Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

НЕдавно на молотке видел такую вот беснующуюся барышню, но точно не запомнил как её там позиционировали, а тут вдруг сам такую купил. Помогите её определить, раньше только животные такой немецкой марки попадались. Интересуе больше история и цена до и после реставрации.

post-9235-1265605499_thumb.jpg

post-9235-1265605571_thumb.jpg

Изменено пользователем an-var

Фигурка прекрасная и очень красивая. Изображена финская танцовщица "Art-Deco Figur Katzhütte „Frohes Lied“ Aira Arja" Цена в России слишком занижена, думаю, от незнания или непонимания (ИМХО). В Германии цены на неё свыше 300 до 500 евро!

۞ TÄNZERIN Keramikfigur KATZHÜTTE Katzhutte Jugendstil۞
Artikelzustand: Gebraucht
Preis: EUR 429,99
(inkl. MwSt.)
Sofort-KaufenSofort-KaufenSofort-Kaufen

Спасибо, все прочитал. Согласен, что она хороша. Хоть цена и не большая, буду делать.

Спасибо, все прочитал. Согласен, что она хороша. Хоть цена и не большая, буду делать.

Ну, Вы и тип! Цена небольшая!!! Вы даёте! Если Вам уж 15 - 20 тыс. рублей мало? Вы же видите, по какому мизеру уходит в России! :girl_pinkglassesf:

Изменено пользователем Katjucha

Вот выставлю три различные фото!

post-4845-1265645069_thumb.jpg

post-4845-1265645094.jpg

post-4845-1265645138.jpg

post-4845-1265645188.jpg

post-4845-1265645214_thumb.jpg

post-4845-1265645346_thumb.jpg

Фигурка прекрасная и очень красивая. Изображена финская танцовщица "Art-Deco Figur Katzhьtte „Frohes Lied" Aira Arja" Цена в России слишком занижена, думаю, от незнания или непонимания (ИМХО). В Германии цены на неё свыше 300 до 500 евро!

Уважаемая Катюша, а Вы бы не могли нам (лично мне) добавить знания и понимания. Мне показалось, что "беснующаяся барышня" очень метко и емко сказано об этой девушке. Больше ничего не вижу. Не поясните свою позицию. Может портретное сходство с танцовщицей?

Фигурка прекрасная и очень красивая. Изображена финская танцовщица "Art-Deco Figur Katzhьtte „Frohes Lied" Aira Arja" Цена в России слишком занижена, думаю, от незнания или непонимания (ИМХО). В Германии цены на неё свыше 300 до 500 евро!

Уважаемая Катюша, а Вы бы не могли нам (лично мне) добавить знания и понимания. Мне показалось, что "беснующаяся барышня" очень метко и емко сказано об этой девушке. Больше ничего не вижу. Не поясните свою позицию. Может портретное сходство с танцовщицей?

Композиция называется "Радостный танец". Честно говоря, никогда в жизни не видела радостных танцев у фиников, у них даже танго печальное. :sarcastic:

Композиция называется "Радостный танец". Честно говоря, никогда в жизни не видела радостных танцев у фиников, у них даже танго печальное. :sarcastic:

"Frohes Lied" - если точнее, то не танец, а весёлая, радостная песня!

Она у меня есть, сама фигурка, очень мне нравится, такая тёплая, всё время улыбаюсь, глядя не неё. Движение схвачено изумительно! Я видела, однажды как "конькобежка" атрибутирована! А в остальном - дело вкуса. Не нравится - и это нормально. Мастер и Маргарита тоже не всем нравится. С уважением и ИМХО. Не судите строго.

Это точно, что дело вкуса. Есть фигурка - Девочка с лейкой. Девочка уже 50 лет стоит и смотрит, как из лейки ничего не льется...И ничего, покупают. Пора бы ей уже бросить эту лейку и спеть веселую песню. Может, скульптор и изобразил девушку в песне после того, как ей разрешили наконец выбросить лейку. Конец праздника труда. Ну, девченка и сорвалась...

Ничего не понял, Люда говорит, что в идеале 5000-8000, а Katjucha уже о 15-20, совсем меня запутали))))) :to_pick_ones_nose_eat:

Цены даже на внутреннем рынке (в России) разнятся в зависимости от места продажи. За 5-8 я видела на Молотке, причем продавали долго. Вполне вероятно, что если эта фигура будет продаваться на Блошке или Салоне - цена будет выше. Катюша озвучила цены на Вашу фигуру, я так поняла, в Германии.

Это точно, что дело вкуса. Есть фигурка - Девочка с лейкой. Девочка уже 50 лет стоит и смотрит, как из лейки ничего не льется...И ничего, покупают. Пора бы ей уже бросить эту лейку и спеть веселую песню. Может, скульптор и изобразил девушку в песне после того, как ей разрешили наконец выбросить лейку. Конец праздника труда. Ну, девченка и сорвалась...

О "Девочке с лейкой" у меня есть и знание и понимание. Я знаю автора, я знаю его творческий путь, я понимаю для чего и в каких условиях была создана и девочка и лейка.  Чему-то подобному я совершенно искренне и интересовалась у Катюши. Дополнительно к визуальному восприятию этого финского танца-песни :) А вот дальше уже дело вкуса.

Цены даже на внутреннем рынке (в России) разнятся в зависимости от места продажи. За 5-8 я видела на Молотке, причем продавали долго. Вполне вероятно, что если эта фигура будет продаваться на Блошке или Салоне - цена будет выше. Катюша озвучила цены на Вашу фигуру, я так поняла, в Германии.

Да, Люда, правильно, в Германии. И чтобы не быть голословной, поместила ссылку. А так, как повезёт. Вы же видели, что на Гелосе она ушла всего за 1900 рублей и как венгерская фигурка! О какой "правильной" цене можно говорить, если люди, даже на Гелосе, не утруждают себя правильной атрибуцией продаваемого предмета!!! Но зато примитивные балерины Валлендорфа выставляются за 650, 1000 у.е.

О "Девочке с лейкой" у меня есть и знание и понимание. Я знаю автора, я знаю его творческий путь, я понимаю для чего и в каких условиях была создана и девочка и лейка.  Чему-то подобному я совершенно искренне и интересовалась у Катюши. Дополнительно к визуальному восприятию этого финского танца-песни :) А вот дальше уже дело вкуса.

Уважаемая Лелик! К сожалению, у меня нет таких глубоких познаний именно по этой фигурке, как у Вас по "девочке с лейкой". Она мне просто нравится. И у меня, если верить экспертам, нет, не с Гелоса, упаси меня господь, аукционного дома Данненберг в Берлине, 1920 года. И всёго этого мне достаточно. А то, что в России все бросились скупать всё подряд из "патриотизма", любой примитив и даже явное уродство, не сравнимое с настоящей красотой мирового искусства в фарфоре, и за любые "бабки", по моему мнению, тоже дело вкуса и знаний, а, вернее, незнаний! И патриотизм здесь ни при чём! По мне - или красиво, или никак!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...