Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожауйста, определить автора и примерную стоимость серег. Клеймо лучше показать не могу. Может родная коробочка поможет. И еще, может кто встречал перстень к ним?

post-9368-1264232706_thumb.jpg

Помогите, пожауйста, определить автора и примерную стоимость серег. Клеймо лучше показать не могу. Может родная коробочка поможет. И еще, может кто встречал перстень к ним?

Без клейма, пробы, именника не получится. А надпись на коробке, это только реклама магазина, и никакого отношения к её содержимому не имеет. С уважением.

Мне они вообще, современными видятся. Проволочный замок с фиксирующей петлёй не встречал на царских серьгах. Нужны клейма, сразу всё станет ясно. Как считаете?

И до 17-го делали с такими замками.

Приходилось много держать в руках, но с такими замками не попадались. Если есть возможность, выложите фото. Только, пожалуйста, ничего не подумайте. Просто любопытно. С уважением.

к сожалению или фотограф из меня хреновый или техника слабая, но все получается размыто, но я постараюсь именно клейма выложить

Всё равно плохо видно. Проба, если до 17 г., должна быть 56, 72 или, что мало вероятно, 92. По такому фото не разобрать. Клеймо вообще не читаемо. Меня настораживает то, что в старые времена к таким вещам относились ответственно, и своё клеймо ставили на века. Советую отнести в антикварный, где есть ювелирный отдел на оценку, скажите, если цена устроит, подумаете о продаже в этот же магазин. Есть такие, где экспертиза и оценка бесплатны.

Да меня продажа не интересует, я перстень такой же (мастер и время изготовления) ищу...

Да я про продажу и не говорю, просто узнаете, что они из себя представляют, а может и подскажут где найти кольцо. Удачи!

Клеймо мастера на таких изделиях обычно не читаемо. Места мало. Да в общем-то и не надо. Дизайн простой.
Метода: ходите по магазинам и антикам и смотрите похожее.
Чтобы определиться с периодом надо с лупой разглядеть сколько цифр в клейме 3 (583 - Советы) или 2 (56 - Царизм)), мне видится 3 + значок.
Но не утверждаю - изделие у Вас. Консульт. у ювелира ИМХО ничего не даст .
Центр. камушек хорош - благородный опал. У самого есть брошка , но опал в обрамлении мелких брилл-в.

Центр. камушек хорош - благородный опал.

Я бы не спешил с определением камня по фотографии. Лунный камень на фото выглядит так же. С уважением.

Центр. камушек хорош - благородный опал.

Я бы не спешил с определением камня по фотографии. Лунный камень на фото выглядит так же. С уважением.

Если под термином "лунный камень" Вы подразумеваете разновидность полевого шпата, то он в таких ювелир. изделиях не используется. Недорогой поделочный камень, хрупок, трещиноват из-за совершенной спайности.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...