Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Или чайную ложечку элегантно укладывали поперёк чашки, закончив чаепитие...

Первый раз вижу такие подставки для усов )))). Видела только такие "полочки", как на картинке ниже. А здесь..., да ещё учитывая размер...не для ушей ли?

post-2239-1264661421_thumb.jpg

А вот эти чашки - предмет дорогой и пользуется спросом у западных коллекционеров ( я передачу в телевизоре смотрел по ВВС). Это чашки для бритья. Один отсек для помазка с пеной, второй для бритвы.

• За 1

Миленочка, привет! Рада снова видеть!

По чашке: думаю, при диаметре 14 см, детали "под усы" все же служили для чего-то другого (не для усов, ушей). Может быть, для того, чтобы ложку сверху положить. Скажем, по размеру это была чашка для бульона, сверху клалась чистая ложка, а после еды ее клали на блюдце. Или для больших пальцев, чтобы удобнее было пить бульон из чашки.

А вот эти чашки - предмет дорогой и пользуется спросом у западных коллекционеров ( я передачу в телевизоре смотрел по ВВС). Это чашки для бритья. Один отсек для помазка с пеной, второй для бритвы.

Там вроде нет никаких отсеков,больше на полочку похоже.

Миленочка, привет! Рада снова видеть!

По чашке: думаю, при диаметре 14 см, детали "под усы" все же служили для чего-то другого (не для усов, ушей). Может быть, для того, чтобы ложку сверху положить. Скажем, по размеру это была чашка для бульона, сверху клалась чистая ложка, а после еды ее клали на блюдце. Или для больших пальцев, чтобы удобнее было пить бульон из чашки.

Привет! :) Взаимно!
Может быть!
А по последним чашкам? Полочка с дыркой? Ну точно, чтоб лимон в рот не лез))

Жестоко, особенно для тех кто с протезированными зубами: фарфором по фарфору бзым-хщщщщ

Для бритья - теоретически, может быть, помазок туда и можно окунуть, а бритву вряд ли, тогда брились вроде опасными. И вообще чашки имеют нормальный вид - как для напитков (чай, кофе), и как их можно для использования при бритье назначить, я не представляю себе. Теоретически - наверно, как и чайник, салатник или вазочку для варенья...

Точно говорю, что для бритья. Попробуйте в любом поисковике набрать Shaving mug или Shaving cup. А вот и картинка из Гугла:

• За 1

Спорить не буду.
1. Тема по Кузнецову
2. Будут денежки куплю книжку с картинками про такие чашки, там и обсудим.

• За 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...