Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата

Рекомендуемые сообщения

Шагая по просторам аукционов частенько попадаются интересные, смешные описания и тому подобное. Предлагаю размещать в этой теме всякие приколы...

post-4453-1267370028_thumb.jpg

post-4453-1267370084_thumb.jpg

post-4453-1267370115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Лошадь в прыжке и рыбка в синем сарафане..это что-то..

ГГГ рыбку я только вчера нашол она меня поразила :sarcastic_hand:

Тема называеться "Раритетный пакетик" :)

:sarcastic: :sarcastic:
раритетище!)))

Тема называеться "Раритетный пакетик" :)

:sarcastic: :sarcastic:
раритетище!)))

Безусловный раритет! Это же надо столько лет в шкафчике не убирать! :girl_impossible: Решение комиссии ЕЭС, судя по номеру, было принято в 1991 году. :sarcastic_hand:

http://molotok.ru/item947080130_statuetka_...a_i_loshad.html , интересный лот :biggrin: , по моему дно откололось, взяли загипсовали и остаток статуэтки вставили.....и стала "конезаводчица" мега раритетом за 55 тысяч

Изменено пользователем dolgopa5

http://molotok.ru/item947080130_statuetka_...a_i_loshad.html , интересный лот , по моему дно откололось, взяли загипсовали и остаток статуэтки вставили.....и стала "конезаводчица" мега раритетом за 55 тысяч

Забавно, что в описании написано:

Дефектов не выявлено - все на фото!

Состояние хорошее.

Ведь, там такие явные проблемы со статуэткой...

Почитайте название его лотов.Я смеялся долго :lol::lol: .Вот один из них.Кто собирал марки тот поймёт.Ещё очень порадовали "Лошадь в повозке" и "Орёл в дозоре".

post-2069-1267906205_thumb.jpg

У меня челюсь отпала!))))):

Аукцион Молотка, описание лота:
Продаю МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКАТУЛКУ "ДУЭТ" Новая разработка художественной лаборатории "Фарфора Вербилок".Авторская работа,на дне подпись золотом.Это скульптурная композиция в дне которой находится музыкальный механизм.При заводе ключа звучит старинная мелодия напоминающая менуэт.Музыкальный механизм производства Японии.Впечатление производит трогательное и милое.Примерные размеры ; основание - 17х11 см,максимальная высота - 14 см.Состояние - безупречное.В серийный выпуск не планируется.Встреча с покупателем по зеленой линии метро и в центре.
Р.S.Любителям Мейсеновского фарфора эта композиция напомнит известную модель И.И.Кендлера "Диванная сцена".

ЦЕНА 15 000 руб.

Вот китайцы...и наши "умельцы" ...ну вот КАК ТАК!!!?????

post-6834-1268990928_thumb.jpg

post-6834-1268990998_thumb.jpg

post-6834-1268991006_thumb.jpg

post-6834-1268991018_thumb.jpg

Изменено пользователем profan

http://molotok.ru/item963583836_duet_manuf...r_verbilki.html
ссылка

самая конечно круть это дно....!!!

и иероглифы)))))) и клеймо...нужно его в фальшивые клейма занести...не знаю где у нас такая тема и есть ли она...

вот как такое можно купить?????

Я когда увидела, в обморок грохнулась!

Мне рассказывали, что Дмитровскую фарфоровую фабрику продали, а продали кому - неизвестно. Частный "иностранный" предприяниматель. Под угрозой замечательный музей завода, который продан вместе с фабрикой. Последнее время в музей никому нет доступа. (Об этом мне рассказывали старейшие работники завода). На звонки и письма e-mail не отвечают.
Теперь ясно - работа закипела, бедный Гарднер! Жалко, что он не "Каменный гость"... - пришел бы и "поздоровался".

• Upvote 16

http://molotok.ru/item963583836_duet_manuf...r_verbilki.html
ссылка

самая конечно круть это дно....!!!

и иероглифы)))))) и клеймо...нужно его в фальшивые клейма занести...не знаю где у нас такая тема и есть ли она...

вот как такое можно купить?????

Ирина это же шедевр.Срочно покупать! Ну где же очередь? Можно я буду последняя.

Дама с балалайкой просто жесть :sarcastic_hand:

На счет клейма -оно нормальное (его ставят на фигуры выпущенные ограниченным тиражом).Это действительно скульптура производства Вербилок.И их действительно было выпущено несколько штук для Ладьи-2009 .Это так работает художественная лаборатория и новое руководство :) Вербилок. На этой Ладье эта скульптура тоже была в витрине.

На счет клейма -оно нормальное (его ставят на фигуры выпущенные ограниченным тиражом).Это действительно скульптура производства Вербилок.И их действительно было выпущено несколько штук для Ладьи-2009 .Это так работает художественная лаборатория и новое руководство :) Вербилок. На этой Ладье эта скульптура тоже была в витрине.

ДА ЛАДНО!!!!!!! :crazy: Не может быть!!!!
Вот эти кривые ноги на табуретке были???? и сюжет такой!!! и исполнение...и иероглифы...да вообще муз шкатулка!!!!
Простите, но это тот случай, когда я пока своими глазами не увижу - НЕ ПОВЕРЮ!!!!
Это полная деградация: исполнительская и авторская ....и всех остальных, кто к этоиу произведению (даже к коробке) причастен!
УЖАС!

и это прекрасно, что "выпущено ограниченным тиражем"!!!
Вот откуда??? откуда?? скажите мне у нее растет левая нога???!!! да и правая не отстает...
и чем ее раскрашивали? малярной кистью?
да ну не поверю я, что это офиц производство. Не поверю никогда! даже /подумав/ если увижу своими глазами....
Сюжет!!!! Один сюжет чего стоит!
Если это так, то это мое самое большое расстройство, связанное с информацией, которую я почерпнула на этом форуме!

и это еще за деньги продают?

А Вы в следующий раз съездите на Ладью и увидите :).Сейчас на Вербилках знаете кто работает? ...заодно и скажете представителям завода,что думаете о ногах и этой скульптуре,а также о кривых тарелках и т.п. качество еще то....На последней Ладье я долго беседовала с коммерческим директором ,грустно .....Кстати лот нашей форумчанки,а она подделки за оригиналы не выдает,не тот характер :)

Даже ехать не хочу.
У всех в жизни бывают ошибки, в том числе и у наших форумчан, у кого-то на большую сумму, у кого-то на меньшую)))) ошибалась сама))))
Ни художественной, ни культурной ценности...никакой... к сожалению...
Я в шоке.... Понимаете, в ШОКЕ! и все еще не верю, что такое могут выпустить вербилки! Завод с огромной историей!!!
Волею судеб за последнее время (случайно кстати) сталкивалась с несколькими вариантами современной продукции разных фарфоровых заводов с историей.....ну знаете....ТАКОГО нет!... да, есть упадок (у каждого по-своему), да, есть проблемы, но! НЕ ТАКОЕ!!! Как рука то поднялась написать на дне! ?
Да не верю я что это завод....что такое придумали и воплотили
фраза "Новая разработка художественной лаборатории" ...вот вот...это именно разработка!

В общем, не хочу никому ничего доказать....но для меня это эта статуэтка в таком случае не юмор, а позор.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...