. Спасибо.

О, если урановое - то Вы будете приятно удивлены :)
Попробуйте, не пожалеете. Пусть будет сюрприз :)
Если ничего не увидите - ну, значит не урановое.

А можно ли как-то без ультрафиолета обойдись? Оказывается нету его. А если это все таки так, как вы сказали, то какую примерную ценность может иметь. Спасибо.

Ультрафиолет - самое простое.
В любом обмене валют присутствует. Да и практически в любой кассе стоят детекторы банкнот.
По цене скажу только что мне предлагали похожую за 20 тысяч рублей. Я, конечно, не купил :)

Ультрафиолет - самое простое.
В любом обмене валют присутствует. Да и практически в любой кассе стоят детекторы банкнот.
По цене скажу только что мне предлагали похожую за 20 тысяч рублей. Я, конечно, не купил :)

Ну не потащу же я эту вазу в обмен валют=)) Хоть покупай теперь, ради этого этот приборчик=)
А, почему вы"конечно не купили"?

А, почему вы"конечно не купили"?

Я считаю, что ваза, которую мне предлагали, не стоит столько. То есть, может и есть какой-то олигарх, готовый за неё столько заплатить - но где его найти?
При желании (и, конечно, при наличии свободного времени) - в скупках и комиссионках советское стекло можно купить гораздо дешевле чем у диллеров.
Если у Вас есть потенциальный богатый покупатель - предложите ему задорого. А уж как сторгуетесь - не знаю :)

Понятно, спасибо. Вообщем через день-два, думаю, достану, этот ультрофиолет. А после этого, если это, конечно, урановое стекло- буду думать и консультироваться за сколько продавать. Богатых покупателей нет, но я и не жаден=)
Заинтриговали вы меня очень сильно=)

Не забудьте написать о результатах эксперимента :)

Конечно! Сразу же. Главное еще понять, как выглядит "эта лепота", если, конечно она будет, и не перепутать её с обычным видом стекла в ультрофиолете :)

Ну, вообщем, просветил её ультрофиолетом. Под этим светом она превратилась в ярко-ярко-зелёный цвет. Точнее даже в кислотный! Следовательно?.. :to_pick_ones_nose2:

О цене речь здесь уже шла. А там - сами смотрите.

Я имел ввиду где можно покупателя найти. Форум бы... Ошибся. Ещё раз спасибо.

Я имел ввиду где можно покупателя найти. Форум бы... Ошибся. Ещё раз спасибо.

Есть молоток, есть раздел продаж на нашем форуме, есть антикварные салоны и блошиные рынки - всё для Вас :)

Сдаётся мне, что представленная ваза очень похожа на вазу Тумского, сделанную на ЛЗХС:

post-4453-1268208517_thumb.jpg

Сдаётся мне, что представленная ваза очень похожа на вазу Тумского, сделанную на ЛЗХС:

Сходство есть, согласен. Но все-таки отдельные моменты выдают в ней(в урановой) гусевскую.
А по поводу вазы Тумского не могу не сказать: - а уж как в ней чувствуется стиль "Красного Гиганта" середины ХХ века! Вы даже не представляете. Вот уж действительно тем местом, которое находится ниже диафрагмы, почувствовал.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...